Низкое давление, люголь (при субклиническом гипотериозе) и виферон

1. Кофе запрещают именно потому, что у беременных часто высокое давление. Мне врач сразу сказала - у тебя низкое, пей спокойно. 2. Насчет горла - я в 1м триместре с простудой и болью в горле провалялась неделю, никакие полоскания не спасали, назначили Тантум Верде, для полоскания который зеленый. Поставил на ноги за 1 день. Уж раз в 1м триместре можно, то сейчас тем более. 3. А вот виферон мне вообще не внушает доверия. Как-то он из ниоткуда вылез в момент эпидемии и стал чуть ли не панацеей. Лимончик, мед и меньше по людным местам шляться, чтобы организм беречь. - вот это вот все куда продуктивнее, имхо)
30.01.2016
Кофе да, наверно надо маленько пить)) По тантуму пробовала пшмкалку -не особо, надо купить для полоскания, спасибо. Мне виферон уже пару лет как помогает. Сестра с обоими детьми им спасается- одному 10 лет уже, родился восьмимесячным с прикорневой пневмонией ставили эти свечки с рождения, продолжает им пользоваться периодически до сих пор. По себе знаю что снимает даже температуру. Так что норм препарат проверенный и достаточно старый, не плацебо точно.
31.01.2016
Надо попробовать что ли. Но в основе все равно - укрепление иммунитета народными средствами.
31.01.2016
Думаю пробовать, чтобы просто укрепить иммунитет не надо. Я против того, чтобы лекарствами заранее лечиться. А так, как палка-выручалка, когда нельзя тяпнуть антибиотиков и аспирина, очень даже ничего. Согласна с тобой что народные средства очень даже ок. Лимончик, мед, имбирь, ромашка там) Мне помогает, когда не сильно простужена, а легкое недомогание.
31.01.2016
Самое стремное, что я не шастаю, а сижу на работе там постоянно приходят люди кашляют / чихают/с темперном. Прошу умоляю их посидеть пару дней дома, но нет никто зп за пару дней терять не хочет. Кто я им такая? Подумаешь беременная. Маска не помогает особо, мазь оксолин очень раздражает слизистую мне не могу подьзоваться. Обложилась чесноком))) изгоняю вампиров)))
31.01.2016
Оставайся дома сама! Можно описать ситуацию врачу, она обязана дать больничный! Ты им никто, им плевать, а сынок у тебя незаменим. Так что всех слать. Тем более начальство о положении знает. Мои вон не в курсе, и то я тупо заявляю, что не победу никуда, гриппа боюсь))) Пусть считают меня трусом!
31.01.2016
Моя мама прямо как ты говорит, а я ипанутая))) У меня все по заболели, я одна осталась и не могу бросить работу дуреха потому что(
31.01.2016
Да я прекрасно понимаю, о чем ты. Уж сколько этих ОРВИ, ангин и гриппов на ногах было перенесено самой. без оглядки не окружающих - не счесть. А то как же, рабооота! Всё. о ребенке время думать. А то ты еще там роди и на работу с ним ходи потом, а то вдруг сами не справятся))))
31.01.2016
Мне при субклиническом. гипотиреозе запретили пить препараты йода. У детей есть небольшие проблемы с щитовидкой, пьют йодбаланс, врач предупредил, что если будете принимать лекарства (в случае болезни, прописываемые другими врачами), содержащими йод, йодбаланс отменять.
30.01.2016
А мне наоборот выписали, странно! А у вас щитовидка как? зоб, кисты, узлы что-нибудть есть такое? И Т3 Т4, норма или нет?
30.01.2016
Узи делала последний раз ва года назад, все было в норме. Отклонения только в ТТГ.
30.01.2016
По поводу кофе: я лежала в больнице на сохранении и мне стало плохо из-за низкого давления, мне врач (сам!!!) сказал выпей кофе и съешь шоколадку. Йодомарин не принимаю, а вот люголем при простуде пользовалась и в первую Б и во вторую. Виферон часто можно принимать, как любой интерферон, но дело в том что он при частом применении неэффективен.
30.01.2016
Кофе вижу многие пьют, надо иногда позволять себе. Я йодомарин пью в связи с щитовидкой. Хотя так и не поняла нужен ли он мне по-настоящему (скажем так, не попала на нормального доктора-эндокринолога), поэтому по Люголю все еще сомневаюсь. Спасибо за ответ!)
30.01.2016
Во-первых, кофе пить можно ( я по 2-3 чашки/день пью без ограничений); Во-вторых, цитрамон тоже можно! В-третьих, пользуйтесь Каметоном для горла (хорошо снимает и боль, и першение и.т.п.). Я, помимо каметона, еще гомеовокс принимала по инструкции, а также каждый час-полтора мирамистином и горло, и носовые пазухи обрабатывала!
30.01.2016
Спасибо вам за подробный ответ! Про цитрамон, а там нет аспирина в нем? всю жизнь считала что цитрамон= парацетамол+ кофеин, а тут нашла что аспирин есть еще в составе, в интернете инструкцию и начала по потолку бегать, т.к. приняла уже таблетку. (Про аспирин вообще везде же пугают). Каметон возьму на заметку. Мирамистин кстати вещь, хоть и горький зараза до ужаса. ))
30.01.2016
Мой гинеколог еще лет 17 назад сказала, что при головной боли надо цитрамон выпить!!! Его ж не горстями пьют, а 1 т - достаточно. В такой дозировке аспирин совсем не страшен)))
30.01.2016
Значит буду иногда им баловаться. А то уже не знаю как с этим давлением/головой дожить до конца Б.
30.01.2016
Без кофе я умирала от головных болей. Во время беременности пила 1 чашку утром. Мне кажется это лучше, чем лекарства от головной боли.
30.01.2016
Спасибо!
30.01.2016
Для горла биопарокс попробуйте беременным можно. Антибиотик местного действия.
30.01.2016
спасибо, почитаю сейчас про него
30.01.2016
Ринит Проблемы с плацентой и курантил/актовегин