Вопрос к мамам, у кого вторая Б сейчас. Ваши ощущения (психологического характера)

Первая Б.была в 20 лет,когда на носу гос.экзамены,диплом и тд.(училась на дневном),поэтому не вкусила всей прелести положения,а сейчас все жду,каждую минутку ценю)))
19.12.2015
А у меня все три Б. нет особого сюсюкания,для меня как-то главное дите в руки получить,пяточки и пузик целовать,ку-ку и прочие радости,просто третья вообще тяжеловато дается,тоже с 30-й мечтаю родить,но пусть дорастет как полагается.Самое страшное все Б.,что из-за меня,с малышом что не так будет,очень тяготит.Пуз гладила и глажу,иногда разговариваю типа "тебе удобно ногой в моей печенке,а мне нет-убери ка быстренько".Очень преживала,когда 2-ю родила,что старшую без внимания оставлю-нифига подобного,вместе кушали,купались,рисовали и даже в сад водила-забирала,а старшая всегда губу раскатывала,потому что все дети были в восторге от "ЕЕ" сестрички!
10.12.2015
Привет! Тоже поделюсь. Первая Б. была очень долгожданной и выстраданной (ЭКО), тряслась, на каждое "кольнуло-стрельнуло-потянуло" звонила врачу))) Много говорила с ним, пела песни. Часто больничные брала, чтоб на работу не ездить. Вторая Б. неожиданная, через 2 года. Сейчас 11 недель тоже. Сынок много внимания требует, поэтому на сюсюканья с животом времени нет, да и желания, если честно. Мы очень рады, ждем малыша, но я стала уверенней, опытная, и все проходит гораздо спокойнее. Спать сына укладываю, пою колыбельные, глажу пузико. Рассказываю, какой у него классный старший братик и какой замечательный папа, и то это не для масика больше, а для старших))). И всё. Песни, сказки, музыку слушаем с сыном, и пузожителю достается)))) Считаю, все у вас нормально. Не за горами шевелюшки, может, больше эмоций возникнет)))
10.12.2015
Конечно нормально. Тогда у нас был вагон свободного времени и относительно пустая голова. Сейчас не до сантиментов. Тем более когда ребенок болеет, то все мысли и переживания направлены совсем в другое русло. Ничего, ближе к родам проникнемся )))
10.12.2015
В первую беременность все по другому воспринимала и относилась тоже намного бережнее к себе. Больше отдыхала лежала соблюдала рекомендации типа поднять ноги вверх и лежать, тяжести не поднимала. А сейчас сыночек просится на руки постоянно . И баловать себя уже времени нет.
10.12.2015
У меня сейчас тоже вторая Б. Разница 6,5 лет. В первую Б была молода, ничего не знала. скакала до последнего как коза, дневник не заводила. о чём сейчас жалею, хотя с ББ уже тогда познакомилась и читала. Сейчас очень долгожданна Б, но ощущения совсем другие. Переживаю за всё, так как вначале была угроза, тяжелее переносится. Всех этих первых ощущений конечно нету в той мере как у первородящих, но мимишность присутствует, но больше всего страх за здоровье, за всё, как и что будет. Со второй Б стала вести записи.
10.12.2015
Я что то почувствовала в 25-26 недель. До этого осознания что беременна вообще не было. И у мужа тоже. Занималась ребенком, своими делами. Вспоминала что беременна только вечером когда ложилась спать и меня начинали пенать. Сейчас уже пинки сильный, муж тоже чувствует когда руку кладет. Но мы и с дочкой в первый раз не сюсюкались. Меня если честно это жутко раздрожала, особенно когда начинали живот трогать и умиляться.
10.12.2015
Ооо,я до сих пор не осознала,порой даже забываю что есть живот,было что по такой забывчивости,что нибудь со стола пузом сносила,хотя самочувствие сейчас хуже чем с первой.в первый раз дейчтвительно все было ново неожиданно,как то волшебно,сейчас все более как то обыденно,хотя беременность оч желанная и долгожданная,я даже больше переживаю как там будут мои одни справляться(у мужа ненормированнный рабочий день) пока я буду в роддоме.я до сих пор скачу со стремянкой,или в позе рака (дома ремонт),порой забывая что впереди живот,пока тренировачные где нибудь не прихватят)))))
10.12.2015
:)))))мне каж мне наоборот живот мешаться будет:)))буду ныть ходить:)))япомню после 30й уже гундеть начала...когда ж рожу:))но там как говориться все впервые росло и матка тоже и болей больше было..в этот раз ттт надеюсь легче будет
10.12.2015
Я с первой,с 37 недель уже родить хотела,а сейчас что то не тороплюсь хоть и живот больше и самочувствие хуже,во-первых страшнее,во вторых хоть и не забыла,но пока не представляю себя снова с маленьким ребенком,старшая была очень беспокойная до 1.5 лет,и сейчас егоза,как младшая будет боюсь представлять,и такое ощущение,что тогда я больше осозновала и представляла что я буду делать и как нежели чем сейчас
10.12.2015
расслабьтесь и радуйтесь жизни. Все просто по другому, это не хорошо и не плохо. Если ребенок здоров и с вами все в порядке - что еще хотеть? Мои ощущения тоже были разные, а еще я долго после рождения второго ребенка его ассоциировала с первым, вспоминая свои первые ощущения, даже имя путала...
10.12.2015
Я честно говоря никогда особой мимимишностью не страдала, в первую беременность все было в новинку, было интересно)Музыку сыну включала (кстати есть результат,у ребенка хороший музыкальный слух и чувство ритма), с сыном разговаривала периодически, но это естественно и необходимо. Со вторым сыном и сейчас беременность как на вулкане с самого начала угрозы, тонус и тут волей-неволей относишься к ребенку с трепетом, хотя не могу сказать, что особо трясусь и сюсюкаю с животом)Просто радуюсь каждому шевелению, жду узишек что бы убедиться что все ттт. Во время второй беременности периодически было чувство, что не смогу любить второго ребенка так же как первого,но все проходит сразу после родов.)))Все с вами в порядке, не переживайте,попробуйте на досуге сблизиться со вторым ребенком,ведь когда он родится вы будете любить его не меньше первого). Сколько у вас недель?мне с телефона не видно.
10.12.2015
10недель.
10.12.2015
Тогда тем более все нормально, до меня начало доходить,что я беременна только когда шевеления начала чувствовать. А так я даже и забывала порой что кто-то там есть. Точнее вспоминала только периодически и то когда кольнет или потянет.
10.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто кошмар! Правильное питание во время беременности