Привет девочки,сегодня утром отошла пробка,39 недель ровно,я что-то переживаю,у кого роды когда начались после ее отхождения и что делать??
ОТошла пробка!!
У меня пробка пару дней отходила, а родила через 5 дней. Пробка может отойди и за 2 недели до родов, это очень индивидуально. Можете почитать статью , там рассказано о сроках отхождения пробки, о том, как скоро могут начаться роды и чего ожидать после ее отхождения. Легких и скорых родов
А чего переживать то ? :) все нормально. Все так как должно быть. Когда роды начнутся никто не знает. Может через несколько часов а может через несколько дней. У меня первый раз после того как пробка отошла родила через день . В второй раз за несколько дней начала отходить и по кусочкам до самых родов отходила . Дня 4 или 5. Делать ничего не надо . Ждите схватки :)
Пробка может отойти потихоньку, и выходить вплоть до 2 - ух недель. Соответственно, Вы должны смотреть, много ли её отошло, а так же аккуратно мыться и НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ.
Смотрите на другие признаки.
У меня в 39 недель отошла ночью и в этот же вечер я родила. А переживать не стоит, наконец-то случится долгожданная встреча)
Радоваться надо!
Могут начаться уже сегодня! А могут и через неделю!
2 часа - 2 недели. Если других признаков нет - ничего не делать. Только в ванной не мойтесь
Пробка с прожилками в первые 2 раза - родила через 3 дня. В этот раз в прошлую среду начала отходить. Без прожилок. До сих пор тихо. В субботу 40 недель...
Как пробка с кровью отошла, схватки через час начались, но воды не отходили, пузырь прокалывали, в общей сложности после пробки, родила через 12 часов.
У меня в 1-ю б за 2 дня до родов, во 2-ю не отходила или не заметила