Ах как страшно...

Я очень сочувствую, что так всё сложилось с первым сыночком, Бог не даёт испытаний не по силам. Вы - большая молодец, что растите малыша, что уделяете ему все своё время! Это обязательно принесёт плоды, он ещё порадует Вас! А может Бог этого малыша послал как поддержку, утешение. Родится здоровенькая крошка, будет Вам и помощью, и отрадой! Обязательно рожайте, если Вы действительно Б (а я думаю, это так). А муж...Если мужчина готов убить своё неродившееся дитя, стоит очень призадуматься, а Ваш ли это мужчина? А действительно ли стоит с ним жить и растить деток? В любом случае сил Вам, терпения, мудрости и Божьей помощи! Напишите пожалуйста обязательно о Вашем разговоре с мужем, его решение! Очень хочется следить за Вами, как-то поддерживать!)
28.09.2015
Спасибо! Вот и я о том же... Если что не так - мне оно не надо. Напишу обязательно
28.09.2015
Вы большая молодец что при ваших обстоятельствах даже не рассматриваете аборт. И не обязательно, что муж беременность воспримет негативно. Не накручиваете себя заранее.
27.09.2015
Я очень хочу еще детей. Поэтому об аборте и речи быть не может. Я в лепешку разобьюсь, но подниму. Уж не знаю как и что я буду делать, но убивать собственное дитя я не согласна. А муж просто уже говорил много всего. И то что это будет очень плохо, и что он не хочет спать со мной, а вдруг это произойдет, и что ему не нужно... Поэтому вот и... Иногда он баба хуже меня во время ПМС и после недели бессонных ночей и тяжелых дней )))
28.09.2015
Я сама говорила мужу, что если забеременею то только аборт, что я больше не хочу беременеть и рожать. Страх во время секса все время присутствовал. А когда забеременела даже представить не смогла что сделаю аборт. Может и муж у вас говорит одно а когда узнает него будет другая реакция . :)
28.09.2015
Хорошо бы )))
28.09.2015
Рожайте!все у вас будет хорошо.вы большая молодец!удачи вам)))
27.09.2015
Большое спасибо! Если все подтвердится, то конечно буду рожать! Не смотря ни на что!
27.09.2015
считаю нужно рожать... потом страха меньше не будет, а сейчас, пока сами молодые, здоровые, справитесь. Насколько я знаю, есть психологи, которые специализируются именно на таких ситуациях - помогают родителям особых детишек справиться со страхами. Может Вам с таким специалистом стоит проконсультироваться. Даже если муж не пойдет, можно получить несколько дельных советов. Здоровья Вам, мудрости и терпения!
27.09.2015
Спасибо Вам! Я однозначно буду рожать! Тут и вариантов нет. А муж... если против, то объелся груш. К психологам он точно не пойдет и слушать никого не станет. Он сам себе на уме. Если он мне скажет слово "а...т", я ему "р....д". Страшно, что не хочу ни уходить, ни слова этого страшного от него слышать... Страшно, что не поддержит и не поможет в трудные минуты и часы с двумя детьми, один из которых особенный... Страшно, что будет мотать нервы перед родами... Конечно, страхи не исчезнут, останутся. Главное родить и а там будь как будет. Как-нибудь я принаравлюсь, как и тут принаровилась, и справлюсь и с двумя. Сейчас даже не знаю с чего начать, как ему сказать... Хочется подождать и пока ему ничего не говорить... а сколько ждать?! А вдруг что произойдет из-за того,что он просто не знал?! Пока не сделаю нормальный тест точно подожду, а там буду думать дальше как быть...
27.09.2015
может не очень вовремя я сейчас это напишу... но не написать не могу. у меня есть подруга, родила в 18 лет сына с неоперабельным пороком сердца. Ей все врачи и знакомые говорили - рожай еще. Но они боялись повторения, боялись что не справятся. Она сделала несколько абортов. А три года почти назад сына не стало. Ему был 21 год. И они не могут забеременеть. Ей уже 42, мужу 49. Ни с кем не общаются. Не надо так, это очень страшно.
27.09.2015
Вот и я не хочу, я категорически против абортов. Буду рожать столько, сколько Бог даст. Боюсь, что муж не готов. И не захочет. Тогда просто придется ростить двоих одной, но этого я уже не так боюсь. Просто не хотелось бы.
27.09.2015
конечно не хотелось бы! поэтому нужно сохранить и ребенка и брак. Я думаю, ничего невозможного тут нет - любовь и терпение делают великие вещи!
27.09.2015
Попытаюсь конечно его вразумить, но если будет сильно на нервах беременной играть... Выбор будет в пользу ребенка однозначно. Дай Бог мне сил и терпения!
27.09.2015
27.09.2015
Тест, даже просроченный, врать не будет ( тем более так ярко). Не знаю, что конкретно посоветовать Вам в вашей ситуации. Просто хочу поддержать Вас, и сказать что Вы - большая молодец. Искренне желаю, чтобы все было отлично. Детей даёт Бог, и если это произошло сейчас, значит так и должно быть. Сил Вам и пусть все будет благополучно!
27.09.2015
Спасибо большое за поддержку! Я тоже так считаю! На все Воля Божья. И если он дает детей, то даст и силы и возможности.
27.09.2015
хочу вас подбодрить, работаю с такими детками в школе, вы молодцы, что так заботитесь о ребенке, у меня много примеров, но напишу про 2: первые дети с тяжелыми множественными нарушениями, не ходят, не говорят и т.д, сейчас уже лет по 15-16 им, родители решились и в обеих семьях родилось еще по 3 детей! всего по 4-ро и вторые дети родились с небольшой разницей в возрасте, потом был приличный перерыв и опять погодки (сейчас маленькие примерно 3 года и около двух) - все здоровые, справляются, радуются жизни, одну семью очень поддерживает и помогает другая с 1 таким же ребенком - они бы и хотели еще детей, но не могут, вот и нянькаются, так что при желании можно найти поддержку и силы, удачи вам!!! надеюсь муж поймет!
27.09.2015
Спасибо Вам большое! Я тоже верю в свои силы. Бог даст ребеночка, даст и силы. Я буду стараться справляться. Да еще и 8-9 месяцев до появления нового человечка точно есть, может сынишка станет поспокойнее... Теперь вот жду, когда ж я доберусь до аптеки. Хотя знаю, что завтра или послезавтра (нужно за лекарством для сына идти). А потом еще раз тест сделать... Начала пить витаминки. Остались с прошлой Б, еще хорошие. Моя самая большая и сильная поддержка - сестра и ее семья, но они в нескольких десятках км от нас. Помогают, когда приезжают. Единственные люди, кто с удовольствием сидит с ребенком, когда надо куда-то. Муж к нему прикасаться стал лишь недавно, но сидит не долее 5 минут, бабушка (мама мужа) отказывается сидеть с ребенком более получаса-часа. При том, что она домохозяйка и вообще живет с нами и дом на мне. Моя мама сама болеет. А так, как тяжело мне - сестра! Спасибо Богу, что она есть у меня, у нас. Надеюсь поймет. Иначе здоровье и жизни детей важнее...
27.09.2015
вот здорово, что есть сестра, можно начать общаться с такими же мамочками как вы, вместе легче и поддержка всегда пусть даже моральная!!! у нас свекр со свекровью с нами жили и со здоровым-то ребенком не особо помогали
27.09.2015
Да у нас и нет таких больше. Городочек у нас мелкий.
27.09.2015
ну ничего значит другие люди найдутся, скажите, а как у вас дела обстоят с социальными работниками, есть какая-нибудь помощь?
27.09.2015
Пока нет. В процессе оформления инвалидности. Бумажки собрали, врачей прошли, завтра едим в районный город показывать наши бумажки на КЭК, послезавтра или в среду МСЭ. А там уже будем пенсию получать и может еще что, если повезет...
27.09.2015
это правильно, что оформляете, все льготы нужно получать и помощь тоже!
27.09.2015
Тем более, что лечение не бесплатное, а в десятки раз больше того, что будем получать...
27.09.2015
конечно, траты большие
27.09.2015
Хотела еще с декабря на работу выходить... удаленно работать. А вот теперь думаю... пока правда все так же ЗА выход, но с сестрой еще поговорю. Тут нужен ее совет. И денежка дополнительная, и няню недорого наймем - мне с пузиком хоть разгрузка будет.
27.09.2015
вот уже работа мозга пошла, это здорово, справитесь по-любому!!!
27.09.2015
))) Я сегодня весь день, как чумная хожу ))) Всё и обо всём думаю и думаю... Ничего по дому даже не поделала )))
27.09.2015
так домашние дела никогда никуда не денутся, а здесь важное и глобальное решение!
27.09.2015
Да по поводу ребеночка решение однозначно - рожать! :-) А вот по поводу мужа... все будет зависеть от его поведения. Ибо я не железная (а он верно так считает). Он уже ранее наговаривал мне кучу неприятностей на эту тему. Уже выбешивал, что хотелось все бросить. Но терплю. Сама не знаю почему. Страшно за многое, но не рожать даже и не думаю. Вот в 2 часа ночи снова сын проснулся. Сперва обязательная истерика, а теперь не уложить. Надо накормить. Вот и сидишь снова думаешь: а как его с пузом на руках держать - он ведь не лежит спокойно, выгибается, вздрагивает; а как с ребеночком - один проснулся кушать, дала грудь и он спит дальше и ты можешь еще бы поспать, но... просыпается второй, визжит диким криком - бедный младший... а как их потом обоих? Старшего чтоб удержать иногда и двух рук не хватает... а если еще и судорога... кормить их одновременно тоже не получится. Старший не сидит и голову не держит - в стульчике не покормишь. На подушке тоже весь дугой и голову назад задирает - не вариант. Только на руках: на колени присадил, одной держать, другой кормить. А бывают судороги, когда его вырвать может и надо подорваться быстро отреагировать... Вот как сейчас, так было. Помогать со старшим днем никто не хочет, а ночью так тем более откажутся. Сейчас все гонят нас в другую комнату, сами в своих подушками укупориваются, чтоб звук приглушить. А если вдруг я не успела выйти до его крика, то потом меня отчитывают, что спать им не даю и как они не выспались из-за этих нескольких минут. А то что я 3 часа там на кухне просидела с ребенком ночью и встала вместе со всеми и даже раньше - пахай весь день, на что мне жена. А мама у нас живет, чтобы отдыхать, а не мне помогать... Ей у себя в квартире скучно одной. Вот и боюсь, где бы найти пару лишних рук и ног ))) Сестра со своей семьей к нам не переедет, чтоб мне помогать. Она там еще об маме нашей заботится. Мне к ней переезжать с 2 детьми? Проще совсем уйти из этого сумасшедшего дома, перестать все это терпеть. На какое-то время нас может сестра и приютит, но они вчетвером живут в однушке. А снимать квартиру... Не раньше, чем младшему полгода хотя бы будет, чтоб я снова могла на работу выйти, иначе платить будет нечем. Опять же там снова нужна будет помошница. Хотя бы со старшим. Вот и работать только на аренду и няню. Но мне не привыкать жить на маленькие суммы. Проживем. И когда нервы никто не матает как-то и сил больше и ребенок даже старший спокойнее. Там может я одна и больше справлюсь, чем здесь: народу куча, но по сути все равно одна. Простите, что выговарилась я тут вам... Но что-то меня сейчас накрыло ночью, как сын проснулся. И вспомнилось мне как это у нас еженочно бывает... Если днем старший может подождать еды,то ночью ждать не будет. А кормить младшего хотелось бы исклюсительно грудью, потому как знаю, что сцеживаться времени нет совсем.
28.09.2015
давай на ты...можешь мне в личные сообщения писать, хочется выговориться - пожалуйста, может что предложу дельное, нет так хоть просто выслушаю и посочувствую, ситуация с жильем сложная, остальное проще решить, но когда никто не понимает-не помогает, а наоборот еще создает лишние проблемы - это жесть. Если эмоции откинуть в сторону, у тебя будет материнский капитал, еще твоему ребенку должны выделить сертификат на жилье (правда это время), по идее у вас не должно быть высоких цен на недвижимость, как вариант купить жилье рядом с сестрой, если это возможно удобнее будет дом или часть дома - дети всегда могут гулять под присмотром. Кормить второго: совместный сон, мама всегда рядом, еда тоже, может есть в любую минуту. старшему успокаивающую музыку пробовала ставить? если будет воспринимать можно в наушниках, 2 года работала с мальчиком, он уже подростком был - он все время кричал, мама ночью частенько сажала его в машину и возила - он слушал музыку. мог даже просто сидеть в машине с музыкой - так спасались
28.09.2015
Не надо переживать, если беременность подтвердится, то надо прилагать все усилия, чтобы братик или сестренка родился здоровым. Мой старший сын родился незрячим,с букетом патологий, но у него будут здоровые братишки и сестренки. Меня тоже мучил страх, что "А вдруг будет то же самое, а вдруг я не справлюсь..." и т.п. Всё получится, если прилагать усилия и не паниковать. То, что страх присутствует, это нормально абсолютно, и даже хорошо, ведь ты будешь более внимательной. Муж, если правда любит, то поможет тебе и не заставит делать то, что ты не хочешь!
27.09.2015
Вот муж меня убеждает, что все дети у нас такие же будут. Я пытаюсь его переубедить, но за год не удалось... С этим ребенком он мне отказывается помогать. Вот надеюсь, что с обычным здоровым хоть будет... У моей коллеги на работе старшая дочь от рождения глуха. Она очень долго боялась тоже второго заводить. Потом решились и родился абсолютно здоровый мальчик. Дочь уже закончила Академию специальную, дизайнер, вышла замуж. Живет полной жизнью. И младший сын тоже уже поступил в университет. А позавчера буквально мы с сыном ходили комбенизон покупать зимний с рук. Там мама тоже глухонемая, а сын ее абсолютно здоров. И у твоего старшего сына все сложется. Вы умнички с мужем! Здоровья маме и крохе! Уже, смотрю, немножко осталось. Спасибо за поддержку!
27.09.2015
Проверьте)интересно) Физ.упражнения во время беременности