Симфмзит

бандаж при симфизите
У меня уже давно так...врач отправила на прием к ортопеду,сделали узи лонного сочленения..оказалось да,симфизит (симптомы как у вас)! Расхождение 84 мм, в жк сказали норма до 1 см, но после 36 недель дадут направление в роддом на консультацию...КС или ЕС! Вот жду....вам  тоже надо бы на узи сходить, вы из Москвы?
05.02.2014
Нет, к сожалению никак не могу добиться ни от кого чтобы сделали узи, все говорят только рентген, или не умеют у нас делать, в 30 недель пойду договариваться с хорошим акушером о родах, тогда и планирую у него узнать кс все-таки или ЕР, ЕР боюсь, а если плохой расклад, это же два месяца в лежку, кто ляльку то смотреть будет.
06.02.2014
У меня  та же ситуация((((врач ортопед запугал,сказал опасно..может так случиться,что оперировать придется(((вот и правда...кому тогда малыша?!ну ладно, как суждено,так и будет)))главное думать о хорошем)
06.02.2014
бандаж,побольше лежать, осторожно преворачиваться набок,не сидеть на твёрдом, меньше ходить по лестницам. Кесарево -при мощном симфизите. У меня сильно болело -в конце просто превратилось в мучение, но пред родами полежала много- и уменьшились боли , почти ушли.
08.01.2014
Для начала нажмите внизу лобка посередине,если есть резкая боль,то это скорее всего он самый,затем надо сделать узи,подтвердить и потом есть упражнения при симфизите и кальций,но с ним аккуратнее,что бы плацента раньше времени  ре состарилась.Я пока обошлась без кальция упражнения и покой. Особенно нельзя долго сидеть и ходить по лестницам.Легкой вам беременности)))
08.01.2014
у меня тоже болит лобок. когда много хожу, или убираюсь, или еще как-то напрягаюсь. но если весь день дома в спокойствии - то ничего не болит. мне тоже врачи ничего конкретного не говорят, я и смирилась. главное не напрягаться, больше отдыхать
08.01.2014
Должны сделать УЗИ. У меня было подозрение, сделали УЗИ все нормально, но боли есть. Врач отправила на УФО( погреть лампой) и прописала кальции нетакаль Д3 принимать по две таблетки после 9 часов вечера ( так лучше усваивается) . Стало намного легче.
08.01.2014
Мне Г сразу запретила какие бы то ни было прогревания делать, сказала, что оч вредно для ляльки.
08.01.2014
Это не прогревание , а ультрофиолет 5 мин дла укрепление костей
08.01.2014
Делают УЗИ симфиза!! И определяют степень расхождения, если больше 8 мм, то должны делать кесарево, ну если, конечно, не хотите рискнуть после родов с переломом полежать или калекой остаться. Я не запугиваю, у меня тоже этот диагноз пока под вопросом, вот и говорю, что разузнала. С тем, рожали Вы раньше или нет, никак не связано, вообще причин появления этой дряни пока точно так и не выявлено. Для ребёнка не опасно.
08.01.2014
Спасибо, меня Г предупредила, что оч опасно ЕР при данном диагнозе, буду искать где сделают УЗИ именно на эту каку. 
08.01.2014
Да, это почему-то проблема, мало где его хотят делать, сама не понимаю почему. У Вас гинеколог молодец! Многие, к сожалению, живут ещё в поза-позапрошлом веке, где «всё это глупости»! Интересно, Вы тоже очень хотите естественным путём рожать? Просто, часто встречаются тут сообщения, что прям вот хочу только естественные роды, и хоть трава не расти, а мне врачи кесарево навязывают, но я буду бороться... Я в этом совершенно трагедии не вижу почему-то. Может я просто чего-то не понимаю?
08.01.2014
Я всегда была за ЕР, и не стала бы делать кесарево без показаний точно, иногда врачи перестраховываются из-за зрения -1 посылают на него, но вот перспектива остаться калекой, или временная беспомощность после родов, когда я буду нужна своей доче бодра и весела, меня вообще не прельщает. В кесаревом сечении по точным указаниям я уверенна точно. При подтвержденном симфизите кс сделаю не задумываясь))) я точно не больная чтобы играть в русскую рулетку)) У меня и так шрамы по всему животу от лапароскопии (удаляли желчный) так что одним больше, одним меньше, ничего страшного не вижу вообще.
08.01.2014
Понятно ))) Без показаний кесарево, конечно, это слишком. Но мной вот одинаково и то и то воспринимается, поэтому всё никак не могу в толк взять чего так полошатся, если кесарево предвидится. Мне кажется, и то и то опасно и больно. И там и там зависит от врача, здоровья и Бога. Может, конечно, потому что у меня сестре два раза кесарево делали (там вообще без вариантов всё ещё до беременности понятно было) и для меня это вроде как не совсем зверь невиданный.А у неё, кстати, шрамов и не заметно особо
08.01.2014
Я в кесаревом зла не вижу вообще, просто пару лет назад, когда у нас ввели ставки на кс и ЕР, врачи получая за кс больше, стали практиковать делать его надо и не надо, вот бабы и стали сражаться за свое ЕР. У меня у двоюродной сестры кс прям во время родов решили делать, абсолютно оправданно потому что не разродилась, то же самое у подруги, за что им спасибо огромное, что спасли малышей. А врачу своему я доверяю, т.к. Рожать мне не у нее, ей и смысла нет мне что то навязывать, разрожусь, сделаю ей хороший подарок, потому что всю мою сложную Б она ведет отлично, и сохраняет мне мою дочку постоянно. Постоянно поддерживает без усусюканий и ругани, не забивает и не отмахивается от моих жалоб, что тоже очень важно, ведь народу у нее пруд пруди.
08.01.2014
Здорово, что у Вас такой врач. Интересно, у нас тоже есть такие ставки в Москве?!
08.01.2014
Думаю да) кс это операция, она сложнее чем простое родовспоможение. Значит врач по квалификации должен получать больше. Хотя у меня большой вопрос, что требует большей квалификации) истеричная мадам, с которой нужно бороться 2-10 часов, или эта же мадам спящая пол часа, и воаля дите)
08.01.2014
Учитывая, что врачи делают и то и то, думаю, что вопрос вообще о квалификации не может стоять. Кесарево, кстати, совсем не обязательно тридцать минут ))) Это, если первое и всё о'кей. И мадам не спит. И ей, если всё не быстро, надо тоже чего-нть утешительное говорить время от времени )))  
08.01.2014
)))
08.01.2014
боль под правой грудью Опять заболела(((((