кому ставили пессарий амбулаторно ?

Мне ставили, никакой боли я не испытала, просто чуть-чуть совсем неприятно. Ставили силиконовый, он сгибается и принимает любую форму, как от него может быть больно? Есть дешевые пластмассовые, вот там думаю да, можно умереть от боли))) так не нужно на себе экономить))ставили мне в роддоме, через пару часов ушла домой, но до этого взяли мазок на молочницу, если флора нарушена, то не ставят))сейчас хорошо хожу, не лежу пластом, пессарий не чувствую)
05.11.2013
У меня бало раскрытие шейки по внутреннему зеву, пессарий поставили амбулаторно в платной клинике. Ощущения, прямо скажем, не из приятных. Я думала сдохну прямо там, на кресле. Приехала домой, а он у меня уже практически слез с шейки и просто так болтался во влагалище. Оказалось, размер не подошел, надо было побольше ставить. Но я бы не выдержала, если бы он еще больше был. Через 2 дня попала в стационар, так там ни один врач не решился мне его поправить, просто надеть на шейку, так и ходила почти 2 недели в ОПБ. Потом сбежала на такси в частную клинику, где ставили, там и благополучно его сняли, т.к. оставлять и поправлять бесконечно не было смысла. Кроме того, пока он стоял, жуткие выделения начались, каждый день надо было мирамистином промывать, короче, жуть... Сейчас шейка, слава Богу, закрыта, длина 43 мм, просто тупо лежу в лежку на диване дома, без лишних нагрузок.
05.11.2013
Мне поставили в больнице,но в этот же день отправили домой.Ощущений практически никаких, не больно,не чувствую.Единственно,мне сказали,что промывать его не надо, а я сейчас ставлю свечи от молочницы.Это меня смущает.
05.11.2013
Мне ставили. Быстро и почти не больно. Скорее неприятно. Ставили в другом городе. После поехала домой. Никаких не приятных ощущений нет. Самый прикол был,что даже с мужем не запретили. Сказали, если приспособитесь,то можно
05.11.2013
спасибо за быстрый ответ
05.11.2013
Больничная эпопея 3... 41- ая неделя.. Я в больничке((