узи в 20 неделек

зато она что - то заподозрила и сказала перепровериться! за это тоже спасибо, ведь могла молча посмотреть, что увидела - написать, что не увидела, пропустить и все. а иногда лечение назначают сразу же с первых дней жизни и рожать нужно в определенном роддоме где смогут оказать такое лечение, поэтому не все так плохо. раз больше ничего не сказала - может она и не знала что сказать, что - то не так как у всех, а что именно она не знала, но теперь вы перепроверитесь и все будет хорошо, главное верить! удачи вам!
31.10.2013
спасибо! да перебдеть лучше чем недобдеть,но с такими нервотрепками и не доносить можно,не дай Бог! к счастью,все ок у нас! сегодня съездили на узи в пироговский центр.в нашу жк на узи я больше ни ногой! ну на фиг!
31.10.2013
нужно просто всю плохую информацию воспринимать осторожно и надеяться что все может быть вовсе не так и перепровериься еще раз! ведь узи это не 100% диагноз, кто - то одно видит, кто -то другое, так же и картины каждый по - своему воспринимает. хорошо что не стали откладывать надолго и переделали узи и хорошо что все хорошо!
31.10.2013
это да,но в беременном состоянии эмоции через край и все остро воспринимается! поэтому и специалист должен аккуратно ее преподносить,если что
31.10.2013
Юля,вы в какой ЖК наблюдаетесь?Случаем не в 1,которая рядом с ТЦПатерсон?Если да,то тогда все понятно...это ужасная ЖК..я там проходила осмотр врачей когда вторым беременна была..стоматолог из той ЖК мне написал чт мне надо удалять шесть зубов,четыре из которых зубы мудрости..я сходила потом к своему врачу и она сказала что у меня все с зубами ок и вырывать не надо...потом там еще одна тетка неприятная она вроде как за окулиста и терапевта одновременно...я зашла к ней на прием,у меня с анализами все ок было ,,она мне стучать по бокам начала а потом и заявляет что у меня почка отказывает,я была в диком шоке...поехала с мужем бегом на узи-там мне сказали что все с почками ок...больше я туда ходить не стала в другие беременности...начала платно на узи ходить и на платные приемы к специалистам...тем более у нас в Люберцах есть две нормальные клиники СТМ и Стомед...думаю что и в вашем случае у вас все хорошо с малышом...удачи и здоровья вам и малышу!
31.10.2013
конечно же в нашей №1,у нас их всего в городе две вроде. с двумя дочками делалал всегда платно узи в стомеде у одной и той же тети.всегда все ок было,и отношение и все такое. а тут дернуло меня,думаю ну им же новую аппаратуру завезли,какая думаю разница что в стомеде что в жк! а специалистов к этой аппаратуре им завезти забыли! сегодня в пироговский центр съездили на узи-у нас все ок! больше на узи в жк ни ногой! такие нервотрепки нам ни к чему!
31.10.2013
это точно,берегите себя и малышку)))а мы пока не знаем кто у нас..не показался)))но думаю что скоро откроем истину...через месяц другой))
01.11.2013
спасибо:) и вам здоровья и сил!еще покажется:) я уже даже настроена была,если не узнаем на этом узи кто там, то хотела больше не интересоваться этим вопросом,а приобретать все желтое,белое и зеленое))
02.11.2013
))))))))это правильно,унисекс всегда хорошо покупать,не прогадаешь...для себя я решила что покупать ничего не буду..что то купит муж,ну а я уж после роддома все остальное докуплю..
02.11.2013
муж у меня тот еще покупатель)) так что пока пуз особо не мешает сама хожу все покупаю потихоньку:)
02.11.2013
у моего выбора просто нет))обычно за неделю до родов пройдемся с ним по магазинам и показываю что примерно нужно...ему потом легче)
02.11.2013
у нас даже так не вариант))) он даже в роддом вещи на выписку умудряется забыть дома)))
03.11.2013
Я В ШОКЕ! B этoй стpaне стaло cтpaшно жить, представляете на днях слyчaйно нaшла бaзу данных кaждого житeля нашeй cтрaны на сайте http://qps.ru/rHwfI пpocто ввoдишь фaмилию имя и сайт тeбe нaходит всю инфopмaцию прo этoгo чeлoвека. Пpo ceбя нaшлa тaкое, чтo мeня cильно нaпyгало: пepеписки c дрyзьями, aдpeса, тeлeфоны. Хорошo однo, eсть фyнкция "yдaлить", я конечнo жe cpaзу вoспoльзoвaлаcь и вам советyю не тянyть.
31.10.2013
задолбали спамить! 
31.10.2013
Господи, читаю и прямо себя представляю, у нас в ЖК подобная тетка сидит, слва богу что я у нее всего один раз была!ЦИР - там люди работают, а не роботы!Юлечка не переживай и не думай ни о чем плохом! а завтра напиши нам, успокой нас!
30.10.2013
Оль,спасибо! обязательно напишу как только что-то прояснят мне. запишусь на платное узи на днях. к этим нелюдям больше ни ногой!
30.10.2013
давай держись дорогая, все будет хорошо!!!!!!
30.10.2013
Спасибо,Олечка! я знаю-иначе не может быть:)
30.10.2013
Наша бесплатная медицина во всей красе! Жалко, что они вас расстроили и испортили такой важный момент. Узи очень важная процедура и очень зависит от специалиста. Не пожалейте денег, найдите хорошего платного врача, который все объяснит и уточнит. Мой не смог разглядеть перегородку в сердечке на 19 н., пригласил нас через неделю и уточнил, что все таки перегородка на месте, совершенно бесплатно.
30.10.2013
да уж,что и говорить! бесплатная медицина-жуть!(( теперь буду платно делать. вобщем-то и с обеими дочками все узи делала платно,всегда была всем довольна и папа когда-то ходил:) в этот раз наивно предположила.что раз в жк завезли современную аппаратуру недавно,значит думаю какая разница платно или бесплатно сделать...а разница вот есть и очень большая!)) "специалисты"-то остались те же))
30.10.2013
Хороших врачей у нас очень мало. Не понимаю, как можно так общаться с беременной, нас обижать нельзя, испортишь карму))) не обязательно в частный центр идти, можно и в больнице платно пройти у хорошего специалиста.мы в медико-генетический центр ходим правда в спб
30.10.2013
к сожалению плохих больше попадается(( платно узи делала у одного и того же сециалиста,и сейчас тоже к ней пойду. ну на фиг жк!((
30.10.2013
Мне в моем центре сказали, что за эти платные узи можно получить налоговый вычет. Мне разумеется лень это все, но так, мало ли вам пригодится. Удачной встречи с малышиком!
30.10.2013
спасибо:) на днях пойду повторно на узи,только платно
30.10.2013
Это моему старшему месяц был,пошли мы на узи мозга. Она мне говорит" Кисты в левом и правом полушарии",я испугалась,говорю -как это? Она -все вопросы к врачу, Я спрашиваю -Насколько это страшно,она -все к врачу! Блин,как железные истуканы,не могут понять,что люди могут переживать,тем более беременные,а я тогда могла молоко на переживаниях потерять! Я стюардесса,тоже при турбулентности буду ходить с груглыми глазами и говорить -Все вопросы к командиру! Я бы на них посмотрела!
30.10.2013
жуть вобще! бесчувственые люди работают! я считаю,что они все-таки где-то учились раз работают там,значит что-то по идее знают,должны и нам как-то пояснять вкратце,ну а подробнее уже должен врач пояснять... 
30.10.2013
Конечно! Важность на себя напускают и ходят как индюшки,дверьми только и умеют хлопать! А вы не переживайте,я думаю,все хорошо у вас! Просто что-то где-то показалось! Вы потом напишите как и что! Здоровья вам и малышу!
30.10.2013
спасибо за поддержку!:) я тоже думаю.что показалось или может вобще эта дама не особо в курсе что там и как,поэтому и пояснить сама ничего не смогла. я верю что все хорошо! в любом случае мы все равно любим нашего малышика и он наш!:) и вам с пузиком тоже здоровья и только хороших специалистов!
30.10.2013
Спасибо!Это очень актуально в наш век!
30.10.2013
Юлечка, обязательно завтра напиши, как у вас дела. К сожалению, есть такие врачи, работают как "на конвеере", а не как с живыми людьми  
30.10.2013
Лена,спасибо! напишу как прояснят мне... к сожалению да,реальный конвеер(((
30.10.2013
Меня вечно в жк доводят своими подозрениями на каждом приеме. В прошлую б сказали что-то с мочевым пузырем и почками, типа с патологией родится, никаких патологий! Просто узистка дура попалась, что-то не так замерила. Потом говорили, что воды зеленые, родоразрешать нужно срочно, взвесь пилять в около плотных водах. Родила, ребенок здоров, воды наичистейшие были. Узистка волосы дочки за взвесь приняла...
30.10.2013
да уж,ну и специалисты! я вот в двумя дочками ни разу в жк не была на узи и правильно делала,но тогда были древние аппараты. сейчас новые им закупили...но врачи-то те же(( у меня нет слов! больше не пойду в жк на узи((
30.10.2013
А как же без этого? Обменную карту тогда не дадут, нужно будет платно где-то обследоваться все равно. Они же узи замеры как делают - сами, своей рукой водят, все равно что в паинте карандашом чертить, чуть руку не так дернула и все - уже не верный результат. Поэтому если подозрения какие-то, нужно с других спец-м и на другом аппарате всегда проверять.
30.10.2013
с обеими дочками делала платно,вот и буду там же делать - нервы целее будут. а обменку они кстати мне еще и не дали)) говорят "не успели заполнить")))
30.10.2013
Требуйте.
30.10.2013
мне она пока не горит, ну раз положено уже с собой таскать ее-потребую.пусть уж потрудятся заполнить))
30.10.2013
Ужас(( представляю, как вы нервничали(((
30.10.2013
До самих родов переживала. Вот, клянусь, лежала и молилась в родах!!!
30.10.2013
Так только молиться и остается, если врачи такое говорят.
30.10.2013
В эту б решила как можно позже встать на учет, что бы нервы не мотали. Так гиня на первом же приеме осмотрела, говорит - надо на узи срочно, либо срок меньше, либо... Типа на зб намекнула. Я все выходные как на иголках, муж сказал, не парься,ты после каждого приема дергаешься))))) Вот реально зря дергалась, все согласно сроку, не знаю чего там ей маточка маленькой показалась.
30.10.2013
 От доктора много зависит... Многие прям только одно плохое и видят... Для них беременные - это одна сплошная патология((  даже в норме пытаются отклонения найти
30.10.2013
Согласна полностью.
30.10.2013
это точно! мне со второй дочкой заявили,что у меня уже возраст и надо всю беременность принимать магне на всякий случай. меня развеселило реально,какой возраст говорю - мне 27:)
30.10.2013
Я первого в 27 родила)))) это было только начало)))))Вот артистки.. Лишь бы прикопаться)))
30.10.2013
ну видимо по их меркам после лет 25 мы уже старородящие)))
30.10.2013
У меня подружка в 33 только первого ждет))) и ее гинеколог ничего не говорит))) это не ее дело мне кажется, кто во сколько решился, она должна следить за организмом и анализами.
30.10.2013
полностью согласна! во-первых, личное дело каждой когда пора, а во-вторых бывает, что и хотелось бы раньше но вот когда Бог дал...
30.10.2013
у меня вобще сложилось впечатление что у врачей в жк отношение к беременности как к болезни,которую надо непременно лечить с первых недель! чуть малейшие жалобы-вот это пейте,а у вас еще и это- тогда вот это принимайте! 
30.10.2013
Одна сплошная нервотепка((( На меня тут аптекарша наехала!!! За бесплатные витамины. Вот ссылка, только в сообщество сперва добавиться нужно.http://www.babyblog.ru/community/post/Fludilka/1723193#more
30.10.2013
к сожалению это так(( нам бесплатные витамины в жк дают,правда я понятия не имею что положено. и каждый раз норовят отказать и послать куда подальше))
30.10.2013
Вот и ко мне такое же отношение, еще наорала на меня и нахамила, я прям в шоке была...
30.10.2013
что за люди!(( государством определено что положено и государство выделяет то что положено нам, а ощущение что они нам все это от себя лично отрывают,из своей зарплаты!кстати,ваша ссылка не работает-пишет страница не найдена
30.10.2013
Сообщество закрыто, нужно добавиться сперва.
30.10.2013
я поняла,что надо добавится,просто там по ссылке пишет ошибка 404 страница не найдена или удалена,вот
30.10.2013
потому что приват))))
30.10.2013
понял))
30.10.2013
добавиться сюдаглавная стр
30.10.2013
вот теперь все получилось:) добавилась,ждемс:)
30.10.2013
Жаловаться, жаловаться, жаловаться! Это что же за свинство!
30.10.2013
своих нервов жалко(( в этот раз мне даже кровь из пальца позавчера умудрились взять,порезав нифигово так палец! я не переношу вид крови,поэтому зайдя,я отвернулась,почувствовала что больно необычно было,посмотрела уже дома,когда убрала ватку...
30.10.2013
Идите на экспертное УЗИ, как раз на этом сроке делают... Я в ЖК больше вообще на УЗИ ни ногой((( там что аппараты, что специалисты... На букву х(((( переделывать все нужно
30.10.2013
мда...больше я тоже в жк не пойду(( насчет аппаратов-вроде новые закуплены в нашу жк  недавно, но специалистов вот таких забыли сменить. в прошлый раз узи в жк делала вполне приятная тетенька, общалась все рассказывала...
30.10.2013
вот поэтому хожу всегда на платное узи там не то что мужа пустят там попу все расцелуют.еше вот так нервы трепать нафиг надо
30.10.2013
да... я и не ходила ни разу с обеими дочками в жк! всегда платно ходила,но тогда в жк еще древние аппараты стояли. сейчас вроде новые завезли...а врачей тех же оставили((
30.10.2013
У меня на первом скрининге УЗИ делала тетя, вторую неделю держащая УЗИ-датчик в руках((( из-за этой "пионЭрки" меня генетики замучили... Так что идите в ЦПСИР или в ЦИР на экспертное узи... Заплаченные деньги оправдывают ваши сохраненные нервы
30.10.2013
обалдеть! я так и сделаю:) в жк точно больше ни ногой!
30.10.2013
Девочки расскажите про свои скрининги (у кого не особо удачные были) Скрининг в 12 недель. ТВП