Беременность и садик

Все лето ходил сын и вот ровно 1го сентября — 39,3(( Лечила его активно, после температуры только посопливил немного. Сама не заразилась, хотя просто за компанию с ним аскорбинку грызла в двойном размере (не для профилактики, просто вкусно было).Вот сегодня пошел, но на лбу написано что через 2 недели опять)) Аденоиды эти мать их.
09.09.2014
слушайте и мы с такой же заразой сегодня столкнулись 39 и сопли.. что вам помогло?
09.09.2014
Дело было так — вечер 39, потом день 37,7 (без симптомов), потом потек нос. Сразу начала давать детский арбидол (не верю в него, но врач настояла), мирамистин в нос и в горло (ясно было что нос потечет), виферон свечку и температуру сбила только перед сном, чтоб "выгорела" вся пакость. Как потек нос стала его промывать аквалором перед тем как мирамистин пшикать. Врач назначина еще виброцил, мы прокапали, но мне кажется зря... Он не просто подсушил, от него их стало меньше но гуще что ли... И теперь деть откашливается по утрам, потому что ему все это комом в горле встает. Но таки нас вчера выписали в сад)Такая вот схема. Зря конечно я понервничала и много всего дала. Дети все разные, мы бы без арбидола обошлись (никогда не замечала что от него есть толк) и виброцила.
09.09.2014
Спасибо. ну мы примерно так же лечимся пока.. не болейте!
09.09.2014
Да это такая противная штука, схемы назначают стандартные, особо не помогающие..
09.09.2014
Я вожу в садик. Вот как раз только сын выздоравливает, ттт. А я еще сопливлю. Но ничего, переживем) но у нас нет обсерваций и прочих инфекционок, поэтому этого я не боюсь, т.к. знаю, что буду в нормальных условиях рожать.
08.09.2014
не хотела водить, очень боялась что заболеем, хотя сама редко от малого цепляю. мама уговорила поводить на полдня, проходили неделю, вроде хорошо всё и отдохнула. а нет, сейчас вдвоем болеем. не сильно конечно, но всё же неприятно.лучше брать помощников по дому, если вам уже тяжеловато.
08.09.2014
я не стала водить, у меня тоже 33 недели сейчас. меня уже и так соплями 2 раза заражали и горло 3 недели болело, хорошо еще анализы сдать успела. и потом нам осталось-то ходить, я так прикинула походит в сад ну 2 недели, потом 2 недели у него сопли, после него как раз всегда я заболеваю и привет обсервация. Нет уж рожу потом разберемся. И знакомые у кого таже ситуация тоже рисковать не стали))).А так конечно дело каждого.... 
08.09.2014
а в садике что говорят? разрешают не водить несколько месяцев?
09.09.2014
Конечно,пишу заявление на 2 месяца по семейным обст.за сохранением места.и аденоиды мы в том году удаляли и тоже потом восстановительный период дома сидели,писала заявление это же ваше право.
09.09.2014
мы вот всей семьей недавно с сыном переболели) сначала он, потом дочь... я.. и муж) ничего не поделаешь, иммунитет нужен и ребенку по жизни, да и в садике он уже столько интересного понабрал, дома так его не научишь)у меня еще и дочь маленькая и сама беременная и все вместе болели - вполне можно справится, честно)а так, сильно страшное для Б из садика не приносят в наше время - так мне сегодня Г сказала.
08.09.2014
вожу ребенка в сад, как чувствую себя что могу заболеть пью оцилококцинум и капли грипферон...
08.09.2014
Вожу. Болеем, куда деваться. Правда я из всей семьи наиболее устойчива к вирусам. 
08.09.2014
водила без проблем. болел, бывало, и я тоже. я и в первую беременность болела и ничего.
08.09.2014
У меня двое, один из них впервые в сад пошел, мне деваться некуда, на работу выходить скоро до декрета, с детьми сидеть некому. А про болезни,  детские болезни — орз и орви для взрослых не так страшны, большинством вирусов взрослые уже переболели, да и иммунитет гораздо сильнее детского, не факт, что подхватите. Тут уж скорее муж опаснее, на метро ездит, зараза кругом. 
08.09.2014
Вот это точно! Меня в прошлую беременность муж 3 раза заражал. 
08.09.2014
У меня один в садике, другой в школе. Обоих вожу. У вас взрослый организм, хоть и беременный, сопротивляемость к болезням выше. Настройтесь на лучшее:)
08.09.2014
)) стараюсь, просто всегда подхватываю, потом и муж, прям команда по синхронному плаванью) те боленью)
08.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и у меня начались сложности со здоровьем... Вопрос по анализам мочи. Как сдавать?