Токсикоз.

История один в один!!! недель с 5 такое началось и тоже к вечеру!!! Кислота — жуткая, привкус кислый во рту  - жуткий!!! да еще и горький!!! Рвота такая,  что реально казалось, что все сожгла, весь пищевод и горло, все горит потом. да и на желудке постоянное жжение, мне казалось, что у меня там одна кислота((( мандарины не помогали!!! еще хуже становилось от кислоты... вообще ни чего не могла пить, ни компоты, ни соки, ни молоко, ни йогурты, ни чего... от всего кислота. с едой тоже самое, если сначала ничего, то потом кислота. Я так промучилась до 13,5 недель, пить вообще не знала что, от жажды просто думала умру, от простой воды тошнота, от всего остального кислота(((( Ничего не могла себе подобрать, чтобы хоть чуть чуть облегчить состояние. Спасло только одно, совсем случайно. Гуляли с мужем вечером, жутко хотелось пить, прям до слез, не удержалась даже разревелась, готова была снег есть уже((( муж не выдержал, забежал в аптеку, купил минералку Ессентуки №4, другого ни чего не было, принес мне и дает выпить, я еще завозмущалась, какая то минералка, да еще газировка — фуууу... но жажда взяла свое, я выпила залпом аж пол бутылки, муж отбирал даже)))) и все)) теперь это мое спасение!!! горечь и кислота прошли почти сразу!!! как только тошнота подбирается, я сразу глоток и все проходит. Я конечно не знаю, может это только мне помогло, но попробуйте, вдруг и для вас это будет спасение)
16.02.2015
Спасибо за такой полный ответ, неделю где-то спасалась минералкой, не могу на нее смотреть теперь.От вида только тошнит. Через силу два-три глотка только могу сделать. Да сразу полегчает, но вечер все-равно невыносим для меня.А эта Ессентуки 4 не горькая? У меня в холодильнике Ессентуки 17 стоит, открывать боюсь.Они же все горькие. Волжанкой спасалась, в день 1,5 литра. Когда уже пройдет, ни с одним ребенком такого не было.
16.02.2015
Полный ответ — это потому что наболело))) очень вас понимаю) Обычная минералка мне тоже не помогает, я и до  Ессентуков пробовала и после, только Ессентуки №4, Ессентуки 17 вроде как только по назначению врача можно пить и она гораздо солонее, № 4 солоноватая, но не сильно. Судя по тому, что у нас  с вами происходит, это проблема желудка, кишечника и т.д., а ессентуки как раз для лечения этих проблем, я так и решила, что она мне и помогла только из-за этого.У меня тоже ни с одним ребенком такого не было((
16.02.2015
Я читала, что для расслабления мышц матки организму необходимо увеличение количества гормона прогестерона, который также отвечает за расслабление клапана, разделяющего пищевод и желудок. Расслабленный клапан не способен в полной мере препятствовать попаданию желудочной кислоты в пищевод. Именно вследствие этого и появляется вкус горечи и кислоты во рту. Может поэтому и помогла именно Ессентуки, т.к. подлечивает эти проблемы. Но не могу утверждать, это только мои догадки)
16.02.2015
Спасибо, куплю сегодня Ессентуки 4.
16.02.2015
попробуйте, а вдруг и вам поможет)
16.02.2015
У беременных немного щитовидка увеличивается. У меня тоже ком был первое время. Аж давилась. И от рвоты горло болит тоже.
16.02.2015
Мне к эндокринологу что-ли надо? В пятницу пойду на учет вставать, меня туда тоже отправят наверное.
16.02.2015
Не отправят без жалоб. У беременных она в  норме должна увеличиваться первую половину беременности. Так как гормоны и для малыша выделяет. А потом у малыша своя работать начинает.
16.02.2015
Спасибо.
16.02.2015
К терапевту отправят. Скажите, может посоветует чего.
16.02.2015
Я спасалась мандаринами.....
16.02.2015
Спасибо, но они мне не подходят. Они кислые, еще больше желудок раздражают.
16.02.2015
Да(((( с первой дочкой пила горячий свежезаваренный сладкий чай с сухариком( сладкие,еще с изюмом бывают). Тоже хорошо помогало.
16.02.2015
Спасибо, до Б никогда сладкий чай не пила, сейчас без сахара жить не могу. Действительно с ним полегче.
16.02.2015
Желаю,чтобы скорее прошел ваш токсикоз. Меня в эту беременность до 4 мес.полоскало,потом отпустило)))) зато теперь кости болят ужасно,сидеть долго не могу,стоять тоже- то копчик,то ноги... ужас какой-то..вчера на работе что-то зошлась,много дел переделала,так квечеру ходила согнутая пополам и еле ноги передвигала
16.02.2015
Спасибо. У меня проблемы начинались со второго семестра, а тут с самого начала, не доживу до 4 мес, скорее бы прошло. Вам не болеть.
16.02.2015
жуткий токсикоз!! стоит ли бить тревогу? Про отеки. Мои наблюдения. Буду рада, если кому то поможет!