Активно шевелимся

Что режим не совпадает, это правильно))) пока мы спим, малыши бодрствуют...мне под конец сын вообще спать не давал....стоило лечь, как тут же начинал тарабанить в тот бок на котором лежу...немного на спине толькл успокаивался, нл на спине я боялась лежать...начиталась ужасов про полую вену))) про то что матка каменеет насколько я знаю не очень хорошо...у мен часто такое было...но у меня вечный тонус был. Я всю Б на таблетках...
01.06.2015
А что вы читали про полую вену?
01.06.2015
Ну что лежа на спине пережимается полая вена и не поступает кислород ребенку
02.06.2015
У меня тонуса нет, врач говорит это схватки брекстогна-хиккса, секунд на 15 схватит и отпустит,без боли и выделений,тьфу-тьфу-тьфу.. сегодня ночью опять был концерт :) сначала уснуть не могла,потом ночью просыпалась,может щас папа на работу уйдет - еще немного поспим))) лежу, пишу,а в животе ползает по кругу ужик мой)))
02.06.2015
Терпите)))просто бывают видимо детки такие шустрые...мой такой же был. Притом говорили, чем больше срок тем меньше шевелится, потому что места малр...мой наоброт, шевелился больше и больнее с каждым месяцем)))
02.06.2015
Шевелениям нужно только радоваться, внутри нас все таки жизнь новая зародилась!!!! А успокаивать малыша нужно поглаживаниям, причем лучше папиной рукой, к нашим ладоням (как бы это смешно не звучало) малыш уже привык и как правило не слушается. В первой беременности мне очень помогала спокойная музыка, которую я давала слушать дочке, прикладывая наушники к животу
01.06.2015
Папина ладонь действительно помогает. Когда была поменьше, иногда даже строгого папиного голоса или взгляда хватало, вот честное слово! :) А сейчас кто-то подобнаглел немного, даже папу не всегда слушается :)))
01.06.2015
Мария, попросите мужа провести разъяснительную беседу. :) Не очень строгим голосом, но твердо и доходчиво. У меня некоторое время назад был бойцовский марафон, когда детеныш обнаружил, что утыкаться ножками в почку мамы — это очень приятное ощущение. Естественно, я его восторга не разделяла. :) К вечеру половина тела уже была измотана (кроме почек нашлось много чего интересного:), на что и пожаловалась мужу, придя домой. Вечером он провел короткую разъяснительную беседу о ценности мам и их правильной эксплуатации. Результат отличный! На следующий день меня уже ласково и извинительно гладили пяточками. :) А наши ручки и голос — не всегда влияют, эт правда :( . Мы для детей — зона обитания, динамичная, но очень привычная. Что на нее реагировать? :)
01.06.2015
Спасибо за совет! Надо попробовать :)Тело внутри действительно какое-то уставшее, ребеночек там ногами-руками туда-сюда, ему развлекуха, а мы потом "побитые" :)
01.06.2015
Эт верно. Но и мы когда-то своих мам "развлекали", видимо, пришел черед возвращать долги. :)
01.06.2015
то ли еще будет) мы с моим малышом-карандашом вчера до 5 утра кабачки жарили, ну не хочет ребенок спать, а я без него спать тоже не могу, а сегодня тихоня)))
01.06.2015
Эх прекрасные моменты, у меня с малышом тоже режимы разные , я спать хочу а у него там танцы, я просыпаюсь а он только ложится... И ночью встает что бы меня распихать ... Сейчас уже начал живот тянуть в разные стороны это не приятно ;( но режим у него такой с этим не чего не сделать )
01.06.2015
Главное, чтобы потом правильный режим наладился :)
01.06.2015
Здесь мне кажется помучатся придется , если я с ним справится не могу пока он в животе, то когда вылупится будет просто катастрофа ;) вот сейчас обед он спит , а вечером опять шаманские танцы с бубнами будут ... 
01.06.2015
Вот-вот ))) И у меня тишина... Думаю, прилягу и посплю. А малышка, похоже, думает: "Кто это такой тут решил поспать после обеда? На-ка тебе новую серию пинков" Приходится бодрствовать и ее укачивать :))) 
01.06.2015
У меня тоже сына так активно шевилился, я тоже думала что то не то. Но все хорошо, это нормально. Когда он уже большой был живот так растягивал до слез аж. С одной стороны голова еее прям видно было с другой попа и в боку ногами пинал. Потос еще начал толи руками толи ногами в пупок давить, там кожа тоньше вот это вообще пипец был)))
01.06.2015
вот-вот, я сейчас как-то особенно стала чувствовать ее размеры :) в одной стороне голова, в другой — ножищи, и когда переворачивается — прям в животе то там, то тут что-то выпирает, муж вылупленными глазами смотрит "смотри, у тебя кусок ребенка торчит!!!!" :))))
01.06.2015
У меня точно так же было))
01.06.2015
Нужно переживать, если мало шевелится! А так все в порядке) у меня тоже много шевелюшек было) и пинала меня больно. Просто если вы двигаетесь, малыша укачивает) а если отдыхаете, то он и будет пинать. Малыш должен двигаться, развиваться))
01.06.2015
Вот буквально неделю -полторы назад перестал меня будить в 5:30 утра ))) а до этого такие танцы, я постоянно просыпалась )) сейчас я просыпаюсь, полежу малость, а потом только шевелится малыш начинает ))
01.06.2015
Вот у меня так же)...
01.06.2015
наслаждайтесь! человек растет! ))))
01.06.2015
да волей-неволей задумываешься, все ли там у человека в порядке, а то читаешь в инете про всякие гипоксии и прочее и не разберешься )) у врача в среду прием
01.06.2015
а вы не читайте че у других, у вас все супер!
01.06.2015
да-да-да!  я так тоже пугаюсь постоянно! тихо/динамично — все воспринимается отклонением от нормы и начинаешь дууууууумать....
01.06.2015
У меня что с первой, что сейчас с 3 ночи и часов до 7 были танцы в животе) после родов дочь всю ночь спала, просыпаясь на покушать каждые 2-3 часа. Так что думаю ничего страшного.
01.06.2015
Шевеления во вторую беременность, 18 недель Шевеления на 22 неделе очень низко