Тонус матки и спорт ( опрос ниже)

у меня никакого тонуса за беременность не было, сохранений тоже. А до Б. 2 раза в неделю занималась в тренажерке усиленно и еще дома зарядка. Кубики пресса были. Наоборот считаю, что спорт только помогает зачать и потом выносить-родить спортивным (в недалеком прошлом) девушкам проще. Хоть в тех же потугам помогает, что пресс был
02.10.2014
У меня в первом триместре он был, ну я и подумала что из-за этого. Пресс тоже хороший, мне интересно быстро ли восстановиться всё после родов если нормальная физ. подготовка была...
02.10.2014
только если усиленно заниматься и более-менее правильно питаться (хотя есть те, кому просто везет и живот становится плоским без усилий). Я через 2 месяца после родов стала заниматься по видиотренировкам Джиллиан Майклс и дело потихоньку пошло. Но потом, не сбросив до конца 3 кило я, наконец-то забеременела и бросила это дело , надеюсь, на годик))
02.10.2014
Активно занималась спортом + кроссфитом. Собственно, с тонусом лежала.Но мне ничего не говорили по подводу спорта, у меня нехватка прогестерона из-за восстановления после ГОК... и стояла я на работе 4 дня подряд(
05.09.2014
Такое предположение от врачей не услышишь, я его где-то в нете вычитала, под мою ситуацию частично подходит, но мне в первом триместре тоже гормонов не хватало, наверно, еще и это повлияло. 
05.09.2014
Ещё есть большая вероятность того, что мышцы пресса развиты. То есть их как бы чувствуешь, когда занимаешься и организм привык их сильнее включать в работу в силу того, что Вы занимались спортом активно и веса такие нормальные :) Это я уже начала рассуждать — не гарантирую достоверность) НО, по себе, когда наклоняюсь, что-то поднимаю — я чувствую каждую работающую мышцу! И часто работает именно пресс, даже, когда сижу — поэтому сейчас стараюсь сильнее расслаблять его, потому что планирую вернуться в зал и заниматься на фитболе, а то месяц в горизонтальном положении и я готова лезть на стену, а угрозу надо бы убрааааать :)
05.09.2014
Вот именно так и рассуждают ученые в этой теории;)
05.09.2014
Вообще не вижу связи, наоборлт, чем спортивнее и подготовленнее в физическом плане женщина, тем легче организм адаптируется к беременности. Я до 6 месяцев работала фитнес инструктором, приседала, отжималась и не заморачивала голову тонусами. Убеждена, что зачастую проблема в голове. Подруга до 25 недель ходила счастливая и здоровая, потгм повстречалась шибко умная Г и так ее накрутила, что вся жизнь свелась к ожидании того, когда живот окаменеет. В итоге 2 месяца в больнице, как положено откололи магнезией, гинипралом,но психика сильнее и порой схватывает как у всех. Но ей кажется, что это патология, отсюда истерики и бедный муж. Ее выписвают, мол иди домой, все в порядке, но она не идет,буду лежать под аскорбинкой и точка
05.09.2014
Я уже как-то отрешено к нему отношусь, есть так есть, а нет еще лучше. Не знаю я короче откуда этот тонус берется, но голова здесь замешана точно. Хотя, когда на сохранение в первый раз попала, и знать не знала ничего о тонусе. 
05.09.2014
В любом случае спорт подготовка не есть причина тонуса. Берегите себя и здоровьица)))
05.09.2014
В тренажерку ходила с целью подготовки к беременности, тоже думала, что так лучше — выносливее будешь. Сейчас уже не знаю даже;)
05.09.2014
Занималась спортом раньше очень серьезно, до 1 Б. Пресс хороший. Но никакого тонуса у меня не было и нет. Вообще не знаю, откуда такое мнение). Наиболее частые причины гипертонуса это:1. Психологические. Очень частая причина, особенно если для женщины это долгожданная беременность. На западе, кстати, при тонусе не спешат сажать на гормоны и гинипрал, а направляют в первую очередь к психологу.2. Гормональная недостаточность. Причем разная, как со стороны половых гормонов, так и щитовидка. Встречается реже, но обычно предпосылки есть уже до Б. Как правило такие женщины долго не могут забеременеть.3. Различные манипуляции на матке в прошлом (аборты, выскабливания), а также воспалительные заболевания и инфекции.Еще можно добавить причины, связанные с проблемами с тазом (особенно в начале Б). Если были травмы какие-то или искривления позвоночника — все это может вызвать перерастяжение тех или иных связок и вызвать тонус.
05.09.2014
У меня тогда психологическая и гормональная причина в первом триместре была.
05.09.2014
Тут еще такой момент. Если вообще женщину что-то беспокоит, тревожит — Б наступила невовремя или она хочет, а он — нет, то это само по себе создает некое напряжение, которое может сказаться и на гормональной сфере. Поэтому второй пункт часто вытекает из первого. Еще от тонуса чаще страдают тревожные по жизни женщины. Ведь для того, чтобы организм нормально функционировал, нужно спокойствие и позитивный настрой и уверенность.
05.09.2014
Я-тревожная по жизни и пессимист, поэтому это мое. Еще как вариант это моя работа в школе. Все гинекологи в больницах мне говорили, что у тебя как у препода участь такова. У нас преподаватели-самый частый контингент для сохранения. 
05.09.2014
Не слышала про учителей. Неужели, настолько нервная работа?А над пессимизмом можно работать).
05.09.2014
Нервная это ещё мало сказано, это они дома такие все из себя покладистые, а когда в стаю собираются, это совершенно другие дети. Родители даже могут не верить, что их ребенок может вытворить в школе, вне дома. Но у меня в принципе все классы неплохие были. Единственное, что с маленькими сильно много сил уходило, потому что с ними только плясать да петь приходилось;)
05.09.2014
Ещё страшилка: у нас учительнице на восьмом месяце ученик заехал рукой в живот( бежал, на перемен ах ходить по школе вообще невозможно), и как последствие сзрп. 
05.09.2014
А мастера спорта да, действительно, чаще имеют проблемы с Б, но опять же не из-за пресса, а из-за того, что часто в профессиональном спорте практикуется прием гормонов для лучшего развития мускулатуры, увеличения выносливости, которые, конечно, нарушают естественный гормональный фон. Да и сам профессиональный спорт способствует избыточной выработке стероидов, у молодых спортсменок чаще бывают всякие поликистозы и нарушения цикла, аменорея. Я просто раньше занималась научными исследованиями профессиональных спортсменов).
05.09.2014
Те, кто пьют всякую каку, конечно, в сфере риска. 
05.09.2014
Да, сюда еще можно добавить примем ОК, они тоже могут сбить естественный гормональный фон и вызвать проблемы, в том числе и тонус.
05.09.2014
А после ок говорят наоборот хорошо беременеешь и большинство проблем со здоровьем уходят. 
05.09.2014
Далеко не всегда.Вообще это сейчас такой бизнес массовый... повсюду афишируются положительные свойства, а про побочку умалчивают.
05.09.2014
Может быть, я за полгода месяца три Джес бросила пить))
05.09.2014
А тонус матки-это вообще не диагноз, а ее нормальное физиологичное состояние! Лучше почитайте про это в инете, его только в России зачем-то лечат... Занимайтесь спортом с соответствующей своему положению нагрузкой, если вы чувствуете себя хорошо. вот и все!
05.09.2014
Я понимаю, что физио логичное состояние. Чтобы успокоить себя, уже столько литературы перерыла, ужас просто!врачи в консультации, это за норму не считают!
05.09.2014
Потому что по большей части наши врачи совдеповские ( не хочу конечно всех обидеть) и не хотят изучать что-то новое и предлагать иные варианты кроме как лечение тонуса ношпой..
06.09.2014
Им страшно, так как если что всё на них валят, у них статистика по вынашиваемости хорошая должна быть;)
06.09.2014
Скорее всего. Но я считаю, что это узколобостью  называется и в России зачем-то здоровых беременных денщин лечат "на всякий случай". Я конечно не имею ввиду действительно тяжелые беременности с высоким риском
06.09.2014
У нас всё по старинке;)
06.09.2014
Я спортом не занималась, но фигура спортивная, худая. Ни одного лишнего кг) не знаю связано или нет, с тонус пролежала всю беременность. 
05.09.2014
В этом опросе есть какая-то доля погрешности. Все по-разному занятия спортом понимают, я просто подумала, что может как вариант, мышцы живота не очень хотят растягиваться, поэтому тонус появляется;)
05.09.2014
Занималась спортом до беременности...и тонуса пока не было....)
05.09.2014
Я уже по ответам смотрю, вроде бы эта теория отмечается всё таки, просто, в больнице когда лежала, там девочки хореографы с тонусом тоже лежали;)
05.09.2014
Кто рожал на 33 неделе??? Вернулись из паталогии