Может ли появиться варикоз на ногах у беременной, если в роду ни у кого такого не было?

Росомаха, может-может... У меня первая вена именно во время беременности вылезла. Потом остальные следом поползли. Пришлось оперироваться. Знаю, что если не беречь себя, снова проявиться может. Вот для профилактики кремом нормавен ноги мажу. Вы, кстати, для профилактики варикоза тоже его можете использовать, беременным он не противопоказан.
27.08.2015
А операция хирургическая? Болезненная? Потом сразу ходить можно или надо больничный какой-то брать? Сколько заживление происходит? Крем только для профилактических целей помогает? У меня вены тоже вылезли но пока сильно не беспокоят, не хочу на операцию, страшно
30.08.2015
Операция хирургическая, неприятная, с некрасивыми ногами сразу после того. Я больничный не брала, ходила на работу, но приятного мало было. На вашем месте, раз Вы так боитесь операции, я бы точно крем нормавен начала мазать. Он улучшает тонус вен и кровоток по ним, а также устраняет отеки, чувство тяжести и усталости в ногах, способствует уменьшению выраженности сосудистой сеточки и исчезновению ночных судорог. Вам точно он полезен будет.
15.09.2015
Конечно, особенно во время беременности и может проявиться, если до беременности была предрасположенность. Не всегда это заболевание является переходящим от мамы или папы. Вы если начали замечать, лучше сразу обратитесь к флебологу, сейчас есть хорошие препараты, мне назначали Детралекс, его можно во время беременности как раз, отлично помогает при варикозе, не то что мазилки, которых я кучу перепробовала.
18.08.2015
Может конечно,у моей мамы такой варикоз развился жуткий за беременность,что в 27 лет,будучи молодой женщиной,делала в то время операцию по вырезанию вен.Хотя в роду ни у кого не было,вот так..
18.08.2015
может конечно..многое зависит от того какой образ жизни и что едите
18.08.2015
Это не зависит от наследственности. У мамы,бабушки и прабабушки после первых беременностей просто ужасный варикоз начинался. А у меня пока с ногами все отлично) третью беременность хожу)
18.08.2015
да
18.08.2015
Автор, варикоз - это не обязательно наследственное. Конечно может. У меня в роду ни у кого не было растяжек после родов, а я как зебра. У бабушки с ногами все отлично, в свои 84 не знает, что такие варикоз и тд, сама на рынок бегает, а парке гуляет каждый день, а у мамы (ее дочери) все ноги синие от вен.
18.08.2015
Отеки... просто ппц Чрезмерное увеличение веса!