Диета для беременных?

Раз в неделю как минимум нужно разгрузочный день устраивать, заметно легче становится, а они разные бывают,мне нравится на гречке сидеть,наварю без соли и ем весь день, могу немного молоком звлить но тоже без всего,кефир
27.02.2016
Спасибо!
27.02.2016
У меня 18-19 нед. Ем небольшими порциями - на завтрак можно яйца, мол. каша, хлеб, масло, сыр. На обед простая еда: каша- гречка, рис, можно кусочек курицы, мясо или рыба (что больше подходит), сок, свежие овощи (если идут, отлично). Можно добавить что-то, напр. сметану нежирную немножко, чай с молоком и сахаром. Потом через час после обеда можно еще перекусить - например йогурт, бананы, яблоки, чай (не крепкий), можно и бутерброд съесть. Ужин до 17.00-18.00 часов. Чем легче тем лучше. От бутерброда ничего не будет. Но если он с супом, или каша (макароны) с котлетой (сосиськой) - ууу. Соусы, особенно майонез лучше не есть. Шоколад - лишняя нагрузка на печень - лучше отказаться. Мясо очень долго усваивается, мне кажется лучше его ограничить, и есть с большим кол-вом овощей. И двигаться больше нужно, никакая диета не спасет, если сидеть весь день. Хочу в бассейн :(( Ой, забыла после 18.00 можно пить кефир, ряженку, йогурты, молоко. :))) Только не жирные.
26.02.2016
А мне вот в бассейн далекова то ездить да и пока золодно боюсь простыть.....а двигаться то работа с 7 утра до 8 вечера то когда выходной совсем вот лень одолевает ....и хочется отлежаться и отдохнуть....иначе ж на работу потом снова....
26.02.2016
Я тоже работаю, но у меня все наоборот - выходные. А будни старший не дает отдохнуть. Жду когда потеплеет, надеюсь успею походить, покупаться. Я тоже переживаю из-за веса. У меня другая проблема - отеки. Что в первую Б, что сейчас. Чуть проблемы со стулом, начинаю отекать
26.02.2016
Ооо...у меня пока отеков вроде неть тьфу тьфу тьфу.....попейте от отеков шиповник
26.02.2016
Диете - нет! Правильному питанию - да! лучше каждые 2-3 часа и небольшими порциями - естественно больше свежих овощей/зелени. ну и прогулки как минимум 2 раза в день по 30-60 минут)
26.02.2016
У меня на Вашем сроке самый жор начался. Поэтому можете оторваться, либо пытаться контролировать себя. У меня не получалось, только после 26 недель откуда-то сила воли появилась и я контролирую, что и когда в рот кладу.
26.02.2016
а напитки вы сладкие употребляете?
26.02.2016
Редко очень
26.02.2016
Сладкие напитки самое зло. Постаиайтесь вообще без сахара. Компот, морс, чай и т.д. без сахара
26.02.2016
Да да именно поэтому и спросила! Одно дело натуральный сахар из фруктов, а другое именно употребление именно обычного сахара с чаем кофе и тд Также соки из пакетов и всякие там газировки это ваще пипец! Куча сахара!
26.02.2016
Ой а я с телефона сижу, думала автор спросил))) точно, у нас дома вообще сахара не было, пока не настала пора дочке кашу варить, я туда сахар добавляю.
26.02.2016
ещё сгущёнка - зло
26.02.2016
Для меня самое главное было не переедать, есть понемногу, а покушать я люблю! Ем сейчас сладкое, мучное, шоколадное только до 12.00. В течение дня 2-3 фрукта или сухофрукты. Обед обязательно овощи (салаты в основном) и белок - курица или рыба. Редко ем с гарниром (рис или греча, от картошки отказалась), чаще просто с овощами. На перекус могу съесть сыр с хлебцем или опять же фрукт. После 18.00 сейчас стала пить большую кружку молока или белковый коктейль + хурму / киви / несколько хрустящих отрубей. Соленого не ем ничего сейчас - ни консервов, ни соленой рыбы, ничего подобного...только обычно посоленную еду. Если хочется бутерброд - на здоровье! Только если он с колбасой или жирным мясом, то также до 12.00. А если на ночь захочется поесть - ешьте только белок, например, кусок запеченой курицы, рыбу на пару, тот же белковый коктейль. И на ночь не пейте ничего, после 21.00 хотя бы, лучше и после 20.00... При таком питании я даже похудела! А то резко стала набирать... Недавно был дэрэ брата, расслабилась и наелась картошки на ночь! На утро плюс пол кило! Но они ушли за 2 дня при возврате к нормальному питанию. В общем, основные принципы моего питания: сладкое и мучное до 12.00, обязательно каждый день овощи и фрукты, молочное (у меня это в основном молоко), белок (у меня кура и рыба), не переедать, живот уже подпирает к желудку))))
26.02.2016
хочется прям вас обнять!)) редко вижу здоровый рацион у людей, особенно у беременных, которые любят все похомячить вкусное и каллорийное)) я 2 года занималась в спортзале и еда была здоровой и сбалансированной (ПП рацион) и сейчас забеременев, мне почти легко не нарушать режим, так как организм привык так питаться и требует лишь ну оч экзотического для меня (типа огурцов соленых с клубникой, которые я также в первую часть дня запихиваю и компенсирую потом меню на след 2-3 дня) )))
26.02.2016
как приятно! обняться я за))) это на самом деле не сложно, если втянуться и перестать тащить в рот всякую дрянь))))))) на самом деле утром я ем достаточно много (по меркам ПП) и в основном простые углеводы (от овсянки изжога, ниче не могу поделать)))) А экзотики не хочется, обидно даже)))
26.02.2016
мне в первую беременность не хотелось, а вот сейчас меня кидает из стороны в сторону. по жизни не ем рыбу и морепродукты- так сейчас то шпроты захочется. то кальмаров, то крабов волна рыбная недавно схлынула- сейчас клубника с солеными огурцами)) а вот на сладкое и мучное не тянет, к счастью)) видать организм уже забыл что это такое и не требует))
26.02.2016
Ясно, здорово, огурцы и клубника все же низкокаллорийные продукты))))
26.02.2016
ну огурцы соленые здорово задерживают воду в организме и это не есть хорошо. Обычно чтобы тело восстановилось после 3-4 соленых огурцов бочковых (а в последний раз я съела сразу всю банку , о ужас!)) надо 2-3 дня сбалансированного питания
26.02.2016
ну что соленые то понятно, я имела ввиду, хоть каллорий в них мало)) А так конечно, есть разница - 2 огурчика или баночку))
26.02.2016
У меня экзотических вкусов нет....а вот вредного хочется...картошки всегда хочется.....
26.02.2016
Жаренной)))
26.02.2016
как обстоят дела с грудкой и творогом?
27.02.2016
Это все полезно и можно но в меру) вот буквально перед беременностью была для меня неприятная история: все 2 года я занималась спортом, ходила в тренаж зал, занималась с тренером и свободными весами. Соответственно у меня было питание Пп но с уклоном на белки. При этом как обычно я пила много, двигалась ещё больше (3 силовые тренировки в день и 2 кардио), и соответственно все было прекрасно и здорово. Но в августе у меня случился форсмажор, и спорт резко прекратился. Совсем ни в каком виде. А питание такое пошло дальше по умалчиванию. А так как я не занималась спортом и пила я меньше 1,5 литра в день примерно, И через 2 месяца резко заболел живот. Оч больно. Проблемы с мочевым пузырём. Побежала к врачу на узи- оказалось почки: отложение солей, ещё чуть чуть и стали ты камней образовываться. Дальше диета: ограничение белка ( исключила на время как раз мои любимые грудки и творог, больше воды, клетчатки, овощей и фруктов) за 2 недели диеты все нормализовалось без лекарственных средств. Теперь мне урок: всего по чуть чуть:) белки да- но не 3 раза в день, а 1. И много овощей и фруктов и сложных углеводов ( кус-кус, булгур, рис, ладу макароны но чуть недоваренные. Даже печёная картошка прекрасно, тоже только не разваривая её в духовке а твёрдо жестко))
27.02.2016
А у меня как отрезало от курицы и творога. Особенно обезжиренного, хотя он самый полезный. И спорта очень-очень не хватает (((( состояния прокачанного тела (((((
28.02.2016
И мне, сразу попа поплыла, мышцы теряются, ноги не такие упругие( но спортом не могу заниматься, первые 10 недель с угрозой ходила. Так что терплю) как восстановиться после родов я знаю, так что буду потом применять на практике )
28.02.2016
Я для себя сделала вывод, что похудеть в зале проще, чем набрать. Формы более аппетитные
28.02.2016
Да вы прям умничка...не то что я.....прям ограничить себя не могу...сила воли плохая....но уже аж истерика начинается .....видимо пора и мне так питаться...буду стараться....а вареное вы кушаете? Суп борщ?
26.02.2016
Умничкой я стала, когда за 18 недель набрала 3,5 -4 кг, быстро смекнула и путем нехитрых вычислений поняла, что скоро такими темпами я не пролезу в дверь. А много набирать я категорически не хочу! Страх победил! И теперь радуясь тому, что с 18 по 21 я набрала 300 гр, выполнять все это очень просто! Тем более есть можно все! Но утром! Мороженное, тортик, пирожное, шоколад, сосиски....да - но утром! Ну и конечно не ведрами))) Суп ем тоже, но редко, т.к. на работе не люблю есть супы. А так обожаю грибной, рыбный, борщ редко, он жирноват у меня.
26.02.2016
Ну вот и у меня за 19 недель 4кг....и щеки уже аж глаза заплывают....мне все говорят да раслабся...это даже мало.....потом скинешь после родов....жа пипец....с моим ростом и 4кг...это очеееень много и с тем расчетом что основной вес ещё впереди..... А йогурты вы едите? Да вроде и бутерброды только с утра ем....но как то вот печально все таки....
26.02.2016
два бутера максимум можно!) у меня на щеках не видно, но все равно это я считаю много, если учесть, что основной вес пойдет после 30 недель! расслабляться нельзя, я думаю, т.к. ходить будет тяжело, отеки и гестозы...зачем нам это?? Нам этого совсем не нужно! Йогурты очень редко, у меня от всей этой молочки изжога - и от йогуртов и от кефира (пью только агушу), творог вообще не переношу...раз в 2 недели могу есть или в выпечке)))
26.02.2016
Аааа...ну бутерброды я вот обычно и ем 2 с утра ....
26.02.2016
Напишите подробне,е что едите на обед ужин? Как готовите мысо рыбу? Я тоже так хочу, у меня почти 17, набрала уже 5,5, вроде немного, но судя по тому как они легко набираются становится страшно, пытаюсь есть по системе, но токсикоз никак не проходит, и поэтому тяжелос собой совладать (
26.02.2016
последнюю неделю ем на обед вот что: 2 вареных куриных ножки с салатом: огурцы, помидоры, укром, кинза, зеленый салат с маслом. Или суп пюре грибной + куриная ножка запеченая с кусочком хлеба, огурцами/ салатом из капусты. Или суп пюре из цветной капусты с салатом любым. Или рыба под овощами и сыром плюс салат....
26.02.2016
Ммм аппетитно у вас...аж слюнки потекли.....и блин к вечеру....
26.02.2016
В 19 недель 4 кг вы считаете это много? У меня 13,4 недели и + 3 кг. Ем что хочется.
26.02.2016
Я считаю что да много...для своего роста. И когда это уже заметно окружающим даже....не живот а именно на лицо....
27.02.2016
Борщ обожаю, но он слишком жирный, за один прием рискуете весь дневной ккал набрать им. Паренное ешьте, меньше жира и углеводов. А я тряпка,не могу отказаться от вкусненького, особенно вымечка, я ее обожаю. А скидывать так тяжело будет...
26.02.2016
Так вот де...и мне сложно отказаться от всяких вкуснотей...
26.02.2016
вот все говорят оваощи к мясу,а какие конкретно? заморозка? кабачки, морковка или что?
26.02.2016
Салат из моркови с маслом или немного майонеза, салат из капусты (если не пучит)), чаще ем помидоры с огурцами и зеленью или просто огурцы порезанные. Можно черри со сметаной.... свеклу с редиской делала, винегрет без картошки или немного, греческий без брынзы или немного... брокколи вареные...заморозка та же самая- почему нет...
26.02.2016
В помидорах, огурцах сейчас одни пестициды. Это ж только летние можно...
26.02.2016
А я тоже себе позволяю свежие огурцы и помидоры.. .хочется летнего салатика. ...
26.02.2016
Я - нет. Тоже хочется, но в них пользы нет, на оборот.
26.02.2016
ну от помидор с огурцами сейчас сомнительная польза,имхо. я вас поняла,овощи получается вы в основном холодные едите по типу салата и мясо. я просто гнарнир всегда подразумеваю горячим.
27.02.2016
Конечно ваше право! Кто что любит
27.02.2016
Ну я думаю можно чуть чуть и горячего гарнира добавить....
27.02.2016
Пожалуйста! Я ж не против😂
27.02.2016
Да понятное дело что не против😂 надо пробовать😊
27.02.2016
Я думаю можно немного и горячего гарнира добавить....гречку например...
27.02.2016
На ночь кушайте белок+салаты.
26.02.2016
Я не ела совсем сладкое , булки,хлеб .за всю беременность муж покупал мне два раза булки)) Чай без сахара. Кушала рыбу, мясо + гарнир листья салата, помидоры,огурцы или замороженные овощи тушила. Набрала 11 кг, все ушло сразу. Сейчас -4 кг от добеременного веса)
26.02.2016
Ух ты здорово.....у меня тоже овощи есть замороженные вот и щадумалась о том что б потушить с мясом сразу....но так хочется туда майонеза добавить😂😂😂
26.02.2016
Про майонез лучше забыть навсегда))
26.02.2016
Да этотпонятно но он такой вкусный...и картошки да...жареной...еще и лучше если фри...😋ням ням....
26.02.2016
Майонез был только в мечтах: )))) я заправляю салаты маслом из семян тыквы, оно темное такое .очень вкусно.муж привозит из Австрии.у нас такое как-то не принято.в осн оливка или растительное
27.02.2016
Ну да....я даже и не слышала о таком....
28.02.2016
А я отказалась от соли вообще и вес стоит на месте. Для меня это необходимо также, чтобы не прыгало давление. Так что совмещаю полезное с приятным.
26.02.2016
Ах да, никаких булок и мучного.
26.02.2016
Ох...так у меня давление этотооже проблема......и когда падает вче в сеня пытаются запизать кучу сладкого шоколада и чай с сахаром....и при том что я чай пью вообще без сахара всегда...
26.02.2016
Папиллома и чем лечить С завтрашнего дня перестаю жрать!:-) ПП для беременных - длиннопост