Какое было ваше состояние перед родами?

Лучший ответ

Я вот, например, вообще схватки с трениками перепутала и приехала в роддом с совершенно длинной шейкой:) Я вроде почувствовала, что хватает раз в 10 минут, ну и поторопилась в роддом) Я ж не знала, какие они, схватки эти)) Домой меня уже никто не отпустил, провалялась еще чуть больше суток, накануне родов вечером легла спать без каких-либо признаком, а в 4 утра отошли воды прям в кровати, и процесс пошел)) Родила через 12 часов.
10.02.2014
а как хватало? как спазмы или как прострелы (колющая боль)?
10.02.2014
Дело было так:))) Легла я спать в 10 вечера, но мне не спалось, смотрю, живот напрягается (не болит при этом), я на время посмотрела, засекла, потом он так напрягался с периодичностью ровно 10 минут. Я полежала час, потом вспомнила, что бывают случаи, что схватки безболезненно проходят, стало мне страшно)) Я начала колотить понты и разбудила всех домашних, повезли меня в роддом, я прям такая счастливая ехала - Я РОЖАЮ!) А оказалось, что еще не рожаю( Меня еще документы какие-то подписывать посадили, и тётенька на посту говорит мне: "По-моему, у вас схваток нет, вы так спокойно себя ведете!" А мне так обидно стало - как это нет)) Я же чувствую, что живот напрягается раз в 10 минут)) Ну оказалось, что и правда это не схватки были)) А вот в день родов было примерно так: воды отошли в 4 утра, болей не было, схваток тоже. В 8 утра пришел врач ко мне в палату, я еще в дородовой лежала, сказал поднимать меня в родзал, там посмотрел меня, когда смотрел, было боооольно, хотелось его ногой отпихнуть)) Сказал мне, что к завтрашнему вечеру родим!  super_smilies046.gif  Я, мягко говоря, охренела)) Потом он сменился, пришла другая врач. Было 11 утра, у меня были легкие схваточки, боль была опоясывающая, но она не мешала мне болтать с подругой по телефону и рассказывать ей, что рожать не больно)))) А вот уже в 12-30 я со слезами на глазах просила сделать мне кесарево :)) (Это были эмоции, конечно)) Мне уже хотелось взять свои слова, сказанные подруге, назад)) Было реально больно, сначала секунд по 20, три минуты перерыва, потом все чаще и чаще. Дошло до 30 секунд в минуту, потом начались потуги, меня посадили на судно, сказали чуток тужиться, но меня и саму тужило, Федя пер, как танк))  А вот сами потуги вообще мне показались безболезненными, несколько раз потужилась и Федька плюхнулся мне на живот.. и всё... такое облегчение...) Кайф) Не волна любви к ребенку, как прям пишут все), а просто облегчение, что все закончилось. И сразу же были силы звонить всем из родзала, а еще хотелось сразу есть и спать)
10.02.2014
а тебе потом телефон туда принесли?))))
10.02.2014
Он в родзале со мной был, ровно как и все мои пакеты с вещами)) Мне потом только подали его и все)
10.02.2014
а их разве не предродовой оставляют?
10.02.2014
Не знаю) В нашем роддоме дородовая находится на первом этаже, родзал на третьем, за мой пришли, сумки схватили, принесли их в родзал, поставили в углу и они стояли, ждали меня) А когда меня повезли с малышом в послеродовую палату, сумки поехали вместе с нами)
10.02.2014
что-то я боюсь. скорее бы отстреляться и держать на руках свой родной теплый комочек...
10.02.2014
Как ты себя сегодня чувствуешь?
11.02.2014
да никак. все глухо, как в танке. а сегодня ПДР. если сегодня не рожаю - завтра в ЖК
11.02.2014
Ну а боль во время схваток даже описать сложно, ее на самом деле уже ни с чем не спутаешь. Неконтролируемый процесс, живот как будто сам по себе живет) Вдруг резкая волна все мышцы живота сжимает по кругу, держит, потом отпускает. Но это точно не прострелы (у меня не было прострелов)
10.02.2014
Никаких предвестников не было,чувствовала себя хорошо,но эмоционально........ужас!!!!проревела весь день,все бесило,раздражало,честно говоря хотелось кого-нибудь убить)))))вечером слопала целую шоколадку и кучу конфет, а в 12 ночи отошли воды и поехала рожать))))Скорейших и легких вам родов!!!!
10.02.2014
спасибо!
10.02.2014
Здравствуйте. У вас родами закончилось?
22.09.2019
Котенок, сомневаюсь что рассосалось😀
22.11.2022
Хорц, это меня тогда волновало ,как пробка выглядит и через какое время начались роды. У меня вообще, как мгновенной все пошло.
05.12.2022
так прикольно читать))))) когда уже знаешь, что скоро они самые))))
09.02.2015
вот как раз об этих простелах я тебе сегодня и говорила! видишь, 4 дня до родов оставалось)))))
09.02.2015
буду тебе в конце апреля-начале мая постоянно писать о новых ощущениях)))))
09.02.2015
ага! а ты пост про роды и перед ними читала?
09.02.2015
про роды не стала читать)))))
09.02.2015
ну и правильно. перед самыми родами станет любопытно может — прочтешь))))
09.02.2015
да) 
09.02.2015
хотя там ничего такого по-моему я не писала)
09.02.2015
6 февраля пошли с мамой прогуляться)))) сходили в церковь....пришла домой,что то поясницу тянет,а в 20.30 воды отошли))))) и поехала рожать)))
11.02.2014
big_smiles_47.gif
11.02.2014
У меня в первый раз - проснулась с утра, лежу и воды отошли, а во второй раз ПДР был 1 апреля, меня положили в больницу для подготовки шейки, лежу-лежу -ничего не происходит, я там и схватки нахаживаю, но ничего, в результате 6 числа в пн - решила, что в этот день не хочу рожать ( понедельник день тяжелый) - ну и что ты думаешь, в этот день воды начали подтекать big_smiles_162.gif. Никаких предвестников не было -вот, пробки не видела ни разу. Сейчас тоже не знаю чего ждать.Удачи! Легких родов!!!
10.02.2014
спасибо))) я 13-го не хочу, например..))))
10.02.2014
О, Юль, ты еще тут? А я с утра думаю - вот тебя нет, может уже... )) Ну ничего, уже совсем скоро!Я чувствовала себя нормально, не считая того, что несильные схватки с периодичностью от 5 до 10 минут у меня начались еще за сутки до родов... Но я тогда лежала в роддоме в патологии, так что спешить и дергаться мне смысла не было... Всю ночь засекала схватки - не спалось (все-таки спать они мешали, да и кричали роженицы всю ночь этажом ниже), а в 11:00 меня посмотрел зав.отделением и с открытием в 4 пальца отправил рожать. Антон родился в 17:40...Так что у всех по разному. На пробку особо не ориентируйся, реальные схватки ты не пропустишь! ))
10.02.2014
я еще тут)) скорее бы. сама говорила, что не заморачиваюсь, а теперь думаю - быстрее бы, так устала от этого состояния
10.02.2014
Пробка тут не обязательна.У меня все роды по разному начинались и Б разные были.Прострелы,боли и тд в третию Б были аж с 20 недель
10.02.2014
да у меня прострелы тоже начались еще с 37 недели. просто вчера прям с такими интервалами были...
10.02.2014
С утра была уставшая, Ромка даже вывел из себя немного. Хотелось есть! Пообедала тортиком и через 4 часа родила:)Твое состояние шепчет, что скоро случится чудо:)))) Да, кстати, пробки не было! В первые роды она была плотной, отходила 4 дня. А тут не было совсем...
10.02.2014
мне уже так все надоело, хочу рожать big_smiles_147.gifвот бы сегодня ночью. я почему-то именно ночью хочу родить)))))
10.02.2014
у меня была паника,тоже все болело, ломило, казалось что я уже никогда не рожу, ПДР переходила на неделю,но все хорошо закончилось.
10.02.2014
болело за неделю до родов?
10.02.2014
да ,я даже за эту неделю умудрилась два раза в род дом съездить, меня уже в серьоз не сильно воспринимали на третий раз,так у меня каждый раз болело!!!,сказали наверное опять-тренировочные,но врач посмотрела на кресле и сразу в род зал,муж даже обратно не успел до дома доехать,доча родилась за 1 час примерно-очень быстро со второй или третьей потуги.
10.02.2014
Вот это крутяк!! ))))Подскажите, а что и как болело? Прямо как схватки? У меня просто тупо болит низ живота уже второй день.
10.02.2014
по скольку рожала в первый раз,не знала что такое схватки,поэтому не понимала характер боли-как должно болеть во время схваток,первый раз когда поехала думала,что рожаю, сильно болел низ живота,но боль была долгой,помню что болело без перерыва где-то с час и я начала панику, поехали,врач посмотрела-раскрытие 1 палец, шейка была длинная,видимо что-то готовилось,потом второй раз через пару дней опять та же история-заболел низ живота под вечер,малышка притихла-видимо начала готовиться не слышала пинков с часа три и когда ела сладкое или душ холодный на пуз,пинки были уже не такие резкие,я поехала опять-посмотрели, измерили ктг-сердечко,хорошо,опять меня домой,а вот в третий раз начались резкие, боли,я сначала думала что это на то,что меня во второй раз очень активно врач смотрела на кресле, муж когда вез третий раз смеялся,мол я постою час под род домом и поедем назад-ему уже не верилось что я вообше уже наконец рожу,думал напутали врачи со сроком,но когда смотрели третий раз,врач прямо кисть туда решила запихать,было очень больно,казалась она пальцами мне что-то там ковыряет, только закончила осмотр,сказала раскрытие 4 пальца, маловодье, доченьке будет тяжелее пузырь порвать и проколола его сама.
10.02.2014
Яна, спасибо за ответ! )))Значит буду ждать резких болей, раз длительные - это подготовка.
10.02.2014
смотрите если совсем долго болит на протяжении нескольких часов и состояние покоя не помогает, не рискуйте,лучше лишний раз прокатиться до род дома, у меня схватки в род доме начались с резких болей,похоже было,как будто где-то глубоко там во влагалище резко укололи иглой, вот так и кололо,резко укол-потом стихает,потом опять,на самых сильных схватках добавилась боль в пояснице и по бокам живота,как иногда при месячных,только чуть сильнее, когда начались потуги было уже совсем не больно, если правильно тужится как врач говорит, я постоянно врача просила помочь мне правильно дышать и говорить,когда надо напрягаться,чтобы капиляры в глазах не лопались,глазки закрываешь и ртом типо свечу на торте дуешь,все силы в низ направляешь,как будто сильно хочешь какать,прости за сравнение,я все до сих пор помню как сейчас,хотя прошло уже почти 1,5 года,скоро наверное за вторым пойдем.
10.02.2014
а эти колющие боли они долгие были или короткие по несколько секунд?
10.02.2014
сначала очень быстрые, потом было дольше укол как бы сильнее становился и стало казаться только это ощущение проходить стало,сразу новый укол,перед потугами все слилось в один большой укол-больно конечно, но терпимо,очень мне врач помогла, как правильно дышать и работало,когда потуги были вообше даже боли не было у меня..,
10.02.2014
у меня тоже такие боли ночью были с интервалами 10 мин. но потом прошли...
10.02.2014
тренировочные значит. а вообше если долго болит лучше ехать,особенно если перехаживаешь
10.02.2014
посмотрим что сегодня будет. у меня обычно на ночь глядя все происходит)) спасибо)
10.02.2014
Ого! А только что несколько минут назад как раз начались такие уколы!!
10.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Азитромицин при беременности что это?)