Непонятные ощущения

Ребеночек икает)
08.03.2015
Мой мальчик-длинномер так и сверлит там внизу головкой и кулачками... Иногда аж до слёз... Порой кажется, что он от желудка отталкивается ногами и ныряет прям туда... При этом ни бока, ни спина, нигде не больно...
08.03.2015
У меня пошла 29я, сегодня ровно 28. Не болит, не тянет как при м. А вот иногда колет, дергает безболезненно, иногда чуток неприятно. Я даже не знаю, что это, кто это... ребенок? Или матка?
08.03.2015
у меня так малая с пуповиной играет)) первый раз тоже испугалась, а потом знакомая обьяснила, что к чему. 
08.03.2015
У меня вот совсем не было болей при трениках, просто живот каменел и все. Знаете, вы тут может сравнить свои ощущения с симптомами треников, так поймете похоже на них или это что-то другое. Кстати, там же врач в чате бесплатно консультирует, можете ему вопросик продублировать. С праздником вас
08.03.2015
шевеление малыша, икота )схватки это когда каменеет и ноет живот и поясница
08.03.2015
Представляете,у меня 28и2,сегодня примерно такие же ощущения,как вы описываете...тоже не знаю,что это...к врачу только в четверг.Буду слушать,что опытные беременяшки вам ответят.
07.03.2015
Может, ребёночек икает? :) если пульсация регулярная
07.03.2015
У меня так ребенок копошился.
07.03.2015
Я конечно привыкла к копошениям своего малыша, он у нас активный очень, иногда так пнет или залезет что дыхание замирает..))) но вот это прям как будто бы схватки (хотя я понятия не имею что это)) по описаниям девочек что тянет как при месячных ..тогда нет! Таких нет ощущений..вот именно резко так неожиданно как дернет и так не приятно и больновато! В самом низу! Как будто за шейку матки дергают..) вот почти прям кажется перед самим тем местом от куда малыш родится потом )) аж придержать охото там..
07.03.2015
Ребенок может давать пинка в мочевой пузырь и шейку матки. Тыкать кулаком туда. Еще дергать за пуповину и икать. Ощущается как щелчки в животе. Еще может "коротить" нервные окончания лобкового симфиза. Схватки- это очень сильная тянущая боль как при месячных, отдающая в бока и спину.
08.03.2015
Нет, это совсем не то. Видимо малыш придумал некую новую игру.
08.03.2015
Было тоже самое ощущение несколько раз, про "придержать" прямо один в один)) в итоге опытный врач на узи сказала, что малышка так кривовато лежала в тот момент, что ножкой одной мне отпинывала прямо в промежность, хулиганье - одним словом!)) Не переживайте, пересядет по другому и ощущение пройдет, правда, по моему опыту, может как-нибудь и повториться)
08.03.2015
А ВАМ когда рожать????? Боюсь эпизиотомии 😁