получила анализы крови 1 скрининга

Ориентируйтесь на узи, с плохой кровью вероятность рождения здорового ребенка 99,7%
14.05.2015
У моей свекрови со вторым ребенком тоже были риски большие, а по узи все хорошо. Родила здоровую девочку) извините, а сколько вам лет? Еще говорят, что риски от этого зависят. Вообще я читала много про все эти скрининги крови... В РФ это все очень недостоверно, главное, что узи хорошее. Не переживайте, у вас здоровый малыш!
12.05.2015
28 лет. второй ребёнок.Я тоже надеюсь, что всё хорошо у нас) и бублик в животике здоровый)
13.05.2015
Конечно здоровый)
13.05.2015
Есть еще неинвазивный тест, когда по крови матери находят ДНК ребеночка и считают там хромосомы, в Москве много где делают, правда дорого (от 35 до 55 тыс.) и ждать 2 недели результатов, зато рисков никаких, будете точно знать к чему готовиться.
12.05.2015
Мне кажется, важнее узи. У Вас твп и носовая кость в норме. Да и риск 1:90. У меня на узи были проблемы, твп- 9, отек вокруг плода, а хгч и ррар с небольшими отклонениями, врач даже удивилась. В итоге у ребенка нет одной хромосомы. Так что все у Вас хорошо! Как не послушаю, через одну ставят подозрение на СД именно по анализу крови.
12.05.2015
У меня такая же ситуация, завтра иду на 2 скрининг. К гинетику идти или нет - ваше право, делать или нет прокол - ваше право. Я не пошла. У инвазивных процедур есть 2 процента на то, что будет выкидыш. Я не стала бы так рисковать.
12.05.2015
Я извиняюсь, а не поздно для второго скрининга? Мне сказали придти не позднее 17 недель. Точнее ровно в 17 недель
12.05.2015
Он делается с 18 по 22 неделю. В 17 рановато. Я иду в идеальное время 18-19
12.05.2015
Да? мне сказал врач в 17. И сегодня в интернете почтала что с 16 по 18 неделю
12.05.2015
всё верно вы пишите,с 16-18 второй скрининг именно по крови и узи. А если просто узи то с 18-22
12.05.2015
Я не врач, утверждать не буду, информацию взяла в скрининговом центре.
12.05.2015
для сдачи крови после 18 уже поздно
12.05.2015
Скрининговый центр утверждает, что нет. Я склонна верить все-таки больше врачам, чем не врачам с бб и просто интернету, вы уж простите.
12.05.2015
я вас не переубеждаю,ведь моя информация тоже не из головы взята) Удачи
12.05.2015
За что купила, за то и продаю. Так в скрининговом центре на стенде написано было. Им-то лучше знать, когда они и что делают.
12.05.2015
Не переживайте так. Если Вы читаете это сообщество, то сами уже знаете, что такое сплошь и рядом. УЗИ в порядке, скрининги нет. И рождаются здоровые дети. К сожалению, и прирывание делают(. У моей знакомой так и случилось. Надавили и врачи и семья. А на вскрытии обнаружился здоровый мальчик. Я, например, хорошего скрининга не жду. Мне 39 лет, по возрасту покажет результаты негативные. Верю больше УЗИ. Так что растите своего ребёночка и не заморачивайтесь)))
12.05.2015
Спасибо большое!!!! Желаю и Вам здоровья и малыша прекрасного!
12.05.2015
И Вам лёгких родов и замечательного сынишку!
12.05.2015
Не волнуйтесь вы так! Мне сначала дали результаты узи, я отнесла ко врачам. И они забыли про кровь спросить, сразу посмотрев, сказали, что хорошо все. Кровь потом пришла ее просто вклеили в карту... Ни один врач ничего хорошего вам не скажет! Не ждите никогда. Даже после рождения ребенка они будут искать плохое, это их работа. Пусть ищут, капают... Им так проще, чем недоглядеть, боясь вас напугать. Здоровья вам и легкой беременности!
12.05.2015
Вы знаете, я вот все больше убеждаюсь, что эти скрининги на фиг (хочется гораздо грубее сказать) не нужны!!!!!!!! До недавнего времени их не делали, смотрели только по узи, а все эти анализы крови это ПРОСТО РИСКИ! А что они дают? О чем они говорят? Никакой достоверности и гарантий! Читала кучу историй, когда при идеальных анализах рождались особенные дети и когда при ужасных показателях рождались совершенно здоровые детки!Я Вас сейчас очень понимаю!!!! По первому скринингу у меня тоже по крови было с хгч не так, сильно завышен. По узи (делала 2 раза с разницей в 2 недели) все прекрасно. Второй скрининг пришел отличный. Теперь я для себя точно решила в следующую беременность кровь на скрининг не сдавать! Не вижу в этом никакого смысла!!!Все зависит от того, какое решение Вы будете принимать, когда получите плохой результат по скринингу. Идти на амнио? Для меня это исключено! Прерывать беременность? Это тоже.А если Вы для себя решили, что прервете беременность в случае плохих результатов, то тогда может и есть смысл исследовать все дальше. Только вот ни один анализ, даже околоплодной жидкости, не дает 100% гарантии ни в чем...Пишу так много и эмоционально, потому что сама очень сильно переживала после первого скрининга! И очень много читала на эту тему.Кстати на результаты влияет ВСЁ: то, что Вы ели накануне, токсикоз, стресс, прием лекарств и т.д., и т.п.
12.05.2015
Я тоже столько изучила.....Нет, амнио делать не буду, так же как и аборт... Просто хочется знать чего ждать... или просто забыть... но врачи не дают.Спасибо большое. Буду ждать ещё пару неделек и пойду на второй скринингСпасибо за поддержку
12.05.2015
Кровь может давать разные результаты, и неверные в том числе, все это может быть на фоне неверно поставленного срока, перенесенных недавно или во время скрининга простудных и прочих заболеваний, даже легких каких то. Поэтому все и делается в соотношении с узи. У меня был хгч в норме, а рарр был выше нормы в два раза, на что мне сказали высокий риск того то и того то, мне моя г объяснила, что может быть просто неинформативным, и сказала ничего собственно страшного, раз на узи все хорошо, сказала только что если по второму скринингу будут какие то проблемы только тогда к генетику. Первый скрининг не показатель, не переживайте сильно. Пишу, а сама как вспомню, как манны небесной второго скрининга ждала..Но по второму все в норме было+узи опять идеальное. Значит все хорошо и ни к какому генетику меня не направили. Это во первых, во вторых скрининг делается строго в определенный период беременности, не позднее 12 недель, а потом показатели могут прыгать в любую сторону, а у меня уже 15 было по узи, соответственно неправильно был поставлен срок для скрининга, так что ваши 14 недель могут стать опять таки причиной тому. Не хотите не идите, никто вас не заставит, личное дело каждого. сколько случаев когда скрининг прекрасный, а с детками проблемы генетические случаются, и ни в один скрининг этого не увидели, ни по крови ни по узи. Так что настраивайтесь на хорошее, все совершают ошибки, тем более что скрининг не может быть явно точным для каждого, риски любые это чисто математические значения)Благополучной вам беременности!)
12.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки помогите расшифровать пожалуйста! ТВП