Как избежать разрывов?

Врач оттягивает во время потуги правильно промежность, поэтому все зависит от профессионализма. А в основном чикают всех подряд, чтоб быстрее закончить роды. 
08.11.2014
думаю все зависит от врача,у меня не было разрывов,никак не готовилась.
08.11.2014
Екатерина,  у некоторых женщин есть склонность к разрывам — особенность строение промежности, эластичность, особенности течения потужного периода. В этот раз я как только не готовилась и детка не крупная совсем, но немного рванулась все равно, хоть и рожала с опытной акушеркой. Правда маленький разрывчик совсем, это не эпизио, как в первых родах. Это я вам пишу к тому, что вся эта подготовка — не гарантия. Некоторые женщины никак не готовятся и не рвутся.Но, думаю, масляный массаж лишним не будет в любом случае. Еще нужно растительное масло употреблять внутрь, оно повышает эластичность кожных покровов.
08.11.2014
Я родила без разрывов и эпизио, так что на своем опыте могу посоветовать следущее: во время схваток нужно глубоко и размеренно дышать, чтобы кожа наполнялась кислородом и становилась эластичной. И во время родов, когда вытуживаешь малыша, обязательно прижимать попу к креслу, как бы ни хотелось ее приподнять:) Ну и вообще, конечно, слушать акушерку. 
08.11.2014
отвар из малиновых листьев пила,ставила свечи( врач прописывал), разрывов не было .
08.11.2014
Подруга пила по ложке подсолнечного масла в день
08.11.2014
Шикарный ответ!!! Только ложка подсолнечного или оливкового масла способствует улучшению пищеварения. Ну ни как не может повлиять на "разрывы"и эластичность кожи.
10.11.2014
Можете Ваш сарказм оставить при себе! Все предъявы к гинекологу со стажем, который ей это рекамендовал!Здоровья Вам и побольше доброты, детки счастливее будут :-)
10.11.2014
Спасибо тётя Злюка ))) Добрее надо быть))) ДОБРЕЕ!!!
11.11.2014
чтоб ткани были более эластичными в последний месяц нужно ограничить себя в кальцийсодержащих продуктах, и налегать на продукты растительного производства. Еще нам говорили делать упражнения кегеля
08.11.2014
сужу по себе и окружающим мамам.Совет только один — ищите классного доктора.от него очень много чего зависит.
08.11.2014
Уже начинаю переживать о родах Двойное, тройное Обвитие пуповиной с 36 недели, истории о родах!!!