шитье или пессарий при ИЦН?

Тут дело в том, что вы, по идее не должны выбирать или или, это две разные процедуры и только врач скажет, что лучше в вашем случае. 
27.02.2014
я тоже прошла это... Юнона 1 на 24-25 недельке. сама процедура не из приятных, но терпимо. все делается за секунды. было больновато, но мгновение. до процедуры капали магнезию дней 5, т.к. был тонус. Но я специально в тот день перед этим прокапалась, чтоб матка не среагировала. потом полежала еще пару дней в больнице и меня отпустили (но лежала я из-за угрозы, а так я знаю, что сразу отпускают домой, или через 2 часа, это врач решает) После установки неприятно может быть пару дней, но это индивидуально, просто знаешь, что там инородное тело. Сейчас я его не чувствую. по-моему, это хорошая альтернатива швам, менее травматично. и вообще, ну будет больновато чуть, ну и что? главное не накручивать себя. некоторым вообще не больно. тем более, если Вам предлагают колюцо, то это лучше,  чем швы. удачи !!!
27.02.2014
Это должен решать врач и никак не Вы:)
27.02.2014
ага, в том-то и дело, что она предлагает выбрать мне или швы или кольцо )) 
28.02.2014
Ну тогда она должна предложить Вам самостоятельно провести цервикометрию и осмотр на кресле , чтобы Вы СВОИМИ глазами оценили ситуацию:)) Вообще,очень странная тетя. Такие вещи должен врач решать.
28.02.2014
 когда первый раз увидела, тоже в шоке была и не понимала как 'это' можно поставить туда, т.к. тоже больно при осмотре зеркалом(((.. Мне ставила заведующая в поликлинике. Ощущения конечно малоприятные, но поставила за 1 минутку. и Все. Снимать было еще легче. Так что по мне - так это оказалось не так уж и страшно. Как говорится: чего только не сделаешь ради деток)))
27.02.2014
все зависит от опытности врача...если врач не в первый раз его вставляет то не бойтесь как многие говорят не заметите..ну по крайней мере не так больно...ну вот наша врач когдаятоже переживала за шейку сказала что она больше предпочитает швы накладывать это надежнее на 100% а кольцо же может и не прижиться так сказать..выскочить...плюс инфекции с ним часто возникают..все зависит нам  мой взгляд  на сколько у вас короткая шейка и есть ли раскрытие
27.02.2014
Мне ставил на обычном приеме гинеколог. Ставили пластиковое кольцо юнона 2, но у врача рука набит, и я вообще не заметила как это произошло, на все секунд 10 видимо ушло. Хотя обычно мне жутко бол но когда зеркала ставят или что то там расширяющее. Колько стоило 600, ну и сама умтановка и прием 2300.
27.02.2014
Снимают писсарий. покалывания во влагалище?