малышка низковато в матке из-за кашля???!!!!!боюсь родить..

Сильно не переживайте. У меня оба раза детки были низко расположены с недель 20. Во второй раз, правда, ставили уже пессарий даже.Носите бандаж, а лучше купите ещё и трусики-бандаж. Побольше отдыхайте и всё будет хорошо. Главное, чтобы шейка матки была плотная и закрыта.
30.09.2013
У меня где-то в 28 недель на УЗИ сказали, что головка низко находится, обязательно носить бандаж, только как часто носить - не сказали, поэтому носила только при выходе из дома, либо если собираюсь долго стоять у плиты. Сначала оч.напугалась тогда. УЗИстка ещё, добрая женщина, подсказала, что прежде чем одеть бандаж (естественно, лежа на спине), нужно погладить животик от лобка вверх, как бы нащупывая головку малыша и аккуратненько её приподнимая, уговаривая вслух, что головку нам надо повыше приподнять. И в самом удачном положении попытаться зафиксировать. С силой фиксации разберетесь постепенно. У меня до сих пор не всегда удачно получается бандаж одеть. Если перетяну, то всё равно потом почувствую, что перетянула, не удобно будет, малыш может возмущённо толкаться, тогда чуть ослабляю. Вообщем, это дело времени, постепенно разберетесь. Потом на УЗИ в 30 недель мой малыш лёг вообще косо и соответственно низкого стояния головки вроде бы не было. А на последнем осмотре в 33 недели, оказалось опять низко головка расположена. Рекомендации врача - носить бандаж обязательно. А я и так ношу его вообщем-то. Только опять не спросила, как много его носить. Подруга говорила, что желательно не более 4 ч в день. Но это всего лишь слова подруги. Лучше слушаться врача конечно.А с кашлем это вряд ли связано, но несомненно кашель вызывает некоторое повышение внутрибрюшного давления, поэтому от него хорошо бы быстрее избавиться. Хотя Вы пишете, что он почти прошёл.Вообщем, не переживайте. Я тоже переживала вначале, написала похожий пост с вопросом, и мне много девчонок ответило, что им тоже ставили низкое расположение головки, но они доходили все до срока. Просто слушайтесь врачей и, еще, старайтесь меньше в автобусах ездить, в них растрясает, а в данной ситуации лучше бы не трястись нигде. Я при необходимости ехать куда-либо, выбираю троллейбус хотя бы, либо авто с мужем.
29.09.2013
Мне врач тоже сказала, что малыш низко расположен, и, что бы он не сильно давил головой носить бандаж, но не все время.Но, он у нас с опережением идет на две недели, и врач с узистом сошлись во мнении, что он раньше срока может захотеть появиться. 
29.09.2013
а мы в 28 неделек отставали от Узи на 2 дня.. но у меня была очень поздняя овуляция ( отслеживали ее по Узи)
29.09.2013
Если ребенок низко,нужно бандаж носить,меня прямо врач заставляла в первую беременность.
29.09.2013
Ношу даже дома... вот только не знаю, насколько сильно нужно затягивать его? Как вы делали?
29.09.2013
одеваешь лежа на спине,затягивать чтоб плотно держал живот под низом.
29.09.2013
мне кажется, я слишком сильно затягиваюсь, боюсь малышке навредить... у меня прям над лобком аж прям какая-то полоска как раз по линии бандажа появилась..
29.09.2013
делайте по слабже,чтоб вам комфортно было сидеть двигаться.
29.09.2013
а как лечитесь? сама сильно простыла: горло, насморк, сейчас еще и кашель..я стараюсь пить много жидкости, ставила горчичники, мажу бальзамом спину, грудь и горло Викс Активом (в инструкции хоть и написано что нельзя при беременности, не поняла только почему), капли в нос, оксолиновая мазь, леденцы с шалфеем, горло пару раз полоскала с перекисью водорода... вот думаю, может что поэффективнее есть?
29.09.2013
Ничего не делала, срок большой, чтоб не вызвать роды.. ноги парить нельзя, горчичники нельзя, капли в нос нельзя. Я просто полоскала горло и пила чай, с липовым цветом, с малиной нельзя.
29.09.2013
а сироп от сухого кашля не стали принимать?помню в первую беременность, также перед родами простыла, да еще герпес под носом выскочил. вот вся такая красивая и пошла рожать) а роды были сложными и если бы не эта простуда, то прокесарили бы..
29.09.2013
была у врача, сказали, что раз температуры нет, то попытаться выкарабкаться самой....
29.09.2013
Все жду) у кого такое было и каков исход?