пребывание в роддоме: совместно или раздельно?

У меня ЕР и я все равно за раздельное пребывание.. Роды это тяжело, какими бы они не были. И лучше пару дней хоть как то придти в себя, не напрягаться... а уж потом дома занимайся с ребенком сколь душе угодно)))А где ты рожаешь? Я вроде где то видела что на Опарина, да?
17.03.2014
ага. Вот в среду поеду документы оформлять. И как раз обсужу с врачом, как могло бы выглядеть совместное пребывание, и что считает он.
17.03.2014
тогда может встретимся там) мы там по контракту будем рожать) 
17.03.2014
ого, ну так я тоже по контракту. Все пишут, что можно туда оформиться по квоте... Но как-то я даже не пыталась, не знаю, как к этому вопросу и подойти: здоровая как лошадь, связей и знакомств особо нет. Так что будем денежку платить. Я, получается, где-то с 16 по 21 число буду там, если всё пройдёт, как запланировано.
17.03.2014
а у меня никаких показаний, так что без контракта никак)))у меня ПДР на 23 стоит, но я очень надеюсь что раньше рожу....ну я в общем со схватками туда поеду скорее всего
17.03.2014
ну, понятно, я, вроде, помню, что не КС у тебя. А я наоборот хочу подольше походить, как это только возможно (ну, потому что у меня всё-таки плановое КС, хочется, чтобы это всё более естественно было; ну, и врач мой так же настроен). Так что, может, и пересечёмся)) если что (вдруг в сети не свяжемся, я не знаю, будет ли у меня там интернет с собой), то +8 926 555-95-60 - мой номер.
17.03.2014
запишу обязательно)))
17.03.2014
я за  совместное, но день на 3-4. я вот так толком и не смогла наладить гв, приносили сытого, я его и разбудить не могла, спал.о сцеживаниии никто не подсказал и не знала.в итоге дома ему нужна была только смесь. в этот раз я во что бы ты не стало буду кормить грудью
14.03.2014
плюс один к комменту ниже! Я за совместное! и ГВ намного проще наладить после КС, да и вообще я помню меня после эпидуралки подняла на этаж мысль что счас малыша своего увижу!!!
14.03.2014
а я, наоборот, так боялась... Мне показывали её и клали на грудь сразу после родов. И следующие два дня мне, с одной стороны, хотелось её увидеть, с другой - было очень страшно. На третий день, когда детей, как обычно, развозили по коридору, и остановились около моей палаты, и поняла, что это мою сейчас принесут, просто сердце в пятки ушло...) чувство было такое, как будто сейчас войдёт некий взрослый человек и будет оценивать меня неясно даже, по каким параметрам, а мне надо суметь ему понравиться)) короче, одновременно и счастье было, но я и под землю была готова провалиться, лишь бы только быть где-то в другом месте. В психологическом плане я к ней очень долго привыкала. Сначала, кстати, думала, что как раз из-за способа родоразрешения. Но потом убедилась, что у кого КС, - всё у всех по-разному. Спасибо за ответ!!
14.03.2014
:)  я хочу быть с малышом.
15.03.2014
Дочку рожала сама,с первых часов были вместе,в роддоме уже попривыкли друг к другу,домой приехала подготовленная))Средний сын экс,общий наркоз, сутки в реанимации,потом приносили по часам,на третий день отдали насовсем.Младший пкс,эпидуралка,приносили с первых суток,отдали на третьи.По мне,так лучше с дитем вместе,есть ради кого подняться,оклематься и не ныть))))
13.03.2014
понятно, в общем, врачи смотрели на самочувствие, тогда отдавали. А, если не секрет, вкратце, как со вторым кесарево получилось?
14.03.2014
Ну сказали,старше 30,да после КС,никто не возьмёт на себя ответственность за ЕР.И плановой направили без вопросов.Теперь вот третье грозит
14.03.2014
Я маманя чумачечая. Своих деток если кому доверяю-кипятком писию. Через шесть часов мне принесли в пит,забрали на ночь через три. Утром принесли,отнесла я только опять на ночь,утром ушли в палату. Я не хочу раздельно ни в коем случае,я не помню чтоб сильно тяжело было ребеночек не даст  залежаться еще,быстрее забегаю.
13.03.2014
А твоя спокойная была? Оля вообще никогда особо не плакала, только по делу и днём. Но дети все разные.... Боюсь, будет кричать и не спать, ни на узи выйти, ни на перевязку... Ты нормально всё это успевала?
13.03.2014
да первую ночь поорала, но я неправильно прикладывала.  Потом все наладилось и спала.  А выйти куда-то то девочки присмотрят, то медсестра,выходила без проблем. На анализы все деток сами носили. 
14.03.2014
может, меня и закидают тапками, но мне кажется, что раздельно будет легче. Тем более, если вы уверены, что с ребенком будет все в порядке. Я рожала сама, накануне не спала сутки - и устала просто до одури. Между схватками засыпала даже! После родильного зала нас отвезли в палату - муж сразу почти умчался, поспать мне так и не дали. Три дня как в бреду - то детский обход, то гинекологи, анализы, узи, только прилег - надо вскакивать. Выписались в пятницу, а в понедельник уже приехали в неоналтологию лечить желтуху новорожденных. В палатах было +32, а днем на солнце и больше, дети под лампами голые, окно не откроешь. Конец марта - начало апреля было, но на улице был еще мороз! Ощущения просто непередаваемые, скажу я вам! я потом все время думала - в след.раз высплюсь накануне и буду !требовать! помощь от мужа. Поскольку реально было очень тяжело - накопленная усталость, отсутствие элементарного комфорта, но кто ж знал, что так будет-то! Знакомой тоже делали кесарево и сидел с ребенком муж. У вас такого варианта нет?
13.03.2014
Да мы не знаем, с  кем старшую дочь оставить, он и так отгулы берёт за свой счётна работе, чтобы с ней сидеть.
13.03.2014
ааа, у вас другая ситуация! у знакомых ребенок первый и поздний, поэтому не было проблемы такой. А оговаривать с врачом заранее нужно - оставить ребенка рядом или приносить из детского? Я наших врачей боюсь - потому и мужа брала на роды, чтоб хоть как-то себя обезопасить, брали отдельную палату, потому как наслышана была отзывов о том, что к мамочкам крестный ход. С этой точки зрения - лучше бы ребенка сразу под свое крылышко, вот только как с самочувствием будет
13.03.2014
Думаю, заранее, потому что в тот раз не оговаривала, и меня никто спрашивать не стал - положили раздельно. Кроме того, по-моему, у них не предусмотрено совместное пребывание с малышами в двухместной палате (что отчасти разумно), так что надо будет заранее оговаривать, в какой палате я буду лежать. Врачи там хорошие, как я написала, ребёнок рискует больше, находясь в моих золотых руках))))
13.03.2014
думаю в вашем случае лучше раздельно,после родов вам ни до того будет,отдохнуть нужно,совместно-это конечно тоже хорошо,но я считаю,что по началу лучше все же раздельно,чтоб стресса не было и молочко появилось.
13.03.2014
Мне сынулю оставили прям в реанимации. Через 6 часов я уже встала и все 6 дней не раставались. Но я знала что справлюсь. 2 дня уже как дома) сегодня даже полы дома помыла. Все индивидуально!
13.03.2014
Эт да.... даже у одного и того же человека может быть по-разному в разные роды, тут не угадаешь... Спасибо за отзыв, +1 в копилку "успешных" мамаш))))
13.03.2014
блин, офигенские результаты голосования! 30/30/30... и комментарии за и против через один чередуются))) ещё больше я теперь в сомнениях 4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif
13.03.2014
Раздельно однозначно.Смотря у кого какой ребенок еще.Я по пальцам могу сосчитать сколько часов я поспала за 5 суток.Выписывалась я с такой ужасной физиономией!!!Доча постоянно плакала,койки у нас еще такие,лег и провалился,а со швом пока встанешь....
13.03.2014
да уж, ехать абсолютно вымотанной домой к мужу и ещё одному маленькому ребёнку совсем не хочется...((
13.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кто делал или делает массаж во время беременности? 38 полных и 1 день. про мои опасения.