Войти

первый месяц после родов

Анечка
Мишка, 12 лет 1 месяцЛешка, 9 лет 9 месяцевМарк, 3 года 6 месяцев Москва

Елена, почитайте литературу, на этот счет много книг написано.

Комаровский " Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года"

Молчанова " Наш первый месяц: Пошаговая инструкция по уходу за новорожденным" 

Фадеева "Беременность и роды - обыкновенное чудо. Первая книга будущей мамы. "

Тут все подробно расписано пошагово!!!

2
21.02.2014
Настёна
Москва

Леночка!!! Какая вы счастливая! Скоро наступит прекрасное, самое прекрасное, что бывает в жизни!!! Я бы посоветовала в первый месяц "гнездоваться") зарыться с малышом в подушки, кушать и спать, кушать и спать) кормиться по первому писку,больше отдыхать) пожалуйста,не забивайте себе голову домашними делами!!!!! Все наверстается! Первое время вы очень нужны маленькому, а кастрюльки с утюгами подождут!!! Не впадайте в депрессию по поводу того, что чего-то пока не умеете) гуляйте, если есть силы! Делайте все, что в кайф, а не то, что "надо")

3
21.02.2014
Елена
Варвара, 12 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

спасибо)))

0
21.02.2014
Елена
Варвара, 12 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

спасибо

0
21.02.2014
Алена
Анюта, 14 летНикуся, 11 лет 8 месяцев Москва

зайдите в календарь развития ребенка здесь на ББ, там есть описание первого месяца и есть лента, где пишут мамы.

из своего опыта - первый месяц был самым сложным для меня, но и очень интересным. к сожалению, далеко не все дети только спят и едят первые месяцы жизни, но и еще мучаются газиками и коликами. надеюсь. вас эта напасть обойдет стороной!

легких родов и спокойного малыша!

0
21.02.2014
Елена
Варвара, 12 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

спасибо)

0
21.02.2014
Надя
Артем, 17 лет 4 месяцаАнна, 11 лет 11 месяцев Калининград
Я родила 04 апреля 2009 года. Было очень тепло, в больницу приехала в в тоненькой куртке. Выписывались в весеннем конверте и комбинезон тонкий + тонкая и потолще шапочки. Гуляли много, все время спал,
0
24.02.2014
Елена
Варвара, 12 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

спасибо)))

0
24.02.2014
Нютик
Викуся, 19 лет 8 месяцевИгоряшка, 12 лет 4 месяца Петрозаводск

Уход, кормление и сон - вот и весь режим. Старайтесь все делать в одно и тоже время. Малыш уснул и Вы с ним. Мы тоже апрельские)))) планирую на выписку тонкий слип, шапочка, теплый слип с теплой шапкой и одеяло-конверт

0
21.02.2014
Елена
Варвара, 12 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

ну я на выписку примерно так же))) спасибо

0
21.02.2014
Вика
Москва

Малыш в первый месяц в основном только ест и спит. А вообще что касается меня то первый месяц это пипец! И вообще с рождением ребенка наступает пипец нормальной жизни.

0
21.02.2014
Елена
Варвара, 12 лет 4 месяцаДемьян, 8 лет 8 месяцев Нижний Новгород

никто не обещал, что будет легко! 

0
21.02.2014
Алла
Саранск

Кушает и спит, вот и вся его жизнь в первый месяц. Даже родственники не всегда могут его застать бодрствующим, чтобы посмотреть, "погугукать". Хотя на "гугуканье" он и не реагирует, даже если не спит. Удачных родов Вам. Смотря какая вечна будет, но апрель, наверное, уже теплым должен быть. Пусть он БУДЕТ теплым.

0
21.02.2014
А
Иван, 16 лет 2 месяцаМаруся, 9 лет 2 месяца Москва

первый месяц - это постоянный сон, кормление и смена памперсов. Ванька у меня спал часов по 20 в сутки, я помню, ходила кругами вокруг кроватки, уж очень хотелось его потискать, а он дрых ))) Гуляли 2 раза в день по 3 часа - он опять дрых ))) к счастью, что такое колики не знали.

0
21.02.2014
Алла
Саранск

Весна, прошу прощения, неправильно написала.

0
21.02.2014
Первый месяц жизни Чувствуют ли малыши внутри, тех малышей что снаружи?

Похожие записи