8 роддом... как на ПКС записаться и когда ?

А гинеколог дала направление туда на пкс? Странно, что врач не говорит четко. Ты сама то как хочешь рожать? Если уже настроилась на кесарево, лучше все-равно ехать со схватками. Но без контракта со схватками отправят рожать. А там уже будут смотреть. Это не очень хороший вариант. Если есть серьезные показания к кс, никто рожать не предложит
22.03.2016
А я сама не знаю что лучше. С одной стороны-", понимаю, что ЕР лучше и что надо через это пройти, но боюсь навредить малышу, но раз тут все врачи в голос орут , что обвитие -фигня, что со спиной можно рожать, да больно будет, а типо чего ты хотела... Чтоб все легко было? Меня и пугает эта неизвестность.... Уже слезы и паника, а что лучше так и не знаю
22.03.2016
У меня было так в первые роды, я настраивалась на ер. Даже и не думала, что проблемы будут. Приехала со схватками, сказали что нет раскрытия, нужно делать кесарево... Потом ждали-ждали, в итоге пришла другая врач (в пересменке), и сказала, "будем рожать!" Родила, конечно с помощью эпид. анастезии. пошло раскрытие. Не переживай так, не паникуй, представь, что ты должна спасти маленького человечка. И для этого нужно немножко пожертвовать. Ну, что делать. Кесарево однозначно легче родов. При условии, что операцию делает профессионал, риск вообще почти нулевой. Мне кажется, тебе нужно сходить еще к одному врачу. Посмотри, к кому еще можно попасть. Не ограничивайся одним мнением. Другой врач скажет тебе совсем другие слова, скорее всего. Я тоже выбираю где рожать или 8 или 7 роддом, вообщем, мучаюсь :)) По узи что говорят, плод не крупный?
23.03.2016
Про 8 роддом только хорошее слышала :) По УЗИ у нас кабанчик , сказали мин 4кг родится. Головка большая... Я на след неделе поеду в роддом опять на 1905 года, в 32-ой, поговорю ещё раз с той любительницей ЕР, будем думать как лучше сделать. Эх, у меня ещё эрозия шейки матки большая, врач в ЖК сказала, что малыш порвёт внутри все своей головкой
23.03.2016
У меня так было (3900 и 54 см, врачи скзали богатырь), на узи в 36 нед. врач сказал размеры головки превышают норму. Плод был большой, перед потугами казалось, что я не смогу его родить. Пришлось сильно постараться. Я сама 165 и 50 кг. Кстати, разрывы были не из-за головки, не проходили плечики. Не должен быть врач "любителем" того или другого. Это, на мой взгляд, вообще не профессионально. Если врач видит, что сама роженица психологически настроена, допустим, на ер, они будут мычать, молчать, говорить ерунду всякую. Даже если по показаниям, явно нужно кесарево. В итоге получаются вывихи таз. суставов, родовые травмы, гематомы и т.п. Они перекладывают т.о. всю ответственность на роженицу. А если женщина будет рожать впервые, она не всегда способна осознать и понять как ей лучше поступить. п.с. есть четкие показания к кесареву. Если есть угроза жизни матери или плода, должны сразу делать кесарево.
23.03.2016
Так вам дали направление на пкс или нет? Что то я не поняла(
22.03.2016
Нет , не дали... 1 апреля в своей гине пойду Я то думала что мне достаточно будет того, что в обменке написано, так как договаривалась с врачом за деньги в роддоме... А она как стена упёртая! Говорит ещё три недели походишь , а там смотреть будем. У меня 37-я неделя. Размеры все на 39-Ю, головка низко, кости таза тянет так что жесть...
22.03.2016
Конечно лучше направление на руках иметь. А то схватки тоже переносить с вашим здоровьем не легко будет. Ну вы сообшайте как дела, а то переживательно за вас)
22.03.2016
Спасибо Вам большое за поддержку) Очень приятно!🌷
22.03.2016
На то мы тут и обшяемся))) я бы уже не против, но не от меня зависит)
22.03.2016
Вам то уже скоро?)))
22.03.2016
У меня должно быть ПКС. Но гиня даст направление только в 38недель. А там уже с направлением в роддом, тебя ложат, делают анализы и с врачом планируете дату до 40 недели. Как -то так. Тоже все на последние дни оставляют. Нет чтобы заранее уже все выписать.
22.03.2016
Ваш врач возможно прав - ЭКС хорошая альтернатива возможным тяжелым родам. У Мишеля Одена есть книга про КС, там он подробно описывает, как ПКС может в долгосрочной перспективе повлиять на здоровье ребенка (высокий риск аутизма, например). При ПКС ребенок недополучает гармоны, которые выделяются после запуска родовой детятельности.
22.03.2016
На пкс нужно направление из жк
22.03.2016
езжай в 11. там всех без разбору кесарят
22.03.2016
Такая нота призрения в сообщении)))
22.03.2016
да нет. просто так и есть. я там первое экс пережила.это их конек. но делают хорошо.
22.03.2016
Это у них правда, в11, есть такой косяк в этом рд. Сама туда не хочу поэтому. Но на Вашем месте я бы искала врача, который согласится на кс, пусть не бесплатно.
22.03.2016
Продуло +госпитализация.... 2-е КС..ваш опыт?