Спайки

спайки как-то я не ощущала в родах.хотя есть они
24.09.2015
Открою вам секрет - и без спаек оба раза было очень больно.
24.09.2015
я вот статистику собираю больше про эпидуралку. Чтоб на нее надеятся :) страх перед первыми родами успокаивала положительными рассказами про не болезненные роды. Сейчас понимаю мне это не светит... Из всех моих знакомых Эпидуралка не подействовала только на меня.
24.09.2015
Я с вами, на меня в первых родах не взяла. А на вторых не понадобилась вообще. Хотя после первых была разорвана шейка - не открывалась, потом вообще боялась кесарева, а она сама раскрылась во вторых нормально. И роды получились короче на 2-3 часа. Больно почти также, но всё равно легче.
24.09.2015
у меня роды были не проблемные. Все нормально раскрывалось. Шейку не порвала. Меня весь персонал пугал,что я если начну тужиться раньше времени порву шейку. Вот только когда разрешили тужиться я уже неадекватная была и врача слушаться прекратила. Как итог порвалась сильно. Сидеть смогла нормально только на 3 месяц после родов. Вобшем к первым родам было легче готовиться тогда пугала неизвестность, а сейчас страшно сто все повториться :)
24.09.2015
Да, мне также было. Но, я себе говорю: уже поздно бояться, по любому рожать))) лёгких вам родов!
24.09.2015
У меня спайки 15 летней давности. Беременность 9 неделя. Как у вас проходила беременность со спайками? А роды? Сильно болело? У меня иногда болит, на тонус не похоже. Может спайки от растущей матки?
24.09.2015
Вторая беременность тянет с боку где шов. Хуже всего ночью. на спине спать тяжело а на боках больно. Болеть начало со второго триместра. Болит не все время. Тонус ощущается по всему животу или поясница. А спайки ощущаю именног с боку где шов. Что бы исключить тонус покажитесь геникологу или УЗИ сделайте. Роды: эпидуралку поставили на трех пальцах открытия. И я наконец смогла подыхивать схватки. На 6 пальцах открытия мне заменили шприц. К потугам я подошла уже невменяемая. Врачей не слушалась и порвалась из-за этого :( Сейчас надеюсь на то, что роды пройдут быстрее или эпидуралка подействует сильнее. Искренне надеюсь, что у вас так не будет и вы родите легко и безболезненно.
24.09.2015
У меня уже все прошло. Два дня потянуло. Через неделю на прием. Врачу скажу. Мне одна врач сказала что раз спайки значит все болеть будет. Но пока сильных болей не было. Может матка растягивает спайки?
24.09.2015
Вполне может быть. я спайки начинаю ощущать когда животик уже заметный. Боли супер сильной за 2 беременности не ращу не было. Скорее больше не сильная тянущая боль в моем случае при лежании на боках или быстрой ходьбе.
24.09.2015
Ну вот у меня тоже тянущая боль и еще по старым швам покалывать начало. Живот не каменеет, хотя есть уже маленький. Больше склоняюсь к спайкам.
25.09.2015
А можно принимать ванну Дыхание при родах.