Как проявляется тонус?
Болит живот и поясница, тонус, треникиВопрос, наверное, глупый, но все же интересно. Сегодня просто целый день то тянет, то колит... Вот и заинтересовалась, что такое тонус. Почти 16 недель, до этого такого не было.
Ксения
Девочки, всем спасибо большое за коменты. 💋Надеюсь, что все-таки это у меня просто матка растет. Живот не каменеет, просто побаливает. Но сегодня ттт вроде все нормально.
07.05.2015
Ответить
viviTa
У меня при тонусе живот был оочень твердый и болела поясница, немного ныл низ живота. Если не знаете, как он проявляется, то можете глянуть статью, там очень подробно описаны ощущения, которые могут быть при нем, также рассказано, как его диагностировать и как лечить
07.05.2015
Ответить
Muoi
Я проходила почти всю беременность с тонусом. То тянуло то кололо, причем бывало что и без перерывов вовсе. Чем то похоже на "надрыв" после поднятия тяжести. Но все таки сходите к вашему врачу. В основном при таком прописывают "МАГНЕ Б6" в таблеточках (по 2шт Х 3раза в день), и это очень бьет по карману. Если вам пропишут то есть аналог украинского производства "Магникум" все тоже самое только в три раза дешевле))))
06.05.2015
Ответить
Катерина
У меня было ощущение - не могла расслабить живот (как будто втянула живот - напрягла мышцы пресса и расслабить не могу)сделали УЗИ -показал тонус.
06.05.2015
Ответить
Надежда
У меня каменеет матка при тонусе. Но, как оказалось, это были не все ощущения. Сегодня только в дневнике писала и с перепугу на УЗИ побежала- ощущение тяжелого булыжника в матке и эта тяжесть аж в задний проход отдает! Сделала УЗИ- гипертонус по задней стенке, узистка сказала "дыбом стоит"(((
06.05.2015
Ответить
Алла (не устала :) и поменяла аву
Прямо надо лечь и ноги выпрямить, вот у меня очень напряженный участок сразу под ладонью ощущается
06.05.2015
Ответить