Простудилась(((...

 Спасибо всем за участие!!! Пока, к сожалению, простуда не проходит. Остановилась на следующих методах, если кому нужно: 1. Выжатый сок 1-го лемона, 1 ст.л. меда, пару кусочки имбиря заливаем кипятком. Настаиваем пару минут ( как чай) и пьем. Если поджелудочная позволяет можно делать два таких напитка в день; 2.В течении дня промываю нс каплями АкваМарис. Когда вообще дышать нечем, муж купил капли називин, но которые детям можно от 6 лет. Я ими не злоупотребляю, но на ночь, что бы поспать то, что надо; 3. По дому хожу и сплю в носках; 4. На всякий случай купили Эфералган УПСА, на основе парацетамола ( сказали в аптеке, единственное, что можно. В инструкции указано, что побочное явление при беременности не выявлено. 5. 2 дня сижу дома. Комнаты проветриваю раз в 2-3 часа.
22.09.2013
Такая же фигня недавно была, только ещё горло болело, лекарства никакие не принимала, хотя думала от насморка с ума сойду, особенно по ночам. Я промывала нос аквалором, делала ингаляции из звездочки, прогревала нос солью и капала каплями из алоэ. Также необходимо обильное питьё. Не забывайте периодически проветривать комнату, а также для профилактики полоскать горло ромашкой и содо-солевым раствором (на стакан воды 1ч.л соли и соды). 
22.09.2013
АкваМарис не вылечит насморк, он разжижает там мокроту и облегчает ее выведение, чтобы не было заложенности и также действуют любые другие вещи на основе морской воды. Если проявится температура до 37.5 максимум что можно это парацетамол в чистом виде, не в пакетиках от простуды заварных. Я насморк лечила ингаляциями, вечером звездочкой грела переносицу, брызгала каметон (допустимо применять), теперь если иду в общественные места или гулять мажу ноздри внутри Виферон мазью - для профилактики всяких Орви. Так еще чтобы горло уберечь пила мятный чай с лимоном и медом, отличная штука. Липовый тоже при простуде шикарный вариант, главное чтоб аллергий не было никаких.
21.09.2013
Спасибо большое!!!!Звездочку не переношу с детства, а вот Виферон нужно попробывать....Если температуры нет парацетамол в качестве профилактики не стоит?
21.09.2013
я его пила только если жар был или голова болела и то не более 2 таблеток в день. Вроде врачи ничего не говорят против него, но и шибко принимать не рекомендуется.
22.09.2013
Я пару дней победила начавшуюся простуду. В общем если симптомы не проходят по истечению 3 дней лучше к терапевту! Помогло мне  реально это: сок лука 1:1 с соком моркови закапывать по 2-3 капли в каждую ноздрю каждые 2 часа, аква марис капала каждый час и пиносол+дышала над луком тертым. Это конечно неприятно, но малыш дороже! Дальше советую постельный режим, частые проветривания, пить умеренно горячий чай с медом, горячее молоко и выпить витамин С, на 3 день была как огурчик!
20.09.2013
пейте много чаев, я так себя спасала.Для горла очень хорошо- черный чай с медом и лимономДля горла и носа-черный чай с имбирем и меддомЯ доже все вместе делала.Имбирь не вреден! Его можно положить от души. Хорошо поможет с носом. После него начнет обильно течь из носа,это правильный эффект, а после пары кружек такого чая( не подряд) почувствуете облегчение в носу!Если болит горло- полоскайте содой.Вообще нем не вреден пиносол и ингалипт!Поправляйтесь!
20.09.2013
само пройдет. пейте побольше горячего
20.09.2013
грипферон,оцилококцинум,пиносол. если сильно заложено-утром,вечером можно детские капли(до года).
20.09.2013
повышены мужские гормоны.такое бывает при мальчиках? Пимафуцин перед родами