Вреден ли иммуноглобулин?

А гемолитическая болезнь плода это хорошо? Мне кажется такое пишут те же противники прививок.
01.04.2016
Еще безумные сторонники родов на дому.
01.04.2016
И поклонники грудного вскармливания до 6 лет)
01.04.2016
В первую Б не колола, старшая +. Во вторую Б в 29 недель сделала укол. Прекрасно себя чувствовала! Титры были 1:2-1:4 (это после укола норма), а перед родами вообще пропали (2 раза перепроверили))). После родов не ставила.
01.04.2016
Колола в 28 недель и после родов, тк дочка + родилась. Если финансы позволяют лучше импортный колоть (гипероу, камроу...), очистка лучше, менее аллергенны как говорят. У меня вообще никакой реакции не было. А анафилактический шок... Ну он, к сожалению, на что угодно может случится. Риск резус конфликта, по-моему, выше.
31.03.2016
Колола Гипероу, никаких проблем. Перед уколами сдавала в 2х лабах на аллоиммунные антитела - я перестраховщица. Никаких проблем, состояние никак не менялось после уколов. ГБН куда страшнее, и дети гибнут от этой болезни, и ничего врачи не могут сделать...
31.03.2016
в какой интересно инструкции такое пишут? там прямое показание - резус... какие вич и гепатит...о, боги, не слушайте этих бредоносов...и наших нет кажется, а может и есть, но мне кололи 5 раз- не былло наших...в городских аптеках покупать... или рецепт доктор выпишет, если бесплатная положена
31.03.2016
Колола во все беременности, был и бейроуди и камроу. Они друг от друга отличаются только производителем, оба импортные. После родов и выкидыша кололи отечественный. У меня даже мыслей не было не колоть - я лично видела последствия резус-конфликта, очень жалко ту семью.
31.03.2016
А какие последствия вы видели?
31.03.2016
В семье три ребенка инвалида. Если этого вам мало - Гугл вам в помощь
01.04.2016
Не стоит видеть в обычном вопросе недоверие Вашим словам или что-то вроде того.
01.04.2016
Нет, это не недоверие, нисколько. Я не считаю уместным рассказывать в красках о чужих проблемах. Да и многие читающие могут ужаснуться и побежать колоться не обдумав хорошо))) от себя могу добавить: такие случаи, особенно в первую беременность, скорее исключение.
01.04.2016
Не хочу вас пугать, просто посоветую, если позволите: прочитайте хотя бы несколько реальных историй о гемолитической болезни новорожденных. И взвесьте риски. Фантомные и настоящие. Иммуноглобулин колола дважды. После ЗБ и на 28-й неделе настоящей беременности. Никакого дискомфорта, обычный укол. Антител нет. Буду колоть и после родов: если мне суждено будет родить второго, я хочу, чтобы резус-конфликт его не коснулся.
31.03.2016
Добрый день! У нас с мужем резус-конфликт, поэтому мне кололи во время беременности в соответствии с рекомендуемым сроком, сейчас точно не могу вспомнить. Перед тем как делать этот укол, сдаёшь анализ на антитела, если все чисто, то делают. Причем результат анализа действителен в течение 3-х дней, поэтому сдавала я в инвинтро. Кололи импортный, я уточнила в консультации, перед уколом, мне показали упаковку. Насколько мы с мужем поняли, то ни в коем случае нельзя колоть во время беременности наш отечественный. Поэтому, надо обязательно уточнить, какую вакцину собираются колоть. Повторно укол ставят в род доме, после родов, берут анализ крови у малыша и если резус отличается от резуса мамы, то колят обязательно в течение 72 часов. Это делают для того, чтобы предотвратить появление антител и чтобы не было проблем при повторной беременности. После родов уже не имеет значение, импортную вкололи или нашу. Мне кололи после родов минут через 30. И еще, насколько мне известно, если решитесь покупать самостоятельно, то учтите, что траспортировка этого препарата, должна быть в каком-то специальном контейнере, при определенной температуре. Надо будет всё это уточнить.
31.03.2016
а в какой инструкции Вы нашли такое? я в инете открыла пару инструкций и такого не нашла) его колят во время Б и после родов только - логично что есть наблюдения и статистика)
31.03.2016
то что я читала (у Березовской) иммуноглобулин безвреден, тем более его маме колят - малышу вообще пофиг) Буду колоть в 28 и после родов если малыш положительный
31.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Антитела,снова ошибка) Третий ребенок и резус конфликт. Реальные истории.