Все отмечают то, что кружочек замкнулся :) Я тоже напишу об этом :))
Замкнулся он еще в среду, а значит ждать осталось совсем недолго. По узи сейчас идет еще только 38я неделя, так что, думаю, пара неделек у нас еще есть.
Все отмечают то, что кружочек замкнулся :) Я тоже напишу об этом :))
Замкнулся он еще в среду, а значит ждать осталось совсем недолго. По узи сейчас идет еще только 38я неделя, так что, думаю, пара неделек у нас еще есть.
После долгого перерыва в вязании (лет 15:), решила связать на выписку дочки комбинезон. Связать связала, а с размером не угадала :( Не хотелось бы что-то покупать или вязать еще один, скажите, как его можно "временно" уменьшить? Кажется, что от подмышек, до попы нужно убрать где-то 5-8см, как лучше это сделать? собрать по бокам? просто подшить? Может быть есть какой-нибудь способ чтобы выглядело покрасивее? Или ничего не делать и ждать когда будет по размеру и вязать новый? И еще горловина кажется широкой, туда резинку вставить может быть? Помогите, пожалуйста :))

Весной у сына начал болеть зуб, так как произошло это неожиданно, то мы приняли решение идти к дежурному стоматологу.
Под кат длинная история про лечения-мучения и доброго доктора.
Очень боялась данной процедуры, но головой понимала, что если не сделаю, то до конца беременности буду накручивать себе всякие гадости :( Хотелось знать на 100%.
Для таких же сомневающихся напишу свою историю.
Дальше - под кат.
Вот и мы его перешагнули. :)
Когда только увидела // на тесте, казалось, что 20 недель это где-то так далеко. Время летит очень быстро. Подробности под кат :))
Уже месяц пытаюсь выбрать самокат для сына. Ему через месяц будет 5лет, рост 125, вес 23. Самокат первый, опыта нет.
Помогите, пожалуйста, определиться :) Рассматривала следующие варианты, дальше под кат.
Вся в растерянности.
Сделала 1 узи, по его результатам все хорошо, срок 12+4.
КТР 60,4мм ТВП 1,4мм БПР 20,6мм носовая кость +
Длина бедренной кости 9,7мм, окружность живота 63,6мм
На следующий день сдала кровь, по результатам высокий риск синдрома Дауна.
ХГЧ: 70,30МЕ/л /2,363МоМ
РАРР-А: 0,633МЕ/л / 0,308Мом
Индивидуальный риск 1:72
Подскажите знающие, пожалуйста :)
Когда узнала что беременна, сдавала прогестерон, оказался не очень высоким 20.1, пошла к Г и она после прошлого В сказала пить 2 таблетки дюфастона. Никаких выделений не было (ттт), все в порядке. Сейчас срок 9недель и Г говорит допивать упаковку и отменять: дня 3 пить по 1таблетке и совсем перестать пить.
Как думаете, слушать врача или допить до 16 недели? Или начать пить по 1 таблетке и смотреть по состоянию? Или может быть сдать прогестерон? или сейчас анализ не будет показательным? Не доверять своему врачу не могу, вроде бы опытная, но везде говорят что до 16 недель пить, а то и до 20. Но ведь у меня и угрозы не было (ттт), только из-за низкого прогестерона и прошлого В назначили :(
Всем привет!
Сейчас сижу на работе, периодически стал потягивать живот, не как перед месячными, а как то странно, ровно по середине внизу живота как будто кольнет секундочку и пройдет, через какое-то время снова.
К врачу уже поздно, скорую вроде не совсем серьезная причина.
Что посоветуете? Бежать домой и лежать? Или может там все просто растягивается? К врачу планово на прием в понедельник. Срок 8недель.
Сходила вчера на узи. 1 апреля.
Пришла в частный мед.центр, а врач меня огорошила, что плодное яйцо на 7 нед, а эмбрион только на 5 и сердцебиение 66уд/мин. Что я тогда испытала не описать словами. :( Ревела, вышла оттуда как помидор. Врач меня еще успокоила: ну у тебя ведь уже есть ребенок, а сейчас тебе ведь здоровенький нужен, а этот все равно какой-то уже не такой. Что-то еще про инфекции, но я ее не очень уже слышала, дождалась заключения, позвонила мужу. Спасибо ему, успокоил. Решили ехать в другое место, сделать повторное узи. Как я до туда доехала, помню смутно.