Плохой анализ мочи и зуд

Странно, что мазок не взяли, несмотря на ваши жалобы. Я бы не стала ждать 15 мая, а пошла раньше на прием, ведь если это молочница, то она будет только усилится и вскоре могут появиться и выделения, да и зуд может быть еще сильней. Можете тут почитать, как проявляется молочница при беременности, как ее лечить и как сделать, чтобы она вновь не появилась. Там же гинеколог бесплатно консультирует, можете у него спросить совета
06.05.2014
Щас вспоминаю, что как тольк вставала на учет месяц назад, какой-то мазок брали, но врач была с др участка и психовала что у меня утрожестан был поставлен, но какой-то мазок взяла. Моя врач сказала, что все анализы в норме кроме мочи, может и мазок, я не уточнила. Про молочницу я почитала уже, изначально были выделения от утрожестана, сейчас их практически нет. Зуд тоже получше, как перестала утрик вставлять, но бывает. К врачу уже не смогу до 10 попасть, а 15 уже прием, может дотяну. Так неохота лишнее время в очередях тратить((
06.05.2014
Может и утрик не подходит, но бросать его ставить нельзя, а как его принимать во внутрь, вам только врач подскажет, так что терпите. еще попробуйте подмываться отваром ромашки, это хорошо снимает зуд
06.05.2014
Утрик 3 мес ставила на ночь все ок было, щас и утром и вечером только через рот. Терпеть я бы не смогла, там вообще ужасные ощущения начинались. Ромашкой пробовала, пока не поняла)
06.05.2014
Мне канефрон сказали пить всю беременность, мне он нравится (моча плохая). И зуд тоже есть, но у меня плохой мазок и он не лечится((((
06.05.2014
Попробую тогда еще попринимать, может пойдет)) а мазок я вспомнила, я сдавала месяц назад, который обычный, раз ниче не сказали, значит норм был. 
06.05.2014
Насколько я понимаю, Эпиген — это не лекарства, а просто штука для гигиены. Она не лечит ни от чего, может только на время полегче сделать. У меня для этой же цели Гинокомфорт, но смысл один.Точно такая же реакция на утрожестан, молочница очень ярко выраженная. Я знаю, что мне помогает (свечи Макмирор комплекс, можно с 1 триместра, прописывала врач). Но с двумя дозами утрика в день вагинально это оказалось бессмысленно — дважды вылечила (в мазке не было), дважды вернулась.Сегодня мне на приёме утрик сказали уменьшать до 1 дозы. Теперь планирую макмирором снова пролечить, надеюсь, теперь уже надолго поможет.
06.05.2014
Кстати, не уверена, что и морсики помогут для нормализации мочи. Смотря что есть "плохой анализ". У меня в моче нашли бактерии кишечные, как я понимаю, никакой морс им бы не помог. Тоже пила канефрон. Это растительный препарат, странно, что у вас такие побочки — их по нему не зафиксировано. Его пьют помногу и долго (я 3 недели по 2 таблетки 3 раза в день), так что не думаю, что три приёма могли как-то сказаться — ни в плюс, ни в минус. Может, у вас что-то другое дало описанные симптомы?
06.05.2014
Про канефрон я почитала, все пишут что от него нет побочек и пр. Я тоже очень удивлена была, но получается я пропила его 3 раза по 2 табл. и реально стало как-то дискомфортно, как будто мочевой пузырь опух и давит, прям и не описать, но раньше такого никогда не было. Я еще подумала может он несовместим с другими лекарствами, но пью только утрик и фолиевую...утром я его приняла, и больше пить не стала и часов через 6 все нормализовалось...просто не знаю что могло так совпасть с его приемом.
06.05.2014
Может, это его действие? Он же мочегонный, то есть, что-то в мочевом пузыре должно было поменяться для лечения. Я вот не помню уже, как у меня было. В один период столько всего пила, что сложно было связать одно с другим.
06.05.2014
не знаю, но такой дискомфорт был это, мне кажется, не нормально тоже. Даже не описать словами, я даже спать не могла ночь. Попробую тогда еще раз пропить, но если все будет также, уж лучше без него, пусть что-ниб другое назначают
06.05.2014
ну я теперь утрик только через рот пью, иначе бы совсем с ума сошла, мне он как бы для профилактики назначен, так что принимаю так. А так 3 месяца его ставила все ок, а тут началось, вот там были и выделения и зуд, и отек и пр., щас все прошло, только зуд остался. Вот, думаю, что бы это могло быть)
06.05.2014
Наверное, просто молочница от него развилась и теперь в каком-то виде держится.
06.05.2014
Согласна! В первую очередь нужно сдать мазок и понять почему зуд! Это может быть аллергия на средства и даже на чистоту излишнюю. Я использую эпиген гель, хорошее средство, но если долго пользоваться, то тоже возникает зуд. Попробуй лучше Лактацид некоторое время, он нормализует микрофлору. Может быть и молочница, но при молочнице всегда есть выделения. Может быть уреаплазма или скрытая инфекция или просто нарушения микрофлоры, при нормальном течении зуда быть не должно! Ну а молочница не страшно, уреаплазма тоже не конец света, но я советую срочно сдать мазок и все станет ясно. Здоровья!  
06.05.2014
Спасибо за ответ) срочно,наверно, теперь не получится, впереди праздники, а там уж и до приема недалеко. Уреаплазма со мной по жизни (но та, которую, как говорят врачи, лечить не обязательно + никогда не доставляла мне дискомфорта), но перед Б я ее в очередной раз лечила, так что она вряд ли...а молочницы у меня не было никогда не знаю что это)) ладно, если не смертельно, дождусь приема, а там будем решать с врачом. Главное, чтобы на Б это никак не отразилось.
06.05.2014
Да уреаплазма же условно-патогенная флора, при снижении титр может расти и поэтому ты можешь почувствовать зуд. Молочница я уверена с выделениями почти всегда ( это либо много их, либо как "крошки), уреаплазму многие врачи не лечат, если только титр высокий, у меня даже и не брали на нее мазок, а с молочницей всю Б. периодически.
06.05.2014
да-да,  про уреаплазму я в курсе, у меня как раз кол-во большое было, в любом случае сейчас не стану ее лечить, тк у меня она поддается только лечению антибиотиками типа "доксициклин", а мне не к чему.  Ладно, тогда жду приема и надеюсь-таки, что все рассосется само-собой)
06.05.2014
Давайте не болейте, хотя меня саму уже достал зуд до Б. такого не было никогда ! 
06.05.2014
Спасибочки) вот и для меня это шок — никогда ничего подобного не было, а тут такое...я то и потерпеть готова, если будет периодически беспокоить, главное чтобы на Б это никак не отразилось)
06.05.2014
Думаю не отразится. Кстати, анализ мочи у меня до 22 недель плохой был, мне его потом аугментином лечили, до 22 недель тоже на канефроне сидела я. 
06.05.2014
Да мне подруги многие говорят что у них моча плохая была почти у всех, надеюсь это не смертельно))
06.05.2014
Ну если там бактерии это не очень как раз хорошо.  
06.05.2014
Ну пока как есть, а после приема посмотрим)
06.05.2014
лечение молочницы только эпигеном неэффективно. но не факт.что у вас именно она. нужно сдать мазок.
06.05.2014
т.е. на след.приеме врач должна взять мазок и уже потом назначить лечение? странно что она сразу на мои жалобы не отреагировала((
06.05.2014
не должно быть зуда. только мазок может показать.есть ли у вас молочница или что-то другое. эпиген скорее для поддержания иммунитета.
06.05.2014
спасибо за ответ) а канефрон не пить, раз от него такой дискомфорт появился или попробовать еще раз попринимать? никогда ничего не беспокоило, а тут все не слава богу(
06.05.2014
раз анализ мочи плохой.надо лечиться. видимо канефрон вам не подходит.я сама его пила.дискомфорта не было. попробуйте еще раз.если будет и дальше дискомфорт.то говорите с врачом — на какой препарат вам его заменить. хорошо помогает клюквенный морс.попейте и его тоже.хуже не будет.
06.05.2014
спасибо еще раз)
06.05.2014
не болейте smiley-smile.gif
06.05.2014
Молозиво Низкий прогестерон