слегка побаливает живот, опасно ли?

у вас могут быть тренеровочные схватки но вам еще рано. и вполне возможно открытие матки, поэтому если до планового осмотра еще долго, и раньше такого не было, то идите к врачу.
04.02.2014
не думаю, что есть какая-то опасность. на вашем сроке вполне возможно начались треники, а они именно так и проходят - каменеет животик кратковременно и есть не сильные болевые ощущения, если боли сильные будут, стоит сходить ко врачу. Не думаю, что может быть тонус, даже тут можете почитать, что тонус - это когда матка постоянно напряжена и потягивает поясницу, низ живота, создается ощущение, что живот как камень постоянно. 
04.02.2014
У меня тоже иногда тянет как при месячных...... я не паникую.... полежу немного и все. Не знаю правильно ли? 
04.02.2014
То что каменеет -это нормально, у меня и в первую и во вторую так было, а вот боли как при М, скорее всего это тонус, нужно сказать своему Г, у меня тоже такое было в первую Б, на раннем сроке-сразу отправили на сохранение, а на позднем сроке (32нед) назначали таблетки(не помню как называются)
04.02.2014
Лучше обратитесь к врачу. Болей как при месячных не должно быть. Сама по себе матка может сокращаться, она же мышечный орган, но не больше раз 7 за день и абсолютно должно быть безболезненно. 
04.02.2014
у меня тоже боли как при месячных... постою послушаю... 
04.02.2014
почка? или что это? Живот(((