Появление 2 ребенка, разница 5 лет

Постою...послушаю...у самой назрели такие же вопросы...
31.01.2016
у меня старшей сейчас 6, среднему скоро 4. Рожать в конце апреля. Сейчас в сад ходят. Старшая еще и на подготовку в школу и на танцы. С 1 сент. в 1 класс идет. Планирую в апреле снять с сада, чтобы не дай бог до родов не заболели и меня не заразили и потом в мае скорее всего не будем ходить, чтоб малыша не заражали. Летом я их и так не вожу до сентября. А в сентябре конечно старшая в школу пойдет а средний в сад. Малышу будет уже 4 мес.
28.01.2016
у нас 4 года разницы. в сад ходили не пропускач.плюс куча доп.занятий.режим не меняли ни дня. тяжело было первое время. спал старший отдельно, но мы быстро емв младшего подселили. спал крепко и ночные брожения с младшим его ни будили. времени хватало на все. а вот сейчас ждем третьего.разница такая же.но младший очень ревривый и характерный. я не планирую ничего менять в нашей жизни, ну а там посмотрим
28.01.2016
Я забеременела, когда старшему было год и десять. Сразу купили кровать и переселили его в другую комнату. Мне тоже никто не помогает, а муж на работе. В детский сад ребёнок не прекращал ходить после появлении малыша, жили в обычном режиме. Успеваю всё: готовка, глажка и уборка. А у вас разница пять лет! Это вообще шикарно! Не переживайте!
28.01.2016
У моих разница 6 лет,он сам,САМ ушёл спать в другую комнату,он помогает мне если посмотришь приглядеть. Конечно хочется ему внимание иногда но как то стараемся. Каждый день ходим в мини школу,был выходной из за холода,дома сидел. В начале недели две я в коматозе ходила,как будто двое детей это не со мной,адаптировались,а потом наладился быт
28.01.2016
Вашему старшему пять (!!) лет :-) он вам помощник уже будет с малышом, это большая разница между детьми, когда старший уже облегчает, а не затрудняет быт с крохой. У меня погодки и то все эти вопросы спокойно организуются и решаются:-)
28.01.2016
Ребенку 8 месяцев, а я опять беременна и снова здравствуйте...