Тержинан!!!

Я тоже слышала, что тержинан начинают назначать не раньше 2 триместра.А в 1 как мне говорили можно флуомизин и гексикон. Даже вот на сохранении лежала - двум девочкам выписали гексикон прям в больнице, т.к. у них была молочница беременных.
28.02.2014
я пообщалась с другим врачом, и он сказал, тоже самое, лучше не рисковать, подождать недельки три и пройти курс. Некоторые вообще за месяц до родов ее лечат, если она не беспокоит, как у меня.Спасибо за комментарий))
28.02.2014
Тержинан обычно назначают во 2-м и 3-м триместрах, в первом - пимафуцин. Так мне Г. объясняла
28.02.2014
прошла через этот страх недавно.....  тоже назначили его, я начиталась и впала в панику. но потом решила пролечиться им. не было побочек типа зуда, просто выделения усилились пока его ставила - по утрам вытекал..... но после курса лучше стало.... правда мазок не перездавала. пишут много всякого..... единственное не знаю по срокам, его вроде можно со 2 трим. с другой стороны - он не проникает через плаценту, местно действует..... это с инструкции. если очень переживаете - проконсультипуйтесь еще где-то. но лечиться то все равно  надо. 
28.02.2014
Ну вот я тоже больше видела инфы в инете, что его лучше с 12 недель, но и кто-то писал, что в 10 недель тоже уже можно, т.к. малыш уже сформирован. Ну вот решила проконсультироваться с другим врачом, жду когда позвонит. Надеюсь, одобрит, пока вроде бы со всеми мнениями моей Г. в ЖК он соглашался.
28.02.2014
У нас в жк многим его назначают. Правда не знаю по срокам. Ну это хорошо,  что есть с кем проконсультироваться. 
28.02.2014
Спокойно! Надо либо сразу читать отзывы и спрашивать у врача более подробно, либо доверять врачу! Начнем с того, что отзывы все разные на тот или иной препарат! Не переживайте! Про терминал только хорошее слышала! Мне вообще просто так антибиотик далацин прописали... А он вообще при беременности не применяются... Теперь вот молочница после него... Пимафуцином спасаюсь.... Не переживайте!!!
28.02.2014
Ну я в принципе ей доверяю, я даже переспросила, а точно его можно?? она сказала "Если бы было нельзя я бы тебе его не прописала", я даже сказала "но я все читаю в инете", она посмеялась и сказала, "почитай , ничего страшного)))". Короче была вчера спокойна как удав, ну надо значит надо. Но сейчас прям не могу, бошка забита только этим, особенно писанинами о выкидышах и пароков у ребенка глухоты и почек(
28.02.2014
Здравствуйте!! Мне тоже назначали тержинан, не могу сказать что он мне особо помог, но и мазок еще не пересдавала! Мне вот просто интересно а отзывы по поводу выкидыша и глухоты и т.п. это научно доказанный факт или рассказы девочек???
28.02.2014
Ну конечно рассказы девочек, я это в принципе понимаю. Что можно на все грешить, если это случается. Я поэтому и решила тут написать, потому что сижу только на этом форуме и тут все адекватные и хорошие))) и вот хочу услышать еще мнения. В 3 часа буду звонить другому гинекологу, я с ним советуюсь периодически. Меня просто смутило, что если мазок в норме и Г. склонила, что вообще у беременных, при изменение флоры такое возможно. Ну тогда зачем она все равно их прописала?!
28.02.2014
Вот в том то и дело что пишут всякую чушь, читаешь и конечно начинаешь переживать, все мамочки одинаковые! я стараюсь меньше читать, так спокойно!! у меня в бак.посеве мочи нашли кожный стафилококк, и так как он обитает на наружных половых органах, мне назначили фитолизин и тержинан для  санации.. надеюсь что все вылечим.. 
28.02.2014
ну а ты (ничего что на ты?) когда ставила Тержинан, не было никаких эффектов, тип живот болел, жгло там все до ужаса?Конечно все будет хорошо! я уверенна в этом)))))
28.02.2014
После первой таблетки  на утро чуть-чуть жгло внутри, и выделения прям много и насыщенные желтые, но я решила что это препарат выходит, так как в течении дня потом все хорошо было, больше ничего не обычного не было!!!!! курс был 6 таблеток!
28.02.2014
ну вот у меня тоже выделения только, и с утра немного живот побаливал, но у меня он так болел до 8 недель , я стараюсь не придавать значение. Сейчас вообще никаких ощущений, все в норме.Спасибо большое за ответы)))
28.02.2014
super_smilies086.gif
28.02.2014
Про кальций! А вы пьете йодомарин?