Тонус и гинипрал

как тонус матки влияет на плод
Вам же виднее, мучают вас треники или нет. Зачем пить эту страшенную химию... 
31.07.2014
когда матка в положении лежа приходит в тонус на короткое время это считается нормой,особенно после 20 недель!!!!я недавно в 28 неделек  лежала в роддоме на сохранении 8 дней и пила там гинипрал........но положили меня туда как раз из за угрозы преждевременных родов.....появился тонус(не постоянный,а кратковременный и быстро отпускало......по несколько раз за час живот каменел по поводу и без и через 30-40 сек отпускало  и т.о. больше 25 раз за день,это не нормально,вот и положили меня в больницу)вместе с гинипралом давали аспаркам для сердца и чтобы не было тремора в руках  гинипрал я пила 6 раз в день по пол таблеточки.....ещё валерьянку давали)))))но это ерунда все......лечение помогло,я сразу попросилась на 8 день меня выписать и начиная с 6 дня мне начали сокращать дозу гинипрала......сейчас все ок!!!!!матка приходит в тонус только на позывы в туалет по маленькому
31.07.2014
хоть у кого то похожее было.у меня такой же тонус был,никто не верил,пока врач пощупает он уже проходил,а так за час по 4-5 раз,а при ходьбе каждые 5 мин.
31.07.2014
Гинипрал разработан специально для сохранении беременности и на плод не влияет. Я сижу на этом препарате довольно давно и терроризировала врачей о влиянии препарата на ребенка. Запоры да, могут быть. Тахикардия тоже не у всех бывает. Надо пить с веропамилом, что бы избежать побочки. Я бы на Вашем месте понаблюдала бы за своим состоянием, мне кажется не такой у вас тонус, что бы пить гинипрал. Если матка каменеет часто, надолго, то тогда да, гинипрал необходим.
31.07.2014
На плод влияет очень даже прилично. У нас все неврологи и педиатры спрашивали, не принимала ли я гормональных препаратов и гинипрала в особенности. У нас просто была небольшая неврология, но по другой причине (из-за особенностей родов). Очень много неврологии именно после приема этого препарата. Этот препарат запрещен во многих европейских странах именно из-за своего отрицательного влияния.
31.07.2014
Гинипрал не гормон) Но должен назначаться, отменяться и приниматься строго под контролем врача. Понятно, что это не витаминки, а серьезный препарат. При гипертонусе ребенок страдает от недостатка кислорода, и шансов стать пациентом невролога у него гораздо больше, поверьте. Сколько я узнавала, читала отзывы ни разу не сталкивалась с тем, что у ребенка после рождения возникали последствия от приема гинипрала мамой во время беременности. Имхо. Зато сколько женщин смогли, благодаря гинипралу доносить и родить в срок своих долгожданных малышей. В других странах вообще практически не существует сохранения, как такового. Поэтому они учатся выхаживать малышей весом менее 500 гр. Из двух зол, как говорится...
31.07.2014
О гинипрале вот здесь, например, написано. Не гормон, это я сформулировала фразу коряво). Есть даже такое понятие сейчас "гинипраловые дети". Поищите в интернете. Никто не оспаривает то, что он может быть эффективен в случае преждевременных родов, но у нас его назначают в большинстве случаев неоправданно, совершенно не сравнивая риски. 
31.07.2014
На западе сохраняют гораздо более успешно недоношенный малышей, но на там нет практики сохранять до 12 недель. 
31.07.2014
Полностью согласна! На гинипрале две беременности доходила до 35-36 недель, без гинипрала потеряла детишек в 26....
03.08.2014
Какой срок...мне жаль. Хорошо, что последующие удалось сохранить и доносить. И я без гинипрала не могу. Сейчас на капельнице, уже раза три пытались перейти на таблетки, не получается. Тонус жуткий. Так и лежу, считаю дни недели до срока. Каждая пройденная неделя как маленькая победа!)
03.08.2014
я тоже дочек "вылежала"))) Старшую родила хоть и в 36 нед. но 3120 и 50 см))) 
03.08.2014
Ого, какой хороший вес! Откормили?) 
03.08.2014
Скорее всего причиной такого веса была ранняя овуляция.... Младшая в 35 нед. 2540 и 46 см... как ни корми)))
03.08.2014
У вас все беременности тонус? Или еще были причины угрозы?
04.08.2014
В первую беременность был сильный тонус, шейка сильно сглажена, во вторую тонуса не было, но произошел выкидыш, причины не установлены, в третью шейка в 23 нед. резко укоротилась с 37мм до 23 и пропускала палец.
04.08.2014
Вообщем, ицн...
04.08.2014
Как бы... но именно этот диагноз мне никто не ставит...
04.08.2014
А сейчас у вас как шм?
04.08.2014
в 22 нед. 40 — нормально, но тонус начался, даже спать не дает, завтра к гине пойду напрашиваться на гинипрал.
04.08.2014
Дадада, и мониторьте шейку по узи почаще. 
04.08.2014
Не пила. Обычно прописывают в сочетании с другим препаратом, который уменьшает побочку от гинипрала, но я не рискнула. Все само устаканилось–снижайте физ.активностт, побольше отдыхайте.
31.07.2014
Ну вот, только купила абонемент на гимнастику)
31.07.2014
Ну, не до 7-го пота просто старайтесь)))))Для меня, честно говоря, до сих пор загадка, зачем такие сильные препараты выписывают — серцебиение, давление в побочных действиях. Как может что-то там улучшиться, если беременную колошматит от таблеток?) У меня платный врач, которая еще до беременности меня наблюдала, сказала, что все это фигня, беременных автоматически стали считать больными и лечат всем подряд. Таблетки и препараты — только в экстренных случаях. А так — солнышко, воздух, хорошее настроение)))  super_smilies086.gif
31.07.2014
 Если нет болей и тонус кратковременный, то это могут быть тренировочные схватки, которые частенько путают с тонусом. Сходите на узи и если подтвердят угрозу преждевременных родов, то тогда лучше попить. Если же вы сомневаетесь в правильности назначенного лечения, то можете тут бесплатно с гинекологом проконсультироваться, так у вас будет альтернативное мнение другого врача. А в самой статье рассказано, в каких случаях тонус является нормой, а в каких требуется лечение
31.07.2014
Меня тоже подсадили на гинипрал)))) Тоже как и у вас животик напрягался, каменел, когда я сама лежала или спокойно сидела, пожаловалась врачу своему, она выписала гинипрал, принимала несколько дней, а потом шла с работы, живот в ком собрался, еле доползла до квартиры, было больно, прилегла сразу отпустило!!! Испугалась страшно!!! Потом сразу к врачу побежала, она меня сразу в роддом определила с угрозой преждевременных родов, там уже гинипрал в капельницах капали, сейчас уже намного лучше, но все равно иногда напрягается живот!!!! Теперь до 37 недель — гинипрал мой лучший друг))))
31.07.2014
Тонус — нормальное состояние матки, особенно на вашем сроке. Девочки, милые, матка — мышечный орган! Для него нормально напрягаться и расслабляться, тем более если нет дискомфорта. Ну какой нафиг гинипрал???? Вы знаете, что его прием не проходит бесследно для будущих родов и плода? Врачи у нас неграмотные паникеры, а вы ведетесь... Залечили беременных совсем. С чего она вдруг боится преждевременных родов? У вас шейка короткая? А двигаться надо больше наоборот, это полезно для родовой деятельности. Более активные во время Б женщины рожают легче.
31.07.2014
Вы не путайте женщину с нормотонусом и гипертонусом. С гипертонусом активность противопоказана, так и родить можно. Вопрос в том, как отличить нормотонус или гипертонус у женщины. Знаете, как сильно схватывает живот при гипертонусе, какая уж там активность, до душа бы доползти. Ну а женщине с нормотонусом естественно никакой гинпрал не нужен, согласна!)
31.07.2014
Я вообще раньше думала, что когда живот таким бугорком собирается, это малыш так кучно располагается, пока ходишь, а полежишь — расправляется. Это вчера мне "глаза открыли".Dari, Анна, спасибо за ваше мнение, через неделю у меня как раз узи, умерю пока до него свою активность.
31.07.2014
Я просто гипертонусник со стажем))) поэтому мне легче понять, где норма, а где реально гипертонус.
31.07.2014
Просто по посту автора не очень похоже на то, что у нее гипертонус). Она ведь написала, что напряжение не вызывает дискомфорт и носит кратковременный характер. А так это еще очень субъективно. Есть женщины, которые пугаются всего подряд, а есть врачи, склонные к гипердиагностике, видят патологию там. где ее нет. Нут нет у каждой второй беременной гипертонуса!) У меня просто свекровь акушер-гинеколог с 35-летним стажем, да и сама я много читала об этом, благо образование позволяет. Так что немного имею представление.Сила напряжения и частота тоже может быть разной у разных женщин, даже в разные беременности. У меня вот в первую все было несколько по-другому. И уж точно нельзя назначать сразу такие препараты просто на основании одного упоминания о напряжении матки. Нужно как минимум посмотреть состояние шейки и, если уж так сильно переживание за плод — узи.Кстати, на западе тонус редко лечат такими препаратами. Как правило его лечат у... психологов и психотерапевтов, т.к. очень часто он носит психосоматический характер.
31.07.2014
Согласна, я автору так и написала, что все у нее хорошо. Я имела ввиду женщин с истинным гипертонусом. У меня матка каменеет даже на гинипрале и я с капельницы слезть не могу, делали несколько попыток, тщетно. Если бы еще знать причину гипертонуса. Психолог, кстати, не помог) 
31.07.2014
А что предполагают? Просто с бухты барахты тоже не бывает этого. Это либо какой-то гормональный дисбалланс в организме, или последствия воспалений по гинекологии. Обычно в таких случаях проблемы еще с зачатия начинаются.Вы москвичка, кстати? Остеопатию не пробовали? Часто дает хорошие результаты.
31.07.2014
С зачатия они и начались. В первом триместре 5-6 кровотечений было. В анамнез: хронич. невынашивание, хронич. эндометрит ( последствия выскабливаний после выкидышей), двурогая/седловидная матка, повышен 17-он, пила метипред, вот только отменили, ицн (швы). Я москвичка, наблюдаюсь в ПМЦ на Севастоподьском, там же и лежу в стационаре. 
31.07.2014
Много всего(. тут и причину не надо искать...Пусть все завершится благополучно!
31.07.2014
Спасибо большое, я очень стараюсь сделать все для этого!)
31.07.2014
В больнице тоже такое было,ложусь перед осмотром,а живот колом,объяснила,что за день успокаивается.Врач только но-шпу прописала 3 раза в день после еды.Сказала что тонус небольшой,а потом и вовсе отменила.А бандаж мне пока запретили,сказали лежит не правильно,пока не ляжет как надо,не носить.
31.07.2014
А зачем вам но шпа на таком сроке? Она шм разглаживает, так же как и папаверин. Их только разово.
31.07.2014
тонус на таком сроке — это совершенно нормально.
31.07.2014
я пила генипрал до 36 недель.Накладывали швы,и назначили пилюльки,чтобы не было угрозы преждевременных родов. И от капельниц и от таблеток сначала трясло,пока сама врач не сказала одновременно с генипралом пить верапамил.Он тахикардию снимает. И все-красота, иногда правда немного голова кружилась,но редко.А родились мы легко,в срок. Может у кого как,но нам прием генипрала никак не помешал))
31.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
постоянная жажда Странные очучения