Физ.упражнения во время беременности

Здравствуйте! Мы с вами на одной недельке и я две недели, как узнала о положении и как прекратила свои интенсивные тренировки. А обычно я ходила активно в зал на силовые или аэробные. Пока только сходила к своему Г в центр удостовериться в правильности теста, рекомендациями врача были отказ от тренировок. Но я не могу пока свыкнуться с этим и ищу пути к спорту) Нашла приложение в ПлэйМаркете Prenatal - там 20-минутные комплексы для всех триместров на все группы мышц - рекомендую - ножки хорошо работают, косые мышцы, руки, упражнений на пресс там нет. Также оставила машину и до работы иду 4 км пешком, мне повезло, мы живем прямо на набережной и прогулки с утра по пляжу доставляют удовольствие. Плюс мои небольшие гантели помогают рукам не потерять тонус мышц. Главное, все в меру и следить за своим состоянием. В ущерб себе и малышу не действовать. Легкой беременности))
03.10.2015
Спасибо! Посмотрю приложение. Но мне сейчас вообще не до упражнений пока было. С сыном носимся туда-сюда уже неделю. Всякие бумажки для него оформляем. А сейчас еще жуткий дискомфорт в области желудка не дает и пошевелится ((( Вас также поздравляю с этим прекрасным событием и желаю легкой беременности!
03.10.2015
О чем Вы? Какой пресс может быть? Очень запросто себе угрозу заработать можно. Не-не-не, пожалейте малыша
30.09.2015
Я не только про пресс спрашивала, но и вообще. Понятно, что классически пресс нельзя качать, но есть специальные облегченные методы, разрешенные для беременных. И, естественно, когда нет патологий. Я про такой пресс и спрашивала. Плюс другие возможные упражнения.
30.09.2015
Ну вы даете)) пресс да еще и без контроля инструктора. А врач ваш в курсе? Он вам резрешает?
29.09.2015
У меня все только началось. Вчера лишь тест делала. А к врачу только через месяц пойду. Когда на учет вставать буду.
29.09.2015
Ну даже если только первые недели, тем более не напрягайте пресс, это опасный период, вообще 1 триместр самый опасный, мой врач фитнес толтко со 2 триместра разрешила и только для беременных, под руководством инструктора.
29.09.2015
Инструкторов у нас нет, как и фитнеса, особенно для беременных. Поэтому только своими силами.
30.09.2015
Не экспериментируйте и не рискуйте, мой совет вам. в первом триместре, половую жизнь- то запрещают некоторые врачи, ну так для профилактики, даже если патологий нет. А потом с врачом проконсультируетесь, когда на учет встанете, что можно, что нельзя. Сама занималась фитнесом, в бассейн ходила до бер., очень не хотелось все бросать, но постоянные запреты от врача, ну рисковать в этом деле никак нельзя. здоровья вам и малышу))
30.09.2015
Спасибо Вам большое! Да я уж знаю, что мне там скажут. А именно "В меру и по сосотоянию". Гинеколог у нас не сменилась. Я на учет пойду вставать недель в 8-9 примерно. Вернее это первая явка будет, а встану еще так через 1,5-2 недельки. Потому что пока ЭКГ, анализы сделают... Дней 10 там какой-то анализ делают, не помню какой. Поэтому надо будет подождать. Спешить мне некуда. Что пить и сколько знаем. Как я себя должна чувствовать тоже. Поэтому буду контролировать свое самочувствие. И во вред малышу ничего делать не стану.
30.09.2015
Наберите в Ютубе Арина Варская "Тренировки во время беременности". Она там подробно говорит, что можно и нельзя по триместрам. Я люблю фитнес до мозга костей, но при этом отложила все приседания, прессы до периода восстановления после родов. Не рискуйте!
29.09.2015
Спасибо! Посмотрю!
29.09.2015
24 неделя. Я хожу в зал с тренером. Пресс не делаем вообще. Хотя некоторые упражнения частично затрагивают, это не страшно. Боковые мышцы пресса можно делать. Нельзя делать упражнения с тяжестями. Поэтому используем фитбол и самые легкие гантели (для координации). Приседания делаем неполные, выпады. Руки, грудь. Хорошее упражнение, когда лежишь на спине, ноги согнуты - поднимать попу. Хотя с определенного срока надо с осторожностью на спине. На поясницу обязательно делаем упражнение - небольшие наклоны вперед. На велотренажере нельзя. Только на таком где сидение как кресло. Когда я в зале получаю большое удовольствие. Чувствую себя хорошо и ничего не болит. Собираюсь еще пойти на плавание. Кстати насчет растяжек, надо делать с большой осторожностью, т.к. мышцы во время беременности гораздо лучше растягиваются и можно увлечься и травмироваться. Поэтому йога специальная, которая для беременных.
29.09.2015
Спасибо за подробное описание! Будем искаться...
29.09.2015
Надюша никакого пресса!!!Береги себя!!!А муж твой сам пусть себе качает пресс
29.09.2015
Он в себе уверен ))) а во мне сомневается
29.09.2015
ага..глянула бы я твоего ален де лонна))))Извини конечно)))
29.09.2015
))))До Алена ему далеко ))) Хочет тоже сам в тпеножорку похадить, подкачаться, но пока не дошел...
29.09.2015
Сыном пусть покачается!!!!А тебя побережет)
29.09.2015
Может теперь и будет... как пойдет...
29.09.2015
в первую бер. и пресс качала и на фитнес ходила и бассейн регулярный. вторую всю отлежала. сейчас планирую только бассейн. но только потому. что тонус постоянный. а так все хорошо и полезно. только пресс естественно не в полноценном понятии-напряжение брюшной стенки
29.09.2015
Вот да, что-то такое я нашла... со согнутыми коленями или сидя. Так?
29.09.2015
да. лежа на полу. колени согнуты. поднимаете голову и верхнюю часть предплечья до лопаток. руками и подбородко тянемся вперед и напрягаем пресс. затем расслабляем. вот таким образом эф. качается пресс и можно делать при бер. но без паталогий конечно
29.09.2015
Большое спасибо! Вы немного по другому описали. Буду по вашему пробовать!
29.09.2015
Или как это Вы делали, не помните?
29.09.2015
А зачем надо то? Не, ну про пресс точно можете забыть, если не хотите оказаться в больничке. Загуглите управления для беременных пилатес, йога подойдут. Бассейн тоже хорошо, если угрозы не будет ребёнка можете спокойно поднимать, но длительно носить на руках конечно не рекомендуется. О восстановление фигуры будете думать после родов. Сейчас следите за питанием и умеренные физ нагрузки.
29.09.2015
Нет. пресс очень полезно качать в бер. но только не так как обычной жизни. мы так качали всю первую бер. на фитнесе
29.09.2015
Жаль у нас нет тут проф.инструкторов и занятий для беременных... (((
29.09.2015
Это для меня открытие Оля) я знаю только традиционный способ и он для беремеменности не приемлем думаю. А как выполняется пресс о котором ты говоришь?
29.09.2015
традиц.-поднятие туловища к ногам? это не правильный способ и не вполне полезен и не беременным.лежа на полу. колени согнуты. поднимаете голову и верхнюю часть предплечья до лопаток. руками и подбородко тянемся вперед и напрягаем пресс. затем расслабляем. вот таким образом эф. качается пресс и можно делать при бер. но без патологий конечно
29.09.2015
В прошлый раз у меня фигура за неделю восстановилась. Об этом я не беспокоюсь. Прибавка в тот раз была всего 7 кг. Думаю и сейчас сильно переедать не буду. А вот с ребенком... тут никак с рук не снимешь... кроме меня никто с ним не занимается. Поэтому нагрузку не уменьшишь и придется как-то и с животом таскать.
29.09.2015
Какой пресс?!Вы скоро с мячиком ходить будете! Единственное что можно из вашего списка это бассейн,даже нужно!Ну и ребенка таскать понятно прийдеться!
29.09.2015
Домашние дела тоже не отменишь ))) Буду смотреть по состоянию. Конечно во вред малышу делать ничего не стану.
29.09.2015
полегче бы вы с прессом,это не очень хорошо может на вашей беременности сказаться. плаванье,гимнастика и йога для беременных,фитбол,аквааэробика для беременных.есть с чего выбирать)
29.09.2015
Спец.занятий для беременных в нашей "дерёвне" не практикуется. Вот и остается только то, что в бассейне поплавать раз в недельку и в домашних условиях что-то поделать... вот только что?! С прессом буду снижать нагрузку, но надо что-то, надо... вот что?!
29.09.2015
надо не снижать нагрузку,надо вообще их убирать.интернет в помощь,ищите упражения для беременных,причем в разных триместрах они разные и все,можете купить мяч или коврик для йоги.
29.09.2015
Убирать сразу очень не хотелось бы, а вот постепенно думаю лучше. Хотя не знаю... В любом случае буду смотреть по состоянию. Мячи у нас какие то странные продаются... с мишками, мелкие и с ручками, как надувные шарики... Нашла в интернете интересные упражнения как раз по триместрам. Буду их пробовать.
29.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ах как страшно... Как отмазаться от алкоголя?