Первое УЗИ...)
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Девочки.....добрый день!
Сегодня я не удержалась и пошла знакомиться с малышом)))))
по акушерским срокам у нас 10 неделек...,
Узистка поставила эмбриональный срок 8 недель 5 дней
КТР - 18мм....
сердечко бьется 170 уд/мин
Вроде врач сказала что развиваемся в срок....
Но я посмотрела таблицы по КТР (соответствие по неделям)
там в 10 нед 24-38 мм
а 18 мм соответствует 8 неделям...
я вот не понимаю.....в этих таблицах срок указывается эмбриональный или акушерский....
если акушерский - то мы вроде как отстаем,а если эмбриональный - то все в норме....
Подскажите пожалуйста)))))
Mari
По узи говорят акушерский срок. Но если у вас была поздняя овуляция или сам по себе цикл длинный, будет расхождение в сроках.
11.07.2015
Ответить
Kатя
А по мес сколько нед и дней? Ровно 10 или 9 с чем-то? У меня сын всегда по узи был на недельку меньше чем по мес. В 3 триместре сровнялось. Это нормально. Зачатие и имплантация же может быть раньше или позже, вот и разница
11.07.2015
Ответить
beauty_lisha
По УЗИ говорят Акушерский Срок, но исходя из идеального цикла в 28 дней. Если цикл длинее, и овуляция была позже, по УЗИ вы будете отставать.
11.07.2015
Ответить
beauty_lisha
У меня, например, обычный цикл 28 дней. А забеременела я после чистки от ЗБ и тк выделения были аж 2 недели, соответственно и цикл оказался гораздо длинее. Завтра от чистки будет 9 акушерских, а по УЗИ наверняка поставят 7-8 акушерских. Завтра проверим :))
11.07.2015
Ответить
Ксения
Ну по узи у вас же срок меньше, так бывает. Потом все корректируется. Было б не так-сказали. У меня отставание всю беременность 1,5 недели, поздняя овуляция
11.07.2015
Ответить