Типичный тонус.
Болит живот и поясница, тонус, треникиХочу показать как ведёт себя животик на своём примере при типичной окаменелости живота или же тонусе своими двуме фотографиями. Несмотря на немного различный ракурс думаю будет заметно.
Верхняя фото сделана ровно в 23 неделе после того как я месила тесто (на пиццу) в течении 15 минут. Причём сильного дисконфорта при этом я не ощущала. Ну, чуть-чуть поясницу затянуло. Полежать захотелось. Да и всё. Зато когда я легла сама удивилась насколько необычно торчит этот "мешочек счастья". На моём сроке матка уже выше пупка на 3-4 см, но тут её край резко заканчивался на пупке, так что он был похож на ступеньку.Натянутый своей нижней частью на высоту напряжённого живота под углом в 90 градусов, а сама внутренность пупка и состовляла ступеньку.
Нижняя фото на следующий день в состоянии покоя, хотя и после завтрака. Живот такой мягкий, что совсем даже не ясно где вообще начинается и заканчивается матка.
Пысы: прошу прощения за неприглядность труселей и бардачок))

Как горка))))
У меня такого даже не бывает))))Все время в форме шара))))а еще и мелкий поперек лежит,так вообще,сверху наверно я похожа на лягушку,когда лежу на спине)))И насчет тонуса :тогда наверно у меня все таки не тонус,..живот не каменеет,просто становится кособоким,выпяченным в какую-либо сторону,в основном влево....И вот твое описание "Живот такой мягкий, что совсем даже не ясно где вообще начинается и заканчивается матка". Всегда у меня так,я даже не понимаю,как врачи там нащупывают,где она начинается????Сама ничего не могу нащупать,хотя у меня ВДМ уже было на прошлом приеме 27см