ЦпсиР на севастопольском. Или как вы выбираете РД?

Я просто живу прям рядом, в 10 мин примерно, поэтому и рассматриваю цпсир, 4, в 10 рожала первый раз. Далеко бы не поехала! Если жила бы как вы в САО рассматривала РД своего района.
21.01.2016
По отзывам подруг, ну и чтоб недалеко было. Хотела в 8м при гкб24, но его в апреле на мой пдр на мойку закроют, поэтому скорее всего поеду в 17й. Записалась на субботние лекции с мужем к ним, бесплатные там)
21.01.2016
Знаешь, если-бы я рядом жила, даже не стала-бы выбирать. У меня тоже там есть знакомая, кстати :)) Но, я живу в ювао и туда просто не доеду. В прошлый раз рожала в 4 рд, т.к. все было закрыто на мойку, мне страшно "повезло". Так до него мы ехали 5 часов с дикими схватками. Я до сих пор с ужасом вспоминаю дорогу. Все-таки хорошо, если роддом рядом.
21.01.2016
Кстати 4-ый очень хороший говорят)) Да, со схватками ездить точно не кайф, но всё же схватки, это же ещё не сами роды. Неизвестно через сколько ты родишь))
21.01.2016
У меня не все гладко было...роды были тяжелые, ребенок пострадал. Я никого не обвиняю, думаю врачам виднее. Как тебе сказать, у меня были такие сильные и болезненные схватки, что я сознание теряла, а потуги длились 20 минут и я родила. Лучше бы все роды были "потугами" :))) Первые роды дольше длятся, но у всех по-разному. Все-таки выбирать нужно врача, и с ним договариваться, ему все доверить. Всякое бывает в родах, процесс непредсказуемый. Пока есть силы, съезди на пару консультаций, смело и уверенно задавай вопросы и выбери грамотного врача. Заодно посмотришь сам роддом. п.с. у меня в 4-ке был контракт, но лучше-бы договорилась лично с врачем. Главное, наличие детской реанимации и человеческое отношение к роженицам, во время родов.
21.01.2016
Хорошо, спасибо большое))) Сейчас где планируете рожать?
22.01.2016
Из тех, что недалеко, вроде-бы, про 36 хорошие отзывы, роддом новый. Пока не решила, переживаю. И тебе спасибо. Сейчас наблюдаюсь у хорошего врача, может она что-то посоветует. Еще с подругой поговорю, она рожала в цпсир, но у нее было кесарево. Я собиралась на ер. У меня пдр на конец июля, боюсь опять все на мойке будет :))))
22.01.2016
Анна, добрый день. Надеюсь у вас все разрешилось и все хорошо на сегодня? Я тоже планирую рожать в цпсир, по прописке и по контракту. Для контракта, говорят, необходимо выбрать врача, пойти к нему на консультацию и только потом заключать. Я в цпсир никого не знаю. Раз уж вы пишите есть знакомая, напишите плиз в личку имя, чтобы наугад не идти к неизвестным врачам. Беременность сложная, ребенок 5, плюс возраст. Спасибо.
16.07.2016
А моя знакомая роды мои не принимала, она рядом просто была и только зашивала.
16.07.2016
Я коллег на работе опрашивала: кто где, у какого врача недавно рожал. Но в некоторых рд слишком дорого контракт+врач еще сверху берет много. Таким образом остановилась на своем враче -20 рд при 57 гкб
21.01.2016
У меня два варианта на роды - цпсир и роддом при 15 гкб. В Цпсире имеется очень крепкое и серьезное знакомство,но рожать там все равно не хочу по причине того,что это главный государственный перинатальный центр и поток рожениц туда просто аЦЦкий и очень часто у врачей физически нет времени уделить тебе время. Да и некоторые врачи там порядочно зажрались.Ну это лично мое мнение касаемо этого центра основанное НЕ на отзывах в интернете.
21.01.2016
Цпсир обычный роддом со своими плюсами и минусами,я там 2 раза рожала и третий бы там рожала,все нормально та,если есть знакомая я бы и не думала рожала там!
21.01.2016
И кстати там хорошая реанимация одна из лучших что тоже не мало важно!
21.01.2016
Хорошо! Спасибо большое за отзыв!
21.01.2016
здравствуйте! скажите, а туда можно просто приходить с сертификатом и рожать?
21.01.2016
Нет,только кто там прописан,ну или если на момент схваток вас туда отвезут,но скорые туда обычно не возят((
21.01.2016
Спасибо. Я там по бесплодию наблюдалась, но это, думаю, не причина меня в роддом принимать.
21.01.2016
Я там рожала бесплатно. Всем довольна.
21.01.2016
Вам после родов малыша принесли сразу? И пеленали, делали прививки при Вас? А то есть знакомые, которые говорят, что детей всё время забирают на 1,5 часа от мамы для каких-то процедур((
21.01.2016
Детей там забирают несколько раз в день на пеленания и смену подгузника, в это же время осмотры врачей и прививки, зато есть время сходить в душ, спокойно или пообедать сходить. В сутки раз 5 по-моему забирают, может больше, не помню уже. остальное время ребенок с вами, включая ночи, после нлчи отдаете в 5 или 6 утра, не помню.это бесплатнле пребывание, двухместная палата, душ и туалет 1 на две палаты, т.е. на 4 мамы.
21.01.2016
просто мои подруги говорят, что никогда бы не отдали никому своего ребёнка забирать. А как я буду себя вести, даже не знаю((( У них малышей не забирали, всё при них делали или вместе с ними ходили, но и рожали они в других РД,
22.01.2016
Они думают что в цпсир едят младенцев чтоль? Я рожала, меня все устроило, и когда всю ночь пропляшешь с младенцем на груди, хочется элементано подремать 2 часа и сходить в душ, им не хчется это их право, может я и мать ехидна, но меня вот эти отдавания не напрягали. Это не помешало дома самостоятельно ухаживать за сыном
22.01.2016
19.12.2018
Я тоже из САО, планировала рожать в 17. Посещала их КДО, лежала в патологии, понравилось там. Но в итоге пришлось рожать в 29, выбирать не пришлось, рожала, куда привезли.
21.01.2016
мне направление дали на спиннинг в 17, я начиталась всяких ужасов и не поехала туда его делать, а делала платно)) Но надо на всякий случай почитать и о нём))
21.01.2016
Может потому что не рожала там, впечатления от 17 положительные. В патологии была дважды, нареканий нет.
21.01.2016
А у меня подружка жуть как боролась,чтоб именно в 29 попасть...)Вот уж относительно всё!
21.01.2016
Я выбирала и по отзывам в том числе, и ещё на курсах для беременных нам говорили список роддомов, где более менее за естественные роды (свободное поведение в родах,поддержка ГВ в виде раннего прикладывания, совместное пребывание с ребёнком...). Ну и чтобы не далеко был тоже было важно, на другой конец Москвы я бы не рискнула ехать. В итоге рожала в РД№4, можете почитать подробнее в моём дневнике,в категории Роды. Ещё на курсах говорили про №6 и №25. А чтобы не было так страшно сходите на курсы,если ещё не ходили.
21.01.2016
спасибо большое)) Просто я думаю идти туда, где есть занкомые или ориентироваться чисто на отзывы?
21.01.2016
Если есть 100% гарантия,что рожать будете у знакомой - тогда стоит. А если вдруг у неё выходной а вам рожать, или она будет занята на других родах...Думаю она всё равно не сможет там "раздать" указания,что мол это вот роженица "моя" и с ней повнимательнее... К родам вы должны быть осведомлены об основных этапах и поведении в родах, на каком этапе что вам могут делать... То есть изучить теорию. И тогда не важно какой роддом, если беременность протекает нормально,нет особых показаний (болезни сердца,например),то выбирайте по отзывам. Но помните, что отзывы вещь субъективная, я всегда думаю,что надо просто понизить свои требования и спокойнее относится к временным неудобствам)) выделить для себя главное и ориентироваться на это.
21.01.2016
Я первый раз рожаю и что главное, даже не знаю. 100% гарантии нет, но знаю точно, что она предупредит всех обо мне.
21.01.2016
Поэтому я и сказала про курсы,я когда сходила будучи беременной, стало гораздо спокойнее. На счёт ЦПСИР - на мой взгляд это в любом случае хороший вариант. Насколько помню основные плохие отзывы были про большой поток и за предпочтение контрактам. Но думаю так: большого потока в плохом заведении не будет)) А предпочтение платным пациентам - думаю от смены зависит,человеческий фактор, как повезёт.
21.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
2 роды раньше или позже ПДР Беременность с диагнозом дефект межпредсердной перегородки (ДМПП)