Про роды: ПКС или ЕР

у меня расслоение сетчатки в глазу, через неделю назначили коррекцию...потом сказали, что дадут разрешение на ЕР. Назначают после 20 недель, процедура малоприятная, но Г. сказала, что на плод не влияет.
16.02.2015
Укреплять однозначно, рисковать с ер я бы не стала, но многие рожают, не боятся. У меня была отслойка помимо разрывов и дистрофии, так намучилась, что тему ер для себя закрыла навсегда. В РД пытались склонить к ер.
13.02.2015
У меня минус 11, сетчатку укрепляла раньше и только поэтому разрешили рожать самой...Главное сетчатка, а не минус...А когда пришла в поликлинику, окулист не глядя на сетчатку сразу с порога заявила мне только КС!!Пришлось поспорить)).В поликлинике неочень специалисты в основном, надо прислушиваться к мнению компетентных людей!Конечно укреплять!
13.02.2015
У меня близорукость -9, мои гинеколог и окулист настаивали на ПКС,  а директор роддома не разрешал, сказал, что ничего мне не будет, если ЕР. Но я не стала рисковать глазами, кто знает как там в родах будет? 
13.02.2015
Сколько врачей, столько и мнений! Мне тоже сказали, хочешь рожать — разрешим, а что там в родах будет...гарантий никаких не дадим))) Юмористы!!!
13.02.2015
Каждая мама должна решить для себя, что именно она хочет, взвесив все плюсы и минусы
13.02.2015
чем раньше укрепите сетчатку, тем лучше, тогда можете сами родить, желательно во 2 триместре, т.к. перед родами вам еще придется ехать, чтоб посмотрели, у меня дистрофия и миопия тяжелой степени, не прижигала, поздно уже было, по зрению плюс еще много показаний было пкс.
13.02.2015
вот и мне сказали не тянуть...гинеколог сказала, что будет ориентироваться на заключение офтальмолога! Спасибо за ответ!
13.02.2015
Делайте конечно лазерную коагуляцию. В любом случае укрепить сетчатку глаза нужно, ничего страшного, мне оба глаза делали. Если участочки небольшие и потом на осмотре врачу все понравится, то разрешат рожать самой. У меня в итоге все равно КС но у меня с глазами вообще все очень сложно и тяжело
13.02.2015
Роддом. Плановая госпитализация пока что закончилась... Как вы проходили врачей при постановке на учет?