Ну очень интимный вопрос

тонус после оргазма - норма.
28.02.2016
Это нормально)) на более позднем сроке у меня уже не каменеет живот.
28.02.2016
У меня тоже так, каменеет и болит матка после оргазма, потом постепенно отходит.
28.02.2016
У меня тоже сразу после живот каменеет. Но вот ближе к третьему триместру стал возникать и держаться дискомфорт уже после, не могла стоять, все болело. Поэтому прекратили. Мне кажется, если у Вас не будет особого дискомфорта после, то вполне можно.
28.02.2016
Если Вам секс так жизненно необходим, то занимайтесь. Я вот после первого триместра, который прошел с сохранением, пробовала пару раз с мужем. После первого раза пошла мазня, после второго - эболи с спине и больничный на две недели. После этого у меня желание напрочь отпало, ребенок дороже. По поводу оргазмов ночных, у меня бывает, я не переживаю, так как такой оргазм на шейку не влияет и просто идет приток крови к матке. Дискомфорт проходит как только в туалет схожу.
28.02.2016
Ну у нас с вами разные ситуации) мужа мне уже жалко, но всё же пока думаю, это очень ответственный вопрос для меня. Спасибо большое
29.02.2016
Доставить мужу удовольствие можно другими способами)) Тут, конечно, большую роль играют отношения в паре и отношение мужа к беременности. Мой муж, конечно, тоже очень хочет и не скрывает желания, но он все понимает и терпит. Ситуация, когда я лежала в больнице 3 недели его очень напугала. В любом случае опирайтесь на свои ощущения. Если после секса дискомфорт, боли или ненормальные выделения, то, конечно, лучше отложить это занятие. А если все в порядке, то любитесь))
29.02.2016
Полностью согласна с вами)))
29.02.2016
Не такой уж и неудобный вопрос. Меня тоже он интересовал. Мне доктор так объяснил, что небольшой тонус после оргазма - норма. Более того, оргазм даже полезен, потому после него улучшается кровообращение и после кратковременного тонуса мышцы матки, наоборот, расслабляются. Намного хуже, если разрядки не произошло. Потому что кровь притекает к органам малого, там и остается. Вот тут статья хорошая про тонус есть - причины, как проявляется и как отличается от других состояний, не имеющих отношения к беременности. Если останутся вопросы, то по ссылке еще и гинеколог консультирует беременных бесплатно. Можете с врачом посоветоваться.
28.02.2016
У меня твердел после секса. Но мы на" полшишечки" и все впопядке!
28.02.2016
мы занимались при гематоме, мне запрещали с 7 до 15 недели. А мы делали)))) делали это, но аккуратно. этакий нежный секс из сопливых фильмов. обошло
28.02.2016
У меня такой же врач: чуть что сразу лежать- не шевелиться. Тоже твердеет живот после секса, это нормально наверное.
28.02.2016
Тоже твердел, я так понимаю, это нормально
28.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль в спине. 17-18 недель! Мои опасения. Ринит беременных!