Не пропустить бы роды)

Как только схватки каждые 5 минут по 45 секунд — вперед в роддом, такое явно не пропустите))) Ну или если воды отойдут.
04.12.2014
Дж Первые роды у меня прошли относительно безболезненно...во всяком случае я ждала что будет больнее) но все равно конечно когда уже начинается перепутать нельзя...у мя начались первые слабые схваточки редкие часов в 18,потом в 21-22 я  что что-то долговато уже и видимо чуть посильней,но пока не больно,позвонила врачу,он видимо вс вечер не хотел никуда ехать еще,срок тоже был середина 38недели сказал жа неее треники,выпей какие-то там таблеточки...ну я послала мужа в аптеку пока он ходил я уже поняла что рожаю,эт было где-то уже начало 24часов)в 3ночи родила...я это к тому что слабые и непонятные схваточки ну пусть будут,не переживайте,сильнее они полюбому станут)и не надо из-за них мотаться лишний раз в роддом,чем позже туда приедешь тем лучше,дома веселей)))ну тока если воды не отошли)второй раз я оч хотела пораньше узнать что рожаю)т.к. Старшего надо было еще оставить с кем-то...а ехать мне пол часа на машине до рд,но опять же начались слабые,как и всегда у мя были уже в течении недели,и пока не стало ощущаться нормально не собралась,а потом уже бегом бегом 40 мин пришлось ждать пока папа приедет за ребенком,пока доехали до рд,приехала и сразу родила почти)мин 20 наверное была там)с момента начала слабых схваток прошло 2,5 часа...это оооочень быстро(и поэтому было больнее гораздо,поняла что рожаю мин через 20)но вам даже и час хватит на то чтобы дойти до р.д так что переживать нечего)не понять что из тебя вылезает 3кг невозможно,хоть с анестезией ходи)))
04.12.2014
у вас организм готовиться к родам, но это точно уж не родовые схваточки, можете расслабиться пока, но все равно обязательно наблюдайте за своим состоянием, потому что срок такой, что может начаться все в любой момент. А на счет родовых схваток, вот здесь хорошо описано, как понять, что это именно они и что при них можно почувствовать, почитайте.  
04.12.2014
Начинается все с тонуса (окаменения) живота периодически, потом чуть ноет живот, потом как в первый день месячных, потом сильнее и так по нарастающей. И это все за один день, если в разные дни, то это треники
04.12.2014
Ок спасибо) будем ждать))
04.12.2014
все началось с отхода вод. схватки пошли позже. треников не было.
04.12.2014
первые роды длятся долго. и схватки безболезненные быват в очень редких случаях. ии даже если они не болезненны то женщина дожна ощущать что тянет поясница или боль как на месячные и эта боль должна быть с переодичностью одинаковой. если прихватывает хаотично значит это тренировочные схватки. а навредить ребенку вы можете толко на потугах. так что не переживайте.пока потуги начнутся еще не один час схваток пережить придется. вообще первые роды по статистике дляться 12 часов. 
04.12.2014
Спасибо)
04.12.2014
Это ооочень большая редкость, когда схватки проходят безболезненно. Если у вас первые роды, то не переживайте. Ждите либо отхождения вод, либо настоящие схватки, которые вы действительно ни с чем не перепутаете)))В первую Б схватки начались с легкой боли, похожей на менструальную. Прихватывало на пару секунд. Так длилось шесть часов. Потом стало прихватывать сильнее, продолжительнее и промежуток между схватками начал сокращаться. Так как до РД недалеко (минут 20 езды на машине), муж меня отвез тогда, когда между схватками был промежуток 5 минут. Родила я только через 4 часа!!!! Так что и у вас время будет)))
04.12.2014
Спасибо) успокоили) рд тоже не далеко, 10 минут))
04.12.2014
Нееее,схватки Вы не пропустите)))))))и не перепутаете ни с чем!как только начнутся,Вы сомневаться не будете и сразу поймете.
04.12.2014
я вас уверяю даже самые слабые схватки не проспите!!у меня когда они начались,я тоже ходила ночью думала они не они,но спать не смогла,все таки больновато было(именно почему то лежа)а потом уже в приемном начало прихватывать той же болью но во мноого раз сильнее и по накатанной!!!у всех схватки разные,у кого то них живота болит у кого то как мес. кому то спину ломит,а я свои ощущения описала так: как будто мне об мой спинной мозг в районе крестца тушат сигарету,боль точечная жгучая и потом она растекается в стороны но сам живот не обволакивает полностью. все локализуется именно вокруг того места где сигарету потушили)))а как при мес у меня потягивал животик периодически неделю перед родами,и вообще много разных ощущений было,но с самими схватками не сравнить!!
04.12.2014
Задавала этот вопрос своему Г .Она сказала, что не одна женщина в мире еще свои роды не пропустила))).Она сказала есть 2 варианта развития 1 отходят сначала воды а второй сразу схватки.
04.12.2014
девочки подскажите пожалуйста! Что такое половой покой?