Шейка матки. Что делать?

Я вот сама тут паникую, у меня 21 неделя и по узи поставили 25 мм, зев закрыт, девочки тут настращали, что нужно срочно зашивать или ставить пессарий, а врач на Узи сказал, что ничего страшного, участковый гинеколог вообще ничего по этому поводу не сказал. Иду в понедельник на прием к врачу, кот. Мне узи делала в консультации, она считается хорошим специалистом, поговорю с ней, может что-то пропишет.
20.12.2013
Я тоже собралась завтра на прием к своей гине. Пусть мне скажет что делать или не делать. А то я с ума сойду от неизвестности.Вы напишите, ,что вам скажут, мне тоже интересно.
20.12.2013
Хорошо, жду тогда завтра новостей и от Вас. Попробую еще завтра попастьк участковому, если он будет работать, пусть тоже рассажет, а то вечно молчит как рыба, а я тут вся уже извелась, буду его пытать)) мне тут девочка писала с аналогичной проблемой, ей врач вчера прописал гинипрал.
20.12.2013
Я прилетела вчера в субботу к своей гине, она как раз была дежурная.  Все ей рассказала. Направила она меня еще раз у них в ЖК мерить шейку матки. Узистка хорошо посмотрела и тот диагноз не подтвердила. Вообщем,  я успокоилась и пошла домой со спокойной душой.  А то сначала госпитализацию хотели. Вам тоже желаю завтра Удачи!  
22.12.2013
Спасибо, я вчера тоже пыталась попасть к участковому и поговорить с ним еще раз, но его не было, так что жду с нетерпением завтрашнего дня, обязательно отпишусь, что мне сказали. А Вам другую длину поставили?
22.12.2013
Да, поставили 32 мм. Узистка долго ее смотрела, мерила, говорила мне, что она загнутая и поэтому напрямую мерить ее нельзя, надо изворачиваться. Сказала, хорошая шейка и нет поводов для паники.
23.12.2013
Сходила и я только что к врачу, опять померяли, подтвердили 25 мм, но она сказала, что это еще нормальная длина и не стоит беспокоиться. Сказала, главное, чтоб все было закрыто, одобрила прописанный мне моим врачом утрожестан на ночь, мол он шейку подстрахует и будет удерживать. А то, что мне на 12 неделе намеряли 32 мм, не говорит о том, что она сократилась, сказала мне, что ее измерение достаточно субьективно, например, чем больше еполнен очевик, тем длиннее на узи будет шейка, так что хорошо, что я перед узи сходила в туалет, и мы увидели реальную картину. Вот, в общем,  немного успокоилась, а вообще она мне сказала, главное хорошее настроение))) при желании шейку можно мониторить раз в 2 недели, но она не настаивала, если ничего не будет беспокоить. Здоровья вам и пузожителю, пусть вме у нас и у вас будет хорошо:)))
23.12.2013
Спасибо большое, и Вам легкой беременности и родов в срок :)Кстати, по поводу наполненности мочевого пузыря. Была у меня мысль что из-за него-то первый раз и определили мне короткую шейку, я таааак хотела по-маленькому (и по-большому, кстати, тоже приспичило), что видно там все внутри сжалось. А во второй раз я уже пошла на опорожненный мочевой пузырь и кишечник! Вот только почему врачи не предупреждают что надо опорожниться?
23.12.2013
И еще, я убедилась в очередной раз, что нужно поменьше сидеть в интернете и читать комментарии паникующих девочек, этим мы своим малышам здоровья точно не добавим)))
23.12.2013
Согласна!
23.12.2013
Зачем осмотр?27-нормальная длина,могут назначить гинипрал в таблетках,да капельницу-поможет шейке удилиниться,не переживайте,все норм))
20.12.2013
Мне пессарий поставили (акушерское кольцо). Снимать будут в 37 недель. 
20.12.2013
У Вас такая же длина была? И на каком сроке ставили?
20.12.2013
Да, длина 27мм. Почти в 23 недели. Ставили обычное. Чуток было неприятно, когда вводили, а так болей не было. Да и сейчас не чувствую его вообще
20.12.2013
Ясно, спасибо! Я просто не знаю что мне делать сейчас. Сегодня на УЗИ это сказали, я думаю, мне завтра идти к врачу или уже дождаться планового приема. 
20.12.2013
Дождитесь планового...ничего страшного не будет. Главное тяжести не поднимать ну и лежать и на секас запрет. Мне в 21недели сказали, что шейка короткая...в 23 поставили пессарий. 
20.12.2013
осмотр не повредит! за шм следить! мало ли! будет если укорачиваться то пессарий вам в помощь
20.12.2013
Длина шейки матки 3 скрининг