35 недель

Я с собой на роды взяла 5000 тыс руб, что бы просто дать, если будет плохое отношение, что бы задобрить))) но отношение было хорошо и без денег, просто как себя настроить, кто то думает. Что он в отель 5* приехал, а я для себя решила, что просто приехала во временные неудобства))))
14.08.2015
Я рожала бесплатно. Специально выбирала роддом, где по отзывам отношение одинаковое к роженицам. Ничуть не пожалела. Рожала в Москве в гкб8. Жила тоже тогда в Москве и просто по скорой попросила отвезти туда. Насчет веса - по мне, так идеальный набор у вас) я 22 набрала))))) и я думаю, что 35 недель уже самое время покупать и кроватку и коляску) если конечно у вас муж сможет этим заняться самостоятельно во время вашего пребывания в роддоме, то можете и не покупать)
14.08.2015
Если у вас хороший рд,то не стоит заморачиваться,а если нет,то не стоит рисковать,деньги еще заработаются,а вот ваше с ребенком здоровье нет.
14.08.2015
Ну на счет веса 12 кг это идеально.. меньше набрать за беременность просто не возможно. Это уже будет нездоровое похудение самого организма. Шариком вы себя чувствуете скорее всего из-за отека. У меня тоже так было. Да еще ноги распухли (кстати после родом у меня так и остался размер за один больше, хотя опухлость спала), а руки мало того что не сгибались так еще и суставы болели. Но после родом все одномоментно прошло. Так что многие через это проходят. Потерпите. По поводу платных родом я вот была уверена,что буду рожать за деньги. Хотя гинеколог меня отговаривала. За деньги все почти тоже самое, только кладут в роддом без ожидания и разрешают посещение родственников. Ну и может условия прибывания чуть получше. А на боль и процесс родов это почти никак не влияет. У меня ситуация сложилась так, что контракт я заключить просто не смогла. И в роддом меня отвезли не в тот который я хотела, а куда скорая решила (в 1-й роддом в Москве). Но сами роды при этом прошли более-менее нормально (учитывая рассказы многих девченок). Совсем не легкие, но нормальные. Ну еще действительно хороший вариант договориться с врачом напрямую. Моя соседка по палате именно так и сделала. В итоге отдала потом врачу в конверте 30 т. Но за эти 30т. у нее возможно было чуть больше внимания на родах. Остальное тоже самое, что у меня) Но как все говорят, и в чем я сама убедилась, самый главный человек в родах это акушерка. Так что вам решать как рожать, но если сумма для семьи довольно большая, то возможно не стоит ее отдавать за роды. И как мне сказали потом врач. Роддом можно тоже выбрать смой. Просто приехать и сидеть в приемной. Могут промурыжить, но принять обязаны. Так что легких вам родом! Это всего один день мучений из жизни, зато потом рядом будет это чудо)
14.08.2015
Огооо!!😵 Вот это расценки у вас??!!!?!!! У нас 200$ роды стоят,это по договору с врачем,который приедет в любое время суток.... А пузик аккуратненький!!👍👍👍
14.08.2015
Я бы такую сумму не смогла отдать за роды... Дочку рожала по личной договоренности это гораздо дешевле вышло. И второго так же буду.
14.08.2015
Аналогичная ситуация) сумки в роддом еще не собраны, крупногабарит не куплен (жду возвращения мужа, чтобы купить), еще кучу мелочей докупить надо (например аптечку), а я даже не чешусь по этому поводу, а просто наслаждаюсь беременностью)))Все думаю, что время есть. На счет родов — бесплатно точно! Получу все документы на руки и со спокойной душой и схватками поеду в наш городской роддом рожать. 12 кг — это нормик) я пока 10кг набрала, но ходить 1,5 месяца — могу себе позволить еще кг 2 набрать))) 
14.08.2015
3-ей буду) тоже все аналогично, конец 35 нед, ноги как подушки, руки тоже болят отекают. Крупногабарит не куплен, так мелочи.... Но их много. Надо вещи перегладить , а долго стоять сил нет, надо как то заставлять себя, но тоже лень....лежать бы и лежать. аптечку сегодня начала затаривать и сумки в роддом готовить.
14.08.2015
Во во, надо хоть сумки в роддом упаковать) а мне влом- я все гуляю))))сегодня тоже аптечку хотела докупить.
14.08.2015
А я оба раза по контракту и очень довольна. Отношение отличное и врач обязательно должен быть с вами а то у подруги по договоренности а врач не подъехал. И деньги на жизнь и здоровье себя и ребенка ни за что жалеть не буду--мое личное мнение. Здоровье и жизнь в ситуации родов очень много стоят. Хотя если хорошее здоровье можно и бесплатно рожать. (У меня не такое хорошее(
14.08.2015
Мне тоже денег жалко на роды. Поеду рожать как и мильон других женщин БЕСПЛАТНО)))
14.08.2015
В жизни бы такую сумму за роды не отдала. Лучше бы после родов врача или акушерку поблагодарила,если было за что. А так никто ни от чего не застрахован,даже за большие деньги.
14.08.2015
Поддерживаю! Настраивайтесь на позитив! Все будет хорошо) я рожала бесплатно,все прошло замечательно) а бывали случаи давали деньги и то врач уедет то заболеет то еще чего нидь...
14.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас сегодня пдр.. Пост нытья 😝 по-моему это действует.....