Варикозное расширение вен
Редкие случаи (мама)Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Я на 30 недели беременности. У меня варикозное расширение вен. Я не полная. Ходить не могу, как только становлюсь на ноги, у меня вены напухают и в них колющие боли. К врачу ходила, он кроме как мази Леотон 1000, с 8-го месяца пропить Флебодиа 600 и эластичные бинты ( в которых мне сейчас очень жарко) ничего не прописал. Ещё, у меня запоры, каждые 2-а дня ставлю клизьму, так как ничего не помогает. Спасибо за помощь заранее, буду очень рада советам
Елена Дьяченко
Все верно, больше ничего нельзя. Странно, что врач компрессионные чулки не подобрал. В них не так жарко. Мне хорошо гомеопатия помогает от боли и выступающих вен.
08.06.2014
Ответить
Елена
Елена, здравствуйте! Напишите пожалуйста, какие гомеопатические средства вы принимали
11.06.2014
Ответить
Елена Дьяченко
Здравствуйте! Я наблюдаюсь у гомеопата комплексно и не всегда тот или иной препарат направлен именно на варикоз. Крупинки могут действовать в комбинации друг с другом (в общей схеме) и опосредованно (препарат от головной боли, но ногам тоже легче). В целом, это Эдас 120 и Эскулюс комплекс. Возможно лучше обратиться в центр гомеопатии, что на ул. 50-летия СССР
11.06.2014
Ответить
Ольга
По поводу запоров. Может это и бональный совет, но мне действительно помогло то, что я приучила себя к хорошему полезному завтраку. У меня это либо творог с черносливом (хорошая такая порция), не ленюсь также варить себе по утрам кашу геркулесовую, ну и стараюсь первым делом как проснусь выпивать стакан воды. Постепенно это привело стул в более менее норму)))
07.06.2014
Ответить
Юля
Носите компрессионные чулки, хотя бы несколько часов в день, контрасный душ ногам, и почаще наверх задирать.как мне объяснил флеболог варикоз образуется, когда клапаны в венах плохл работают, типа кровь в ногах снизу вверх церкулирует, и клапаны не успевают вовремя закрываться и кровь отходит назад вниз, и скапливается, поэтому венки видны сильно. Вообщем чем чаще задирать ноги, тем лучше, тем самым вы помогаете крови идти наверх
07.06.2014
Ответить
Tissa
А ничего больше при варикозе и нельзя, при гв мне врач даже мази запретила, только чулки. А флебодиа только до 36 недели можно. советуют носить бандаж, чтобы давления и нагрузки на вены было меньше.
07.06.2014
Ответить