1 скрининг
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скринингаВся в растерянности.
Сделала 1 узи, по его результатам все хорошо, срок 12+4.
КТР 60,4мм ТВП 1,4мм БПР 20,6мм носовая кость +
Длина бедренной кости 9,7мм, окружность живота 63,6мм
На следующий день сдала кровь, по результатам высокий риск синдрома Дауна.
ХГЧ: 70,30МЕ/л /2,363МоМ
РАРР-А: 0,633МЕ/л / 0,308Мом
Индивидуальный риск 1:72
Сходила к генетику, записали на кордоцентез на 30.06 (срок будет 20+3).
В конце разговора генетик сказала, почему может быть такой результат. У меня муж высокий 1,98, я ростом 1,72, говорит, что, возможно, ребенок по возрасту маленький (позже произошло зачатие), а по росту высокий. Срок ставят по КТР. Нормы смотрят по сроку по КТР, а ребенок то еще маленький по возрасту, а значит и нормы для него должны быть другие. В общем, чуть-чуть стало спокойнее, но что-то все равно не дает успокоиться до конца.
Теперь вопрос: подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать на моем сроке? по узи сейчас 14+5.
Насколько я понимаю, можно сделать второй скрининг. Для этого нужно сдать кровь + узи. Пойду на узи, так и сказать что для второго скрининга? На каком сроке лучше делать этот скрининг? Есть ли вообще в нем смысл сейчас или успокоиться и ждать дырку в животе? :(
Если не сделаю все возможное, то не смогу успокоиться до родов только малыша задергаю переживаниями.
Посоветуйте как мне быть дальше, может, кто-то сталкивался с подобным.
Спасибо всем, кто дочитал.
остается только порадоваться что все обошлось. Теперь новые "приключения" в детской поликлинике. там тоже "спецов" хватает :)) Удачи вам в этом :)
