Длина шейки матки

я дважды теряла малышей из-за ицн! шм очень быстро укорачивалась! и сама ты не сможешь за ней следить! только врач,шов и пессарий
20.12.2013
Простите, но вы зачем тогда сюда это пишите, если не ждете советов? У вас только половина беременности, а шейка уже укоротилась до критических размеров. Хотите примеров таких же девушек, забивших на беременность и у которых пронесло. Верю, что есть такие. Но точно не на них равняться. Мне в 15 недель с длиной 35 мм зашили шейку. И я рада, потому что она и в прошлую беременность укорачивалась и я родила в 35 недель. Сейчас велика вероятность родить нще раньше, потому и зашили.
20.12.2013
Пишу сюда, так как мой врач считает, что нет ничего страшного, что подтвердил и врач на узи, поскольку шейка твердая и все ттт закрыто, или вы мне предлагаете самой себя зашить??? Вот и интересуюсь, у кого еще с таким размером ничего не предприниматели, прошу не нагонять на меня панику, поэтому и обратилась к тем, у кого есть положительный опыт!!!
20.12.2013
Я не нагоняю панику. Вам решать. Моя врач в жк вообще ни на что ре реагирует. Я пошла к платному врачу и он настоятельно рекомендовал зашивать. После этого зашили.
20.12.2013
Знаете, Татьяна, невозможно каждый день ходить на узи и отслеживать. А за день шейка может поменять свою длину и вы все равно не уследите, поэтому как бы вы не просили не писать об этом, а хотя бы пессарий поставить надо. Это ИЦН. У меня шейка укоротилась на 32 неделе до 2,4, причем резко, всю беременность она была длинная, поставили пессарий и все равно через 2 недели родила. Удачи вам!
20.12.2013
Спасибо!
20.12.2013
На Помощь!!!! Шейка матки. Что делать?