Паховая грыжа(((
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиДа-да именно её подозревает моя врач(((((((дала мне направление к хирургу,мало мне варикоза на ноге(((Врач говорит срочно одевать бандаж,а я не могу себя заставить.Кто в курсе с варикозом и этой грыжей сами рожают?может у кого чего подобное есть?
Катя
Тата, добрый день! У меня такая же проблема, что была у вас: варикоз и еще паховая грыжа появилась. Поделитес, пожалуйста, опытом, как вы в итогн рожали, что стало с грыжей, носили ли бандаж? Заранее спасибо!
06.05.2014
Ответить
Тата(Таня)
Катя добрый день. Варикоз был на одной ноге, первая компрессия, выписывали таблетки не пила, мазь иногда мазала, чулки носила редко. С грыжей сказали ничего не делать наблюдать. Бандаж надо было носить, но я не носила, неудобно мне в нем было. Были ЕР но строго в чулках, на момент родов грыжу не нашли, она куда то делась))) после родов варикоз исчез и грыжа тоже больше не появлялась.
06.05.2014
Ответить
Катя
Спасибо! Как у вас всё чудесно разрешилось! Я чулки ношу, чулки для родов тоже надену. Главное, чтобы несмотря на грыжу, разрешили ЕР. Буду надеяться и верить!
06.05.2014
Ответить
Катя
А бандаж какой сказали носить: для беременных или какой-то специальный для грыжи?
06.05.2014
Ответить
Тата(Таня)
бандаж обычный для беременных, для поддержки просто. Мне хирург сказал что грыжа не является противопоказанием для ЕР, но врач принимающий роды должен быть в курсе, они какие то действия там предпринимают в момент рождения.
06.05.2014
Ответить
Катя
Спасибо! Я еще с хирургом проконсультируюсь, конечно, но реальный ваш опыт очень полезен
07.05.2014
Ответить
Ольга Гринвэй
Татулик, привет! У меня две последние беременности такая беда была с паховой грыжой. Пробовала специальный бандаж для паховой грыжи, на второй день чуть в обморок от боли не упала, ходила в поддерживающих труселях на малом сроке, а потом и вовсе без всего. Болит жутко, но терпеть можно. На роды мои естественные никак не повлияло, родила, даже не вспомнила врачей предупредить.)) После родов тут же исчезает, но думаю если будет снова беременность, она снова даст о себе знать. Второй раз просто кесарево было и так же пропало. Просто малыш выдавливает мышцу, будь, конечно, осторожней, береги себя и малыша. Много не ходи, неприятные ощущения не заставят себя ждать. Хирург звал после родов на операцию, я не пошла, не беспокоит ничего абсолютно. Все будет хорошо и это мы переживем! 

19.10.2013
Ответить
Тата(Таня)
Кать привет.да по поводу варикоза уже решили что будем бинтовать ноги,а вот по поводу грыжи я не совсем врача поняла(((
16.10.2013
Ответить
Катюшка
это точноУ меня перед родами огромная киста вылезла,я так боялась что сама не рожу,все обошлось и сама родила,а то врачи говорили однозначно кесарево.Все будет хорошо!!!
16.10.2013
Ответить
Ольга Гринвэй
На родах мне сказали, что все должны иметь чулки, страдаешь ты чем или нет, кесарево или естественные без разницы. Но я рожала впопыхах, поэтому ничего купить не успела и вроде все слава Богу!!!
19.10.2013
Ответить
Тата(Таня)
в первые мне ничего не сказали,а сейчас решили бинтовать обе ноги,я ношу колготы,ну иногда))))чулки не удобно,а вот по поводу грыжи пойду к хирургу.
20.10.2013
Ответить