Та ну пипец....((((Сдала анализы называется.АЛТ - 119, АСТ - 66....

Ох, блин, это я тебя понимаю. ((((Только у меня, сцуко, с почками. Тоже, гадюки, не справляются. Из-за этого и белок и  т.п. И тоже обидно, мля, чувствую себя отлично, но нет, по гадским анализам все хреново! Пока стабилизировали, но очень страшно опять пересдавать.Блин, а так хочется спокойно посидеть дома перед родами. ((((
18.10.2014
та не говори.....(((я блядь  с этими анализами с 29 недели ношусь, после энтеровирусной инфекции.....морально устала пипец как(((реально хочется последние пару неделек посидеть спокойно дома, понаслаждаться остатками беременности а не рвать на голове волосы потому что что то не так с анализами и читать страшилки в нете...Я немного чешусь иногда, но не прямо зудит все, а немного чухаюсь, то там, то там.....у меня это даже больше морально, руку почесала зачесалась нога, потом ухо, потом шея и т.д, пока вся не почухаюсь не успокоюсь)))вот я тоже боюсь пересдавать...во вторник иду, а там видно будет че делать, настраиваю себя что все будет хорошо.Тем более я начиталась всякого, и главное что для козявки ничего страшного пока, но даже если будет потребность вызывать преждевременные то у меня уже и срок нормальный 36нед, и детки на таком сроке рождаются и все в порядке с ними....короче успокаиваю себя)а шо делать?!)а ты когда пересдавать идешь?
18.10.2014
Блин, да я тоже вся чешусь периодически — то ладонь, то рука, то нога, то живот, и так вся как чесоточная в итоге. ) Я где-то читала, что такое бывает при беременности. )Я пересдаю в понедельник, в Синево, не хочу в поликлинику ехать. Я уж и не знаю, что есть, что пить, чтоб на почки лишней нагрузки не давать... ((((Так охота вкусняшек погрызть, ведь последняя возможность. Так нет, блин, сиди всякой херней давись... ((( После больницы на килограмм похудела. 
18.10.2014
я вот тоже ем только овощи на пару, супчик из телятины, печеные яблоки, печеньки песочные, творог не жирный, сушки....и все(((( тоже что бы на печеь дополнительную нагрузку не давать....эх, понямать всякого говнеца конечно очень хочется, но блин.....стремно как-то..Хотя мне вот моя врач говорит что от еды это не зависит, что это просто не справляется печень (у тебя почки), такая патология, именно из-за беременности.Тут вот правильно девочки писали, что большая часть беременных не сдают эти анализы и горя не знают, не знают что у них нам какая-то жопа и спокойно донашивают и так же спокойно рожают....
18.10.2014
Вот не говори. Чувствую то я себя хорошо, только по анализам получается все равно хрень какая-то. Не сдавала бы, не знала б горя. Вон у меня подруга в ЖК мочу раз в месяц, а иногда и раз в 2 месяца сдает. А меня каждые 2 недели гоняют... (
18.10.2014
вот я тоже каждые 2 недели моча, каждые 2 недели кровь, вот и получается что хожу каждую неделю то мочу то кровь......за***сьну ниче, тут немного осталось, и думаю что все таки наверное лучше знать и что то предпринимать, чем потом в самый разгар экшена будут возникать какие-то непредвиденные осложнения или обстоятельства
18.10.2014
вот и я подумала, что впервые о таком слышу... не все и знают, может, у многих есть. здоровья желаю!
17.10.2014
а кто их сдает эти пробы?ты ж не забывай,что ты их сдала вынужденно из за того случая,а просто так их не сдают,потому у 80% может что то и есть плохое,но мы просто об этом не знаем!не переживай,все будет хорошо,ты же себя хорошо чувствуешь,не желтая))
17.10.2014
ахахаха...не, не желтая)))))вроде бы)кстати про это я тоже думала, ну про то что в ЖК сдачу биохимии требуют только один раз, при постановке на учет, а потом ни разу вообще......так вот, как реально все девочки ходят себе беременными, и даже не в курсе что у них там показатели могут зашкаливать????!с одной стороны это опасно, может быть потом поздно, а с другой стороны ходишь себе и не паришься.....хз корочеу меня уже как есть так есть, в понедельник на пересдачу анализа, а пока Гептрал, если не будет динамики нужно ложится в стационар и капаться. Только что звонила моя врач сказала что нужно еще у терапевта который по беременным спец пройти консультацию, только на четверг записалась. И еще сказала что это у меня типа паталогия — гепатоз беременных....Малышке не страшно, меня главное выходить
17.10.2014
ну да,это хуже, чем боль в лобке, как у меня(( просто многого мы не знаем, а как известно, меньше знаешь-крепче спишь! у тебя же самочувствие ок, так что все обойдется! главное конечно выполнять то, что говорят. 
17.10.2014
меня боль в лобке тоже иногда одолевает, но тут я хоть могу обьяснить это, типа не переживаю а просто терплю,а вот что касается анализов и проблемами с внутренними органами которых я не вижу то шифрую я сильно...такое корочепосмотрим че будет, а пока мне предстоят 4 дня уговаривающих бесед с моей печенью))
17.10.2014
а как же симфизит??))меня только узи успокоило!я тоже шифрую, если что то не так, весь интернет кипит!
17.10.2014
про интернет это вообще беда....я сегодня как узнала результаты естественно начала шерстить весь интернет..вот что люди раньше делали без него???!!!!потом на меня напала апатия, я демонстративно и громко захлопнула ноутбук и пошла готовить, наморозила пол морозилки броколли, брюссельской капусты, цветной капусты, зелени всякой, хозяюшка короче, епт...))) (просто сегодня была ярмарка и меня прямо вдохновила эта идея купить и заморозить овощей на зиму, никогда такого не делала кстати)))потом напекла яблок, сварила супа, одним словом отдыхала полностью от интернета и всей информации.....а то башка могла взорваться такими темпами....чего и тебе советую)я вообще про симфизит не думаю, вот совсем как-то, это наверное единственная беременная болелка по которой я не шифрую...)
17.10.2014
Боже у меня просто когда нахожусь, так болит-что как будто бы перелом лобка! Радует только то, что когда отдохну, все нормализуется) Просто я очень люблю гулять, а сегодня пару остановок пришлось ехать вместо пройтись в такую погодку((В оом то весь и ужас-интернет дает нам такие возможности шифровать и ставить самим себе диагнозы, что ховайся! К врачу лишний раз не ходим, на форумах диагнозов больше)) Главное не переживай, все будет ок! Ребенка защищает природа наша придуманная)Я наморозила ягод тем летом, так и лежат))и брокколи тоже к стати! как то не мое это, хотя удобно очень!У меня ж теперь есть мультиварка, вот это я отрываюсь! Теперь я ем все то, что люблю, но было впало готовить! Запеканочки, тыквочки, овощи на пару, короче кайф!
17.10.2014
надо меньше в нете висеть, ну по крайней мере не читать неадекватные сайты, а то ТАКОЕ бывает найдешь что хавайся)))я тоже если нахожусь то потом ели ползу, вот вчера ели дотепала домой, сначала 1,5 часа с собакой, потом 1,5 часа по магазинам,ярмаркам и т.д.....но потом реально как отдохнешь все приходит в норму)я даже бывает за прогулку присаживаюсь где-то по 2-3 раза на 5 мин, так легче) ну а я вот ничего не морозила никогда, вот попробую как раз, пойму мое это или нет)да, мультиварка это хорошо))знаю, юзала....а я вот сегодня про пароварку свою вспомнила, нафигачила овощей на пару, сижу топчу)
17.10.2014
плодотворный день у тебя))я обожаю овощи на пару, а муж когда чувствует запах брокколи, сбегает))терь хоть не так воняет в мультиварке оно!пока закрыто...)да, я тоже останавливаюсь, как старая бабушка, на пару минут!
17.10.2014
У меня без лекарств все улучшилось после отмены дюфастона, а чего только не прописывали. И эссенциале, и гептрал и гепа мерц и еще кучу бурды всякой. Из всего только хофитол пила. Гепатитом пугали, тк высокие алт и аст у меня с 1 триместра были, еще и гепатит сомнительный при первой сдачи анализов, покаааа они там во всем разобрались. Алт за 170 и аст за 110. Я не призываю всех не лечиться, но видимо причины этому разные могут быть. А вам желаю выздоровления!
17.10.2014
я дюфастон пила еще на 14-16 неделе, потом все, не пила больше.....Так из медикаментов пила только Елевит и Кальций, Елевит мне отменили, оставили только Кальций и Хофитол.....я правда выпила на прошлой неделе Флебодию (она от отеков)может это моя печень после нее не отошла еще .....хз(((а сейчас у вас какие показатели?
17.10.2014
а у меня кроме дюфа были поливитамины, много магния, и хофитол. мне когда мама сказала, что такое от дюфа и других таблеток может быть (у всех в аннотации написано, что влияют на печень), я все кроме дюфа и хофитола отменила сама себе. В предпоследний раз я месяц назад сдавала (через две недели после отмены гармонов)  алт был уже 60, а аст в норме. И во вторник сдала, но еще не получала анализы. меня мама во многом успокаивает, когда говорю ей про всякие повышеннопониженные анализы. Она говорит — это нормально,  - в том плане, что изменение состояния женщины при беременности (она у меня биохимик, всю жизнь с кровью работает, ну и меня рожала как-то). Ну я и не слушаю больше никого, а то выписывают таблетки на каждый чих...Вспомнила сейчас. Мне один инфекционист сказал (один из лучших в городе), что повышенные анализы алт и аст могут быть еще из-за повышенных гормонов щитовидной железы, направлял на  ттг, т4 и т3. Ну и много еще всяких причин называл. В поликлиннике вообще ничего такого не говорили и не осматривали даже — гепатоз и через минуту — до свиданья)))
17.10.2014
спасибо за инфу и отзыв в целом) надеюсь посижу сейчас 4 дня на Гептрале и все нормализуется....так как в больничку вообще не хочется
17.10.2014
обязательно! выздоравливайте!)
17.10.2014
спасибо)) super_smilies082.gif
17.10.2014
Я вас ни в коем случае не пугаю, просто напишу как было у меня. Признаки гепатоза обнаружили поздно, превышение показателей раза в три больше, чем у вас. В итоге ЭКС на сроке 28 недель. Я смотрю у вас и заметили вовремя и срок уже 36 недель, так что все будет хорошо, не волнуйтесь, тут главное вовремя принять меры. Желаю вам и малышу крепкого здоровья)))
17.10.2014
а почему ЭКС делали? разве эти показатели нельзя было медикаментозно снизить как-то, прокапаться или еще что-то? в чем была опасность? Для вас или для плода было опасно или вредно?заметили еще на 24 неделе, показатели прыгали 54 — 32 — 59 — 80 — 58 — 119, ну и насколько я поняла, и всего перечитала в нете что это еще не большое повышение этих норм, видела у девочек вообще 300-500 и т.д....и лечились, принимали что-то и выкарабкивались....Спасибо вам большое)))выкарабкаюсь куда же я денусь...просто морально устала(
17.10.2014
У меня заметили поздно, на все мои жалобы (рвота черными хлопьями, потеря сознания) врачи отвечали - это у вас такой токсикоз... В итоге в республиканскую больницу меня уже полумертвую привезли, а там - ЭКС, потому что я уже умирала, печень уже совсем не работала... Через два дня после кесарева все показатели анализов были в норме. Там врачи так и сказали, что главное не упустить время и вовремя назначить лечение, в своем городе я просто потеряла это драгоценное время...
17.10.2014
У меня вначале Б такая ерундяка была http://www.babyblog.ru/community/post/living/3047807!!! Я пропила САМОВОЛЬНО эссенциале форте, 10 дней... И анализ пришел просто идеальный!!!!!!!!
17.10.2014
а потом повторно сдавали? ну пропили 10 дней, сдали анализ, анализ хороший и все? больше не сдавали?меня через каждые 2 недели отправляют на анализ, что бы следить нет ли динамики, так как этот показатель может скакать а ты ничего и знать не будешь...((
17.10.2014
я сдавала еще раз потом... в августе... ВСЕ ОК... ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ... Но если еще будет печень сбоить, просто пропью очередной курс эссенциале... Он при беременности полезен, грамотные врачи его для поддержки печени выписывают... Просто у меня в окружении грамотных нет к сожалению... вот и самолечусь!!!!!!!!!!
17.10.2014
мне тоже хотели прописать Ессенциале, но потом оставили на Хофитоле так как я его уже пью и все такое...сейчас опять назначили Гептрал, он конечно не такой щадящий как Хофитол, но при таком раскладе как у меня его назначают, не противопоказан короче....Эх, вот надеюсь что и у меня все будет норм...просто запарилась уже с 24 недели бегать с этой печенью(((Спасибо вам за позитив)))
17.10.2014
Обязательно все будет ХОРОШО!!! У меня сейчас другая "песня" под названием ПОЧКИ))) Но через это я тоже проходила, правда в прошлую беременность... И уж чем меня только врачи не пугали... И антибиотиками, и операциями, и даже катетерами торчащими прямо из почек!!!!!!! Ну сидела у меня дочь на них, и они работали некорректно))) Ну естесно, сын решил повторить подвиг сестры, и тоже на почки сел))) Меня опять начинают припугивать пиелонефритом и всеми вытекающими...  drop2.gifно я то уже бывалая!!! знаю что это такое и с чем его едят!!! РОЖУ И ВСЕ ПРОЙДЕТ!!!!! Так что, врачей конечно надо слушать, но "делить" это все на 10!!! Они престраховываются!!!!!!!!!!!! idea.gif
17.10.2014
согласна про врачей, но у меня другая ситуация, мой врач она как чтоли друг семьи уже, ну то есть не левая тетка, которой на меня наплевать но она не хочет быть виноватой и поэтому перестраховывается как только может назначая антибиотики и пугая страшилками....У меня в этом плане адекват и я полностью доверяю ей, и акушерка тоже знакомая, которая тоже зря запугивать не будет....А по поводу почек мне вот советовали в день 2 раза коленно-локтевую позу делать, обязательно, матка опускается короче и почкам идет нормальное кровоснобжение) Филоню часто конечно но делаю хоть день через день, может и вам попробовать?авось поможет)))
17.10.2014
Хорошо что есть врачи которым можно доверять!!! Но все же относитесь к этому проще))) Если все принимать близко, то так и до больнички не далеко... А вообще у Вас уже приличный срок, терапия назначена... так что мне кажется все ОК)))Про коленно-локтевую, я тоже филоню по страшному))) Голова моя дырявая постоянно забывает про это вспоминать))) Щас начала мочегонное принимать, посмотрим что из этого выйдет)))
17.10.2014
капец,у меня тонус в коленно коктевой,все болит,тянет,неудобно ужасно,спину ломит,а поза придумана для того, что бы все вышеперечисленные симптомы УБРАТЬ big_smiles_162.gifкаждому свое
17.10.2014
ого...ничесе!попробуй найти для себя какую-то более удобную позу, может подушку подкладывай под живот или еще куда то...
17.10.2014
анализы Так есть ли молочница??? Помогите разобраться, хелп!!!