Уреаплазма при беременности

уреаплазма при беременности
В общем сходила ня а консультацию. Врач сказала, что лечение назначать нельзя до 12 недель. Прописала только витамины, фолиевую кислоту, дюфастон для поддержания.  
15.10.2014
До Б уреаплазма то была, то не было, то снова была.... Во время Б гинеколог сказала, что это умловно патогенная флора, ее лечить не стоит во время Б, без особых рекомендаций... 
15.10.2014
Во втором триместре — не раньше 20 недель. Но ещё и на титр смотрят)
15.10.2014
у нас обнаружили во время б, лечить не стали, хотя когда планировали б, эту инфекцию лечили, а она опять вылезла, моя г сказала, что это не страшно, будешь еще раз лечить после родов.
15.10.2014
до Б пыталась дважды вылечить — плюнули мы с Г — третий раз не стали, антибиотики вреднее. Потом пришла становиться на учет — врач в ЖК ссказала даже не париться по поводу уреаплазмы — то, что есть в флоре 90% людей уже не патология а норма. Ну собственно пока проблем с беременностью нет никаких, кроме тонуса на нервной почве. Даже на сохранении не лежала (ттт).
15.10.2014
обычно, если уреу нашли во время беременности, то если титр не высокий, до 10 в 4, то ее не лечат вообще, а если больше то после 20 недель. Но я бы не рискнула. Т.к в этот период развивается голова ребенка (мозг, слух, зрение). А лечат антибиотиками, и тд))врач прописав лечение. Но я не лечила, а сказала что все пропила. В 30 нед делала повторно анализы и вердикт: мы с тобой все вылечили! ура!Вот и делайте выводы. Уреа, это условно потогенная инфекция, вылезает при снижении иммунитета, берем провоцирует это снижение, вот анализы и показывают.А там решать конечно вам. Взвесте все за и против, и как вам будет спокойно то решение и принимайте
15.10.2014
У нас в Беларуси кже даже не дают направления сдавать этот посев..сказали что ее наличие это уже норма и никто ее не лечит. хотя в первую Б 7 лет назад лечили после 20 недель. короче этих врачей не понять.
15.10.2014
я не лечила, мне гинеколог говорила, что она часто вылазит при Б, это типа просто нарушенная микрофлора.
15.10.2014
А я бы не стала вообще лечить. Я ее года два лечила периодически с мужем. И все равно каждый раз находили. На западе это не лечат вообще. Перед беременность тоже нашли, сдала анализ на количество, пришел 10 и 4. Моя врач осень настаивала, что надо лечить.( а это же курс антибиотиков нефиговых таких) Я пошла к другому врачу в центр репродукции, она сказала, что в таком количестве это показатель нормы и разрешила беременить. Когда сдавала в же потом анализы, ничего не нашли. 
15.10.2014
Спасибо, девочки, за ответы ))) я сегодня пойду к гинекологу на консультацию. просто хотела послушать тех, кто с этим сталкивался. Всем легкой беременности  super_smilies086.gif
15.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
незаметная беременность ротавирус и беременность.