успокойте или проясните ситуацию

Расскажите пожалуйста уменьшился ли размер задних рогов ближе к родам? Отразилось ли это на развитии ребенка после рождения? Как сейчас развиваетесь? У нас подобная ситуация..очень переживаю.
28.12.2016
У нас был левый желудочек всю Б расширен. Вентрикуломегалия называется. Меня тоже пугали гидроцефалией. После родов сразу смотрели, сказали все в норме. Но потом стали расти. Нам поставили гидроцефалию, но операцию делать не надо. На последнем приеме невролог сказал, что вообще у нас гидроцефалия под вопросом. Так что не переживайте раньше времени. Это я только сейчас понимаю. Надо уже после родов смотреть. Кальценоз плаценты у меня тоже был. Сказали из-за многоводия, которое у меня было. Пила препараты.
21.10.2013
спасибо) стараюсь не переживать раньше времени, после родов будет видно...а можно узнать как Вы рожали ЕР или КС, такие проблемы с головкой являются показанием к КС.? а как ведет себя ребенок с таким диагнозом, его что то беспокоит?
21.10.2013
У меня было экс, потому что началась гипоксия (пульс у сына где то 170 был). Таким проблемы не являются показанием к КС. Вы бы сходили еще куда нить на узи. Я в нескольких местах была. В платной клинике всегда показывало меньше и говорили, что ничего страшного в этом нет.Гидроцефалия бывает разная. У нас сообщающегося типа в стадии компенсации. УЗИстка мне говорила, что ребенок будет развиваться как все, просто у него будет болеть голова. Я спросила у невролога, к которому ходим (я его искала), он сказал, что голова болит, когда давление. А у нам все нормально. Говорит, что миллионы людей живут с водянкой и даже не знают об этом. Приводил пример своего знакомого. В развитии мы вначале отставали. Но только в общей моторике. То есть мы поздновато начали голову держать (более менее в 4 мес) и переворачиваться (в 5,5 и 7 мес), на вытянутые руки оч долго не вставал, месяцев в 6-7 только стал. Сели в 8 мес. Ползать научились только в 11 мес. В 11,5 мес научились у опоры ходить. В год вставать у опоры (думаю мог бы и раньше, просто было не оч удобно и без надобности) и начал делать по несколько шагов от меня к мужу и т.п. Сейчас иногда может пройти весь зал и коридор. Мы на подстраховке всегда. Делали несколько раз массаж, один раз уколы и пьем капли. Еще забыла, у нас расстройство экспрессивной речи (мы не говорили слоги). После капель в 9  мес начали говорить мамама, бабаба, гагага, мава и т.п. Сейчас капли сказали тоже пить, но постоянно не удается. В основном сейчас у нас все мамама и свой тарабарский язык. А сын не чувствует у себя никаких проблем. Ест отлично. Спит спокойно. В последнее время хреновастенько, но я надеюсь из за зубов. Он не выглядит каким то больным ребенком. В 11 мес начал пытаться собирать пирамидку. Обычно одно кольцо оденет и хватит ему. Он любит его сразу крутить. Больше ничего и не надо. И все эти "проблемы", которые у на  были-есть, все последствия гипоксии. Так что вам желаю легко родить, без всяких последствий для вас и малыша. Если будут вопросы, спрашивайте.
21.10.2013
еще один вопрос который сейчас беспокоит меня больше всего: как Вы определили что началась гипоксия??? мне назначили доплер раз в 10 дней, а если малышу станет плохо как узнать????за развитие малыша не переживайте, все детки развиваются по разному, одни начинают ходить в 8 мес другие после года, многое зависит от характера, а упитанные и спокойные малыши особо не спешат....у наших друзей мальчик, тоже особо не спешил и сел поздно и в 3 года не разговаривал, только мычал, ихний педиатр не стесняясь говорила что у них ребенок д..... Но наши наблюдения были такие что ребенок очень смышленый, он спокойно мог разобрать стационарный телефон и после того как мама его наругает собрать его и он работал!) про манипуляции с машинками я промолчу)))) а говорить он просто не хотел, и в один прекрасный день начал говорить, причем сразу внятно и красиво....
21.10.2013
Мне ктг во время Б делали. Там видели гипоксию. Ставили капельницы, пила курантил. Во время родов тоже делали ктг. Уже ближе к концу опять делали ктг (воды уже спустили) и там пульс у сына начал под 170 подскакивать. Там несколько врачей на это ктг глядело и перешептывалось. Я и спросила что там. Они и сказали. Потом предложили операцию. Из за "сна" я плохо помню как. Я естественно согласилась. Врач мне потом сказала, что мне оставалось мучаться часа 2 (открытие где то 6 было), но сын мог не выдержать.
22.10.2013
ходила сегодня к гине, сказала раз в неделю делать КТГ + доплер 1р в 10 дней, так немного спокойней....у нас в добавок ко всему нашли узел на пуповине (узист даже коллегу приглашал взглянуть на истинный узел пуповины) , врач по этому поводу сказал не переживать, просто во время родов будут внимательней наблюдать за малышом.....врачу конечно доверяю, но в интернете начиталась что он и внутриутробно может затянутся, поэтому слегка переживаю..... но доверяю врачу)
22.10.2013
Все будет хорошо. Вы главное врачу в роддоме скажите про узел, а то они узи и все остальное не оч смотрят (по крайней мере у меня так было). И узи в роддоме мне еще делали. Все будет хорошо, по другому быть не может )))
23.10.2013
я все узи прохожу в РД, и консультируюсь у врача, так как гиня у меня не очень(((   Б вторая я и не думала насколько важно наблюдаться у нормального специалиста с самого начала
23.10.2013
Ну значит тем более хорошо, раз они вас наблюдают ))) Легких родов вам в срок! Потом напишите подтвердился диагноз или нет. А в почках что смущает? Разные размеры? У меня у подруги у сына внутриутробно были разного размера. Ей мама сказала, что у них особенность такая в родове. Насколько знаю потом все в норме стало.
23.10.2013
увеличены лоханки, но врач так и говорит что переживать пока не стоит,это может быть его особенностью и после родов будет видно, в инете вычитала что ребенок пописает и все будет нормально...
23.10.2013
Ну вот видишь! Все будет ок! )))
23.10.2013
Мы не упитанные ))) Я тоже надеюсь, что начнем говорить. Просто у одноклассницы доче 4 года и она очень-очень плохо разговаривает. У них тоже гипоксия была. Они очень много лечатся, уколы, таблетки. Есть сдвиги. И она мне постоянно говорит, что у нас наверняка тоже будут такие же проблемы как у них. Так и хочется треснуть.
22.10.2013
стараюсь отгораживать себя от таких доброжелателей, да и воспитание не позволяет хоть разок ответить тем же....намного важнее лекарств мамина забота, любовь и внимание.... все малыши разные каждый в чем то своем преуспевает, а в другом уступает остальным деткам  и в школьном возрасте все выравниваются.
22.10.2013
У врача уже были?нашлось вот:На сроке беременности 38-39 недель в норме ширина переднего рога (правого = левого) боковых желудочков мозга у плода не должен превышать 11 мм. Ширина заднего рога (правого = левого) боковых желудочков не более 10,5 мм.Может на сроке 31-32 недели немного иначе. 
22.09.2013
да у врача были, сказал что мало ли что у него там увеличено, может это его особенность и разбираться будем после родов.....но я нашла данные что эти показатели не должны превышать 10мм, и все что выше это признаки гидроцефалии(((((((((в общем места себе не нахожу......
23.09.2013
Вы себя не накручивайте - ни Вам ни дитю легче от этого не будет. Неизвестность пугает, но иначе никак... может повторное узи все прояснит?...Удачи Вам! 
23.09.2013
надеюсь на улучшение , спасибо)
23.09.2013
Анечка, а что по поводу перезрелости плаценты врач говорит? И про кальценоз- это связано как то с приёмом кальция на поздних сроках?
09.10.2013
с приемом кальция не связано так как я даже простые витамины не пила, а по поводу плаценты рассказал про три возможных варианта развития событий, наша пока неплохо обеспечивает малыша , мы ее подлечили и усиленно контролируем...
10.10.2013
Про первое УЗИ на 8 неделе... первое узи на 10 неделе