Кто пил дюфастон до 24 нед. И дольше????
Витамины, лекарстваДевочки, кто пил дюфастон до 24 недель и после???? Завтра иду в ЖК и буду узнавать что мне делать с дюфастоном. Пью по 4т в день, у меня ИЦН ( угроза преждевременных родов грубо говоря) и поэтому в стационаре не стали снижать дозу и назначать утрожестан, но сказали при выписке что нужно заменить дюфастон на утрожестан. Дак вот, моей Г в ЖК всегда на все пофигу и поэтому хочу узнать и подготовить аргументы за или против отмены.
Яша (Яна)
Пила дюф до 25 недель, шейка в норме, просто отменили без утрожестана. Вам надо, наверное, если ИЦН...
31.03.2016
Ответить
OlgaM
Дак вот я и хочу продолжать его пить, просто читала что у него снижается эффективность после 20 недель, вот и хотела узнать что другие Г говорили
31.03.2016
Ответить
katunya
на утрик переходите, а просто отменять я бы не стала, теперь. Я пила тоже и все было отлично, в жк врач еще в 16 нед, сказал отменять, но я очень боялась и пила дальше, пока не сходила на узи в 21, оказалось все хорошо. Ну и решилась я все таки отменять. Убирала по четвертинке в неделю примерно, т.е. очень медленно. В итоге я в 27 нед на сохр попала, с ицн ,раскрытие 2 пальца и сильный тонус, да и ребенок очень низко опустился. отлежала 2 мес, в 34 .4 выпустили домой, в 36.4 родила
31.03.2016
Ответить
OlgaM
Вот и я боюсь отменять дюфастон и переходить на утрик т.к. мне кажется он у меня плохо усваевается в организме
31.03.2016
Ответить
Christi
Кто плохо усваивается? Если у вас все хорошо с малышом я бы не стала ничего менять. Я пробовала отменить на 23 неделе и тут же вернулась... боли были ноющие
31.03.2016
Ответить
katunya
утрик плохо усваивается?? так его лучше вагинально ставить и сразу в кровь поступает
31.03.2016
Ответить
светлана
Я была на дюфастоне прошлую б...а сейчас на утрожестане, небо и земля, дюфастон не действует уже нед после 16, нужен натуральный прогестерон, утрожестан намного лучше на шейку влияет!. Особенно если вагинально.
31.03.2016
Ответить
Delenn
Я пила с Катюшкой до родов .Гинеколог с Опарина мне так и не разрешила снять .только дозу перед родами уменьшили и всё. У меня как раз ИЦН ,шейка зашита была с 14 недель.
31.03.2016
Ответить
Christi
Я вставляла до 25 недели и потом снижала по 100 в неделю. Заканчивала вставлять всю неделю по 100 и все)
31.03.2016
Ответить