Войти
Юлия
42 года Киев, Украина
На сайте с 07.06.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
22
записи
32
друга
4
подписчика
Анализ крови на ТТГ ребенку от эндокринолога

Добрый день! Сынуля 1 год 3 мес. Мальчик крупный ( не толстый, а именно крупный) 85 см рост, вес 14 кг. Ходит только за ручку, сам не решается((( По предварительному предположению именно из за комплекции (Решили наблюдать вес и пошли к эндокринологу, сейчас придерживаемся диеты по совету врача.

У меня такой вопрос. Эндокринолог назначила анализ на ТТГ, сказала, что задержка в том, что он сам ещё не ходит может быть связана с ...задержкой в развитии... Якобы дети в его возрасте более активные и все такое ( были на приеме в момент, когда он уже хотел спать, плюс он ранимый и при посторонних стесняется еще...) Я расстроена. Ребенок умный. На прогулке, с детьми и с близкими активный, много всего понимает, реакции соответствующие его возрасту.. Проблема только в том, что сам еще не ходит.Отпишитесь пожалуйста кто делал такой анализ? Какие были рекомендации в его назначении? Заранее спасибо.

Юлия
Данила, 12 лет 2 месяца Киев
Вот и прошел наш первый месяц)))

  Вот и прошел наш первый месяц. Теперь мы уже не самые маленькие. Вот и прошел наш первый месяц))) Читая форумы понимаю, что все таки все детки разные и каждая мама сама чувствует, что для его малыша лучше. Например, мой малыш сам на отрез отказывается спать в кроватке, только со мной. Проверяла много раз и решила не мучить ни себя ни его и спать пока вместе, хотя бы ночью.  Так же на повестке для это животики и все, что связано с ними… Сейчас остановилась на эспумизане и пока менять не хочу,т.к.  вроде бы он нам подходит (ТТТ). Еще одной новостью для меня в раннем развитии мальчиков стало состояние яичек.  Пока у нас не большие проблемы, есть водянка(((( Были у уролога, врач сказал, что до 3-х месяцев должно пройти, но не факт. Если не пройдет это оперируется((( Но, мой малыш, он же еще такой кроха.. Дай Бог, что бы все само прошло. Одна мед. сестра, которая делала нам прививку, в разговоре сказала, что у её сына в детстве тоже такое было, а так как в тот момент она с мужем жила в Германии, а у нас были славные советские времена, немецкий врач ей сказал, что в нашей стране так много такого диагноза у мальчиков, потому что (!!!!!) не правильно пеленают мальчиков.  Вот это номер! И она мне показала, как при водянке нужно пеленать  и застегивать  подгузник по крепче. Сказала, что после такого пеленания через месяц все прошло. Ну, мы будем пробовать. Отчет напишу в следующий раз. На эту субботу, 24.05.14, намечены крестины. Наше второе, после рождения, торжество! Конечно, самым большим и неземным чувством является моя любовь к сыну. Я счастлива, что в моей жизни есть тот самый, самый главный мужчина! Смотрю на него и слезы радости на глазах. Конечно, есть и слезы грусти, ведь его отец  решил вычеркнуть нас из жизни и так сказать выбрал самую прямую тактику – просто не звонить и не интересоваться…  Ну, что ж, каждому свое. Мы счастливы в любом случае!!!!!

5
Принимаю советы по развивающим занятиям с ребенком в 1-3 мес.

 Девочки, буду очень благодарна за советы, рекомендации по развивающим занятиям с ребенком в 1-3 месяца. Что нужно делать обязательно уже сейчас, что бы ребенок развивался и в будущем легче воспринимал информацию?Какие игры и т.д.?? Заранее спасибо.

7
Как восстановить живот после КС?

 Девочки, кто сталкивался с проблемой восстановления живота после КС? После КС прошло 3 недели, конечно живот уменьшился, но таким как был не стал(( Я понимаю, что мало времени прошло, но буду благодарна за советы по восстановлению живота при КС.

8
Юлия
Данила, 12 лет 2 месяца Киев
Наши первые 2 недели

 Девочки,не знаю у кого как,но из тяжестей первых дней жизни могу выделить тот факт,что мой малыш плохо спит

2
Юлия
Данила, 12 лет 2 месяца Киев
Мы родились!!!

  Торжественно сообщаю,что мы родились! 15.04.2014, 4560,  54 см, мой сладенький сыночек, назвала Данила

Юлия
Данила, 12 лет 2 месяца Киев
Моя новая жизнь, после ухода от мужа

  Девочки мои хорошие) Ну вот уже можно подвести итоги и разделить смело жизнь на «до» и «после»…

Для тех, кто не в курсе, моя история: http://www.babyblog.ru/community/post/family/1738767/#comm_154300545

 Ровно две недели, как я ушла от мужа. Пришлось определиться срочно, так как его поведение зашкаливало, а дождаться до того, что бы уходить с малышом на руках я не имела права… Ну вот, 7 лет жизни позади. Так хотелось расстаться спокойно, по дружески что ли, но не вышло…  До сих пор завидую тем парам у которых это получается.  С трудом смогла забрать свои вещи, со скандалами и унижениями для меня… ППц.. Ну почему некоторые мужчины так себя ведут? Были ведь и хорошие моменты, а мой уход- результат твоего поведения и образа жизни,  я ношу твоего ребенка, неужели вещи и всякая мелочь важнее человеческой жизни?!!  По сей день остались не решенные фин.вопросы, но мне уже ничего не хочется. Просто хочу забыть все прошлое и начать все с чистого листа, с моим малышом))  Уверенна, смогу заменить ему и маму и папу)) Уверенна, что в нашей жизни появится достойный мужчина, способный быть ответственным за свою семью…  Пока заблокировала все его номера, в т.ч. и в интернете..    Когда я перевозила вещи он даже не пришел и не попрощался со мной,  не прислал смс, все таки за спиной совместная жизнь… Но, чего я могу хотеть от человека, чья мама звонила и спрашивала, когда я покину квартиру и что бы я не смела забирать (!!!) утюг, который покупал ее сын…  Я понимаю, он твой сын, но неужели по-женски ты не понимаешь, как чувствует себя беременная женщина, у которой был один выход: уходить на 9 мес. беременности со слезами на глазах, от той боли, которую испытывала моя душа и душа малыша…   Неужели справедливости нет и люди дальше спокойно могут жить так поступив?! Он гордо рассказывает всем знакомым, что от сына не откажется и, что всем будет помогать, но это все слова, которые были и до моего ухода и так словами и остались. Думаю, что больше общения не будет. Увы..  Не смогу быстро отойти…   Теперь нужно пережить остатки той грязи, которую периодически передают «доброжелатели»…    Спасибо прошлому, за опыт, за исцеление, если такое было мне необходимо. Теперь остается молиться, что бы роды прошли успешно, а мой малыш родился здоровым и счастливым!

Кесарево при ЭКО?

 Девочки, привет! Прошу Вас подсказать, кто сталкивался... Вчера была в роддоме,знакомилась с доктором. Врач очень хороший, по рекомендации. После обследования сразу предложила КС. По УЗИ плод крупный ( 4200), а таз у меня узковатый, для такого малыша...В итоге, решили подождать до самих родов, а там уже принять решение. Так же, доктор говорит, что при ЭКО КС лучший вариант ( хотя я не думала, что ЭКО влияет на КС..). У моей мамы были проблемы с родами, плохая родовая деятельность, она мучалась сутки, а я родилась меньше, чем сейчас мой малышь. Фигура, строение таза, кости у меня мамины. Вот я и думаю, как быть? Согласиться на КС и не мучаться или пойти на естественные роды? Напугана рассказами о том, что при КС проблемы с ГВ, а так же КС влияет на психику ребенка в будущем...Так ли это???

Время лечит...

  Наверное в жизни не дается испытаний не по силам… Время лечит... Так вышло, что вся моя такая долгожданная беременность была очень трудной в моральном плане, я думала сойду с ума. Пришлось переживать большой стресс. Знаете, когда ты понимаешь, что голова тебя не слушает, когда у тебя галлюцинации, когда ты не чувствуешь земли под ногами.. Вокруг люди, у всех своя жизнь, смена погода, праздники…. А для тебя все остановилось и не движется… И ты винишь себя, что такая всегда сильная и не можешь собраться, взять себя в руки! Что твой маленький переживает с тобой этот стресс, в котором он не виноват. Господи!!! Сделай так, что бы на малыше никак мои переживания не отразились, главный человечек в моей жизни, будь здоровеньким))))) Время лечит...

 Сейчас я открыла большой секрет. Это такое счастье радоваться простым мелочам, которые для нас обыденны…Счастье, когда у тебя есть близкие и поддержка, когда они здоровы… Когда ты можешь поспать спокойно ночью… Когда у тебя есть еда…Когда ты не зависим и свободен! Радуйтесь этому всему, будьте позитивней, ведь мы не знаем, когда это все может закончится и умейте прощать.

 


Последствия ЭКО. Или все будет ок?

 Девченки, подскажите, после родов, когда организм начнет восстанавливаться могут ли быть гормональные нарушения? Понимаю,об этом еще видимо рано думать, но все же...Большим опасением является состояние яичников, их восстановление, а так же набор веса:-((( Кто делал ЭКО? Как сейчас ситуация со здоровьем? Заранее спасибо.

Данила
12 лет 2 месяца